Если завтра война, а ты не выспался... Есть выход!

Тема в разделе "Полезные ресурсы", создана пользователем SuchMuch, 8 апр 2024.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    Если завтра война, а Вы не выспались никогда не держали в руках автомат и первую помощь (на поле боя) даже не представляете как оказывать, вот Вам места, где Вас научат и первому и второму:

    Курсы по военной подготовке:
    • «Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.» - курсы специальной военной подготовки. Центр огневой и тактической подготовки. Здесь ребята боевые (воюют), обучают в том числе и армейских. Хохлы на них жалуются с 2018 года, что их курсанты ставятся командирами взводов в ДНР, ЛНР и дают хохлам опыт, подкупающий своей новизной. Есть интенсивы как по обращению с оружием, так и по такмеду, дронам, артразведке, тактике боя. Ребята православные и чтят Российскую империю (более подробно ищите про "Имперский Легион").
    • «Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.» - учебно-тренировочный центр. Сравним по качеству с Партизаном.
    Однозначно могу сказать, что в армии такому не учат (если Вы, конечно, не из сил специальных операций и т.п. спецназа ГРУ).

    Курсы по медицинской подготовке:
    • Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.. Преподают ребята из военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. Есть различные курсы такмеда (базовый, продвинутый) . Люди приезжают учиться с разных регионов, в том числе и из ЛНР, ДНР.
    • Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.. Есть 2х недельные курсы по тактической медицине, Более подробно уточняййте на их сайте

    Все выше указанное относится к Санкт-Петербургу.

    Если у Вас есть данные по действительно рабочим (стоящим) центрам в других городах - пишите.
     
  2. Zampoteh

    Zampoteh АКА Сектант

    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    В армии учат быстро принимать верное решение в сложной и тяжелой обстановке, и обеспечивать его выполнение штатными средствами и во взаимодействии с другими. Учат довольствоваться малым, и грамотно использовать ресурсы. Учат правильному определению целей и постановке задач.
    На курсах кройки и шитья военной подготовки учат прикольно и тактикульно ходить, махать рукой, доставать из подсумка магазин, и носить панамку.
     
    chvtku, Shtyrman и GREEN777 нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Как бы это ответить и не оскорбить чувства верующих... Вы, наверное, говорите про армию СССР времен 1960-1980 годов? Всё что было в СССР не равняется тому, что было после. Сейчас армейских нужно обучать, но как обычно это никому не нужно, ибо по бумагам и рапортам и нас всё хорошо, а по факту - просрато.
     
    chvtku и GREEN777 нравится это.
  4. Zampoteh

    Zampoteh АКА Сектант

    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Нет, я говорю всё правильно. На этих курсах ведут тактическую подготовку, притом в её еретическом виде, т.н. тактикульщина: какой подсумок куда закрепить, на какой ремень автомат повесить. А на войне требуются несколько другие навыки, прежде всего быстро и рационально думать.
     
    chvtku нравится это.
  5. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    А вот собралась группа людей, которые УЖЕ умеют быстро и рационально думать.
    Ну, вот так получилось, что без армии научились.
    Бывает жешь такое,чтоб без армии и думать рационально научаются?
    Но вот КУДА быстро думать они не знают:Pardon:
    А на курсах этих как раз им и обьяснят, в каком направлении быстро думать, а в каком рационально.
    Бытовухе всякой необходимой, но нужной. Да и ващще....
     
    Letnab и SuchMuch нравится это.
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вот и нет. Там преподают не тактикульщики, а те кто воюет и воюют давно, и не только на Украине. Опять же таки Партизан обучает наших действующих военных. Например, после курсов Партизан, ставят командирами взводов. Они преподают и тактику боя и владение оружием. Причем учат именно штатному использованию, а ни с колиматором-шмалиматором. Про колиматор так и сказали: на Украине это вся радость работает не долго: дождь, грязь и всё заляпано, поэтому штатный целик. А вот хорошая банка + хороший теплак и ИК-накидка ночью позволяют хорошо косить врага. Да и вообще сказали вместо этих насадок лучше иметь подствольный гранатомет. Там грамотные ребята преподают.
     
  7. Zampoteh

    Zampoteh АКА Сектант

    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Ну хорошо если так. Может чего дельного расскажут. Только вот нас на командира взвода минимум 4 года учили, и отнюдь не строем ходить.
    Я к чему говорю? Да чтобы не обольщались. Ложное чувство уверенности может обернуться очень криво. Человеку можно внушить что мушка надежнее чем калик, но реальные навыки приобретаются только со временем пребывания в обстановке. В армии даже есть термин для этого: прошариваться. Это в чем-то похоже если сравнить новичка с интроником или дусей, и опытного копаря с простой аськой, но оборудованного жопным чутьём как и где искать.
    Еще раз повторю: важнее всего правильно анализировать обстановку и принимать решение, все остальное тоже важно, но вторично.
    У вас там вигвам не оштукатурен.
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  8. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Ага.. Корешь мой, контрактник.... По мобилизации с первого дня там.
    Сейчас в госпитале... Это, наверное, потому что в "партизане" не учился.
    Надо подсказать
    Почем курсы, кстати?
     
