Знания от asgo

Группа исследователей апгрейда с курком

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Lvovich, Землеройк.. Да. Они принесли помощи и много! А асго нет. Он не умеет объяснять, не умеет приподать, а также не может или не хочет качественно снимать свои ролики. Может поэтому и такой отзыв о нем. Я давно хотел сказать и вот тот момент, против Асго я ничего не имею и не имел. Ничего личного! Может творчество его и приносит пользу, но я этого не могу увидеть, так как все только слова. А денег стоит немало!
     
    Letnab, SENYA, PITON и 4 другим нравится это.
  2. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Верно. Уже приводил в пример два видеоурока по Сигнуму. Один обстоятельный, с доступными объяснениями и отлично снятый в лесной тишине с полным уважением к нам - коллегам, и другой - с мутным изображением, "слепым" дисплеем, болтающимся перед ним шнурком, и шумом ветра в микрофоне...
     
    Letnab, Gefan и Alexdig нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Основная причина вот в этом: "денег стоит немало!"
    Задайте себе вопрос: если бы апгрейд стоил, например 3 или 5 т. руб, то ушли бы все претензии к asgo в небытие?
     
    Druqoi нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У меня претензии только в полезности апгрейда, где доказательства?
     
    SENYA и GREEN777 нравится это.
  5. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Кстати да, вы правы) Просто получается, что люди видя какие деньги он берет за апгрейд, считают что на эти деньги он явно не додает информации . А за три тысячи просто не обращали бы на это внимания, по принципу -хоть кота, если нет собаки. Меня, как человека тоже немного возмущает стоимость апгрейда, а как представителя бизнеса я его четко понимаю. Ценой он вышел на оптимальное количество апов, способное сделать и обслужить в дальнейшем. Сделай он их по 5 тыщ - от заказов отбоя бы не было, пришлось бы еще нанимать людей, качество и котроль возможно бы снизились, а прирост прибыли с учетом увеличения затрат был бы незначителен. Апгрейд себе я не делаю, так как в моем понимании это слишком дорого. Дорого не для меня, для меня это деньги абсолютно небольшие, а дорого для апгрейда. Но и не возмущаюсь, так как цена сформирована по сути дела не Асго, а рынком. А насчет знаний - так я не думаю, что он обладает какими-то сверхзнаниями, скорее всего ему здесь и поделиться уже нечем, все и так обсосали достаточно. Настолько, что практически затух форум уже по настройкам. И новые мысли и работу с прибором мог бы дальше объяснять только человек с глубокими специфическими знаниями - типа Влади
     
    Letnab, Gvozdoder, Franz0262 и 5 другим нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А Вы пробовали ходить с прибором с апгрейдом? Попробуйте, а потом сообщите: лучше, удобнее стало или нет? Все познается в сравнении
     
  7. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Обязательно попробую, как только подвернется случай
     
  8. Дармидон

    Дармидон Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Виктор
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    7280M (1.09)
    Обидно однако. Я купил за 48000 полуфабрикат ? А ещё надо 17000 чтобы Сигнум стал прибором ? За эти деньги я куплю бу З0З0 и буду ходить и улыбатся как это делает мой друг по копу.
     
    Путник, Шнур, niktso и 3 другим нравится это.
  9. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ничего не полуфабрикат. Прибор отлично работает и без апгрейда. Максимум чего не хватает это крутилки, да и то пережить можно.
     
