Зимний коп с ГП

Тема в разделе "Интроник STF: Глубинная Программа", создана пользователем Лысый крот, 3 фев 2021.

  1. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Всем добрый вечер. Просмотрел ещё раз видосы с использованием ГП на сигнуме. И вот хотелось бы узнать есть ли у кого опыт зимнего копа, исключительно с ГП? Касается и сигнумов и инков.
    Зашла мысль т. к зима относительно снежная(правда и холодная). Прошлая зима на Брянщине прям порадовала. Выходные без копа не проходили. А эта, так скажем, заставляет потосковать...
    Теперь вопросы и размышления:

    -как ведет себя инк в мороз, скажем в - 10? Тут интересно как реагирует дисплей на низкие температуры?

    -как быстро потухают АКБ 18650?

    -для шнура (понятно) пользы мало, но все таки.. Как с ним? Насколько мягкий?

    Сам принцип ГП, как я понял, это неспешная проводка на определённом расстоянии от поверхности грунта. Есть вполне приемлемые, перспективные места, где вершки разнюханы практически полностью. В ожидании инка возникла мысль, почему бы не прочесать часть их до таяния снега исключительно в ГП(снег вроде позволяет это сделать) , а лето оставить на изучение остатков недобитого?
    Что посоветуете, чем поделитесь..?
     
    SuchMuch нравится это.
  2. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Я пробовал, но не смог отгрунтовать нормально в этой проге.Там по моему и КГ и БГ надо делать, у меня не срослось.А за батарейки и дисплей без вопросов, в -14 выходил.Шнур не знаю, не обратил внимания.
     
  3. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Спасибо за отклик.
    Я уж подумал или я ненормальный или все на коп рванули:Biggrin:.
    Выезжал с беркутом на выходных, было где то - 8град. Не знаю или показалось мне, но отбалансироаься нормально получилось только когда катушка остыла. Вернее баланс прошёл сразу нормально, но поведение прибора сначала не понравилось.Подглюки как будто. Спустя минут 15,перебаланс, и все норм... Хрен знает?...
     
  4. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Возможно.Просто я попытки бросил и кое-как на 3 программе КГ сделал и на ней ходил, ГП больше не трогал.Мне в принципе в том месте и 3 пр. хватило при условии что снега было на штык, там верховое все, летом нередко прямо визуально в траве находил не копая.
     
  5. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    В этом году немного и зимы было до - 8 днём ...дней десять ...Завтра +14
    При -7 ходил во 2 и 5 программе, отстраивается нормально,больше подглючиваний и сноса в чернину,но эти сигналы отличаются от железа по РВ.
    Аккумуляторы 3400 разряд 1350 за 8 часов (при плюсовых 1200) ....зарядка показывает сколько подзаряжает.
    Кабель чуть жёстче,но это не критично.

    ГП у меня был и на Сигнуме....не лёг он мне в руку ...да глубины и без него хватает.
    Поднимется трава в лесу и посмотрю на тестовой чего из неё выжать можно.
     
  6. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Нет, в программе 6 только КГ. Что значит "не смог отгрунтовать"? Можно подробнее?
     
  7. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Да не, теперь я думаю все в порядке, просто не стал далее в подробности вдаваться, у меня на тот момент вообще проблема была, что уже неоднократно было в обсуждениях - вектор точка при КГ и при заполнении шкалы петлю рисовал, я счел это как неправильная КГ, теперь, я уже понял, что главное фон от земли при покачивании вверх-вниз.Плюс земля сантиметров на 10 лед практически была.Я по этим вопросам уяснил уже.Мне надо было выше немного по другому выразиться, а то действительно тень бросает.Да и вообще мне надо везде пометку делать, что "я не смог", это претензия не к производителю, а к моим рукам:Biggrin:У меня много чего когда не грунтуется, не сигналит и т.д., это нормально. СФТ почти 9 лет ходил палки сшибал даже не разбирался.МФД поборол кое-как.И Интроника с этим форумом победю.
     
    SuchMuch нравится это.
  8. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Чем закончилось то?)
     
  9. bobsgm

    bobsgm Свидетель АКА

    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:50
    Имя:
    Боря
    Интроник:
    STF
    Сейчас лень,а в прошлом 22-23 году ездил несколько раз.Ездил в комфортную температуру. -5,Ставил ГП на Инке.Всё очень хорошо.Даже небольшие железки находил легко.30-40 см снега и 30см земли.Но мне железо мало интересно,ездил чисто для поддержания здоровья.Физически очень трудно.Надо разгрести снег,земля мягкая,но налипает на лопату и застывает как камень.,В общем тут ещё геморрой.Ещё хуже если под снегом мёрзлая земля.Приходится вырубать.Долго и тяжело.Было монету рубили пополам.Нормально зимой только шурфить, с костерком и приятными товарищами.
     
    SuchMuch и Димбор нравится это.