    XKZ нравится это.
  9. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.860
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Вот набросились на человека !
    Пусть учатся. Хуже не будет. Главное не уверовать во вседозволенность после курсов...
     
    chvtku и Zampoteh нравится это.
  10. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Учиться, это хорошо, еще Ленин об этом говорил.
    Вот только... Меня терзают смутные сомнения...
    За чей счёт банкет?
    --- Cообщения Объединены, 12 апр 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 12 апр 2024 ---
    Не помню, откуда -
    "Во время золотой лихорадки в Америке больше всего денег заработали не старатели, а те, кто продавал им лопаты"
    Как то так:Pardon:
     
    chvtku нравится это.
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Проходят в Партизане младший офицерский состав (опытные бойцы, которые по ускоренному варианту продвинули в командование) курсы по обращению с АК - это происходит в нынешнее время. Один стоит и не выполняет упражнение, его спрашивают чего стоишь руки в боки? Он и отвечает: "мне нах это не нужно, я танкист". Ему: "сожгут танк, тебе придется взять АК в руки отстреливаться". А он: "три танка мне сожгли уже, не нужно мне отстреливаться".

    Нужно или нет - решает каждый для себя. Если даже Вы и умеете стрелять / практикующий стрелок, то Вы всё равно для себя там найдете много нового. Курсы там разные, их много. Например 3х дневный курс по АК - 22 т.руб (ночевать можно у них (только заранее нужно согласовать с ними)), из этих 3х дней - 2 стрельбища со стрельбой из 7,62 и 5,45. Даётся как теория, так и практика. Преподают ребята, которые воюют.
     
  12. XKZ

    XKZ АКА Сектант

    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Курсы для командиров в непонятной частной организации за приличные деньги... Для них обучение явно не 22 тысячи стоит, ибо по контракту с МО. Кто-то хороший гешевт делает. А танкист тот, есть большая вероятность, сам там всех много чему научить может...
     
    chvtku, nait и Cherokee нравится это.
  13. Def1974

    Def1974 АКА Сектант

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:27
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2)
    В смысле 3х дневные курсы. Это прикол что ли!?
    Чему можно научится за ТРИ!!!! дня!!??
    Я пять лет стрелял из короткоствола по ТРИ обоймы каждую неделю!!!
    И я не считаю себя стрелком.
    Ну за три дня если только базу....ну если АК в руках не держал....Краткий курс НВП времен СССР.
    Вы ведь даже не поймете,что АК-весло гораздо лучше в плане прицельной стрельбы,чем откидняк и пластик.
    А еще есть РПК,ПК....сменные стволы,снаряжение лент...
    Стрельба по движущейся мишени... Мля. После неподвижной ростовой это просто атас.
    Да нахрен 22тыр отдавать за то,что не имеет смысла. Если будет заваруха,то за неделю узнаете больше....если повезет. Хотя... Не в моих правилах учить.. Тут каждому свое.
     
    chvtku, Фигус, nait и 4 другим нравится это.
  14. XKZ

    XKZ АКА Сектант

    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Вот и я о том же.Кто-то деньги пилит в наглую. Курсы по обращению с АК проходят на уроках ОБЖ в средней школе, притом абсолютно бесплатно.
     
  15. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    По АК базовый курс - 3 дня, все остальное - идите на сайт, звоните и уточняйте
     
  16. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Твою жешь мать:Facepalm:
    ДВАДЦАТЬ ДВЕ тысячи рублей за ТРИ ДНЯ.
    Говорила мне мама - учись, сынок, учись....
    Вот, люди научились кроликов разводить.
    Шикарный результат.
    А кролик, это, как известно, не только ценный мех, но и ДВАДЦАТЬ ДВЕ тысячи рублей за ТРИ ДНЯ.
    "Кому война......"
     
    moroz, Пограничник, chvtku и 3 другим нравится это.
  17. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А сколько должно стоить? Бесплатно в армии?
     
  18. russki-01

    russki-01 Свидетель АКА

    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Ещё копеечные магазины к калашу по цене чугунного моста рекрутам впарить. Ну и желательно со своими патронами. 5.45 по двадцать рублёв вроде, надо брать пока недорого.
     
    chvtku и XKZ нравится это.
  19. Def1974

    Def1974 АКА Сектант

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:27
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2)
    Вот это все у меня вызывает ряд нестыковок в голове.... Ну например:
    1) Почему на фоне сборов , казалось бы такие важные темы как курсы НВП и тактической медицины , проходят на общественных началах за неплохие деньги в частных конторах,а не централизованно на базе воинских частей?
    2) Решается вопрос...ну чуть ли не "или хер пополам или п...да в дребезги"... На карту все поставлено(так говорят с каждого утюга). И казалось бы весь ресурс должен идти концентрированно в одном направлении ... Ну как во время ВОВ. Но... Строятся променады,парки и т.д.... Это не логично.
    3)«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но, как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден» Песков
    --Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков разъяснил свои слова, что Россия находится в состоянии войны. Как объяснил представитель Кремля, юридический статус специальной военной операции не меняется. Однако де-факто «для нас это война».
    А это как? Не... Я по буквам понимаю,но смысл уловить не могу.
    3) Почему ЯО перестало выполнять свою сдерживающую функцию?
    Вон с Ираном шум идет.... У него вот вот появится свое ЯО и тогда все хрен выкусят.
    Но у нас оно уже есть и что?
    Это всегда работало,а сейчас походу все потеряли чувство самосохранения.
    Или это благородная драка где "лежачих не бьют"? Ну тогда должен быть пацанский договор перед дракой...А с Ираном значит по пацански не договорились и боятся,что схватится за ствол?
    Ну вот на вскидку.... Причем мои вопросы не касаются конкретных лиц,политики,сторон.
    Мне просто не совсем понятно,что плять происходит.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
    chvtku, XKZ, Zampoteh и 2 другим нравится это.
  20. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.985
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Потому что их самих нужно учить.

    Войны нет, поэтому и нет оснований что-либо предпринимать. У нас мирная жизнь.
    --- Cообщения Объединены, 13 апр 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 13 апр 2024 ---
    У кого есть еще адреса действительно "рабочих" центров, где можно обучится НВП?