    SENYA, Путник, ттнателид и 4 другим нравится это.
  10. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Вчера попытался разжевать финансовую сторону апгрейда, но Админ посчитал это неправильным и удалил сообщение мотивируя это неправильным размещением. :) Поэтому изложу свои соображения заново. Не из вредности, а для того, чтобы наш брат-копарь подумал прежде чем покупать прибор у асго - нужно ему это или нет...
    Итак. Для того, чтобы выпустить металлодетектор, требуются усилия достаточно большого коллектива и одному человеку тут не справиться. Для производства прибора нужно разработать теоретическую базу прибора, схемотехнику, разработать и изготовить пресс-формы корпуса, подлокотника, батарейного отсека и цанговых зажимов. Необходимо наладить производство комплектующих штанги, закупить радиодетали, оборудование для изготовления плат, оборудование для монтажа деталей на плате, намотать обмотки катушки и установив их в корпус залить компаундом. А потом ещё и упаковать в специально изготовленную коробку.
    И за всё это фирма АКА просит около 50000 рублей.
    И вот появляется некий человек, который с помощью паяльника меняет в этом приборе десяток конденсаторов, общей стоимостью 150 рублей, напускает тумана на профильных сайтах, и просит за свою работу 17000 рублей! То есть прибавляет к стоимости прибора ещё 30 процентов!
    Вполне естественно, что у людей возникает вопрос - за что?
    Любой здравомыслящий человек хочет получить развёрнутый и чёткий ответ - за что он платит 17 000 рублей? Желательно с подтверждениями не на словах, а с помощью необходимых приборов...
    А все эти декларации по поводу продвижения, поддержки, консалтинга и тому подобного, это всё "разговоры в пользу бедных".

    И ещё. Мы все тут поделились опытом своего общения с сотрудниками фирмы АКА, и с Сергеем Асго. Недостатки есть у обоих и примерно в одинаковом соотношении. Причём хорошего с обоих сторон больше, чем плохого. Поэтому выбор за нами - или в АКА (бесплатно и с чаем), или к Асго (за деньги и без чая). :)
    --- Cообщения Объединены, 7 фев 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 7 фев 2020 ---
    Я пробовал. И не раз уже писал, что он показался мне спокойнее и тише.
    Но после всех наших разговоров начал сомневаться в объективности своих ощущений...
     
    Letnab, Проводник, Штази и ещё 1-му нравится это.
  11. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Не знаю может цены выросли,брал у Асго прибор с ГП, новый.58000 тыс.
    Насчёт нужен ли апгрейд или нет.Думаю нужен.Точная настройка БГ крутилкой,определение глубоких целей курком.Может мне попался такой,спокойный, глубокий не разу не пожалел.
     
  12. Дармидон

    Дармидон Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Виктор
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    7280M (1.09)
    Почему нет доступа в инженерное меню ? Может там просто кто- то что- то меняет ну и для отвода глаз надо приделать пару крутилок. А лучше крутилку и переключатель так правдоподобней.
     
    Alexdig и GREEN777 нравится это.
  13. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Крутилка, реально увеличивает ОУ,курок тоже в глубине прибавляет.Я разбирал смотрел,всё окуратно припаяно.
     
    asgo нравится это.
  14. Igor18

    Igor18 Свидетель АКА

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Если бы все эти доработки были бы полезны Фирма АКА сама бы с этого зарабатывала. Либо кто п...ит, либо сговор. Думаю создав прибор и запустив производство ,пригорбатить крутилки и тумблеры вообще не проблема.
    Кто то нам мозг дурит ,или не кто то ,а все.
     
    Штази и GREEN777 нравится это.
  15. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    А АКА это надо,значит и так не плохо,военные заказы есть,а это не малые деньги.
    А крутилка и курок,только для удобства в поиске.
     
  16. Igor18

    Igor18 Свидетель АКА

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Гарет тоже свои мин.обороны обслуживает, интересно есть у них там свой асгольд
     
    YaNoBody, Штази и GREEN777 нравится это.
  17. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:52
    Удивитесь, но крутилка ОУ не прибавляет, а лишь уменьшает усиление каскада от штатного (Ку 21). Курок тоже не прибавляет, а ограничивает ток, идущий в катушку.
     
    SENYA, Gefan и GREEN777 нравится это.
  18. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Можно рассказать об этом поподробнее? Что дают "крутилки и курки" простым пользователям и насколько они полезны?
    А то ситуацию с ними настолько запутали, что уже ничего не понятно.
     
    Thresh, Alexdig и Димбор нравится это.
  19. Дармидон

    Дармидон Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Виктор
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    7280M (1.09)
    17000р
     
    Letnab, Babekjan, Димбор и 2 другим нравится это.
  20. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:52
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Это Асго. :) А мне что дают?