Извлекаем находку из грунта.

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем YaNoBody, 3 янв 2024.

  1. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Правильнее сказать - любил. И вообще это было приятной необходимостью. :)
     
  2. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    В чем заключалась необходимость то?!
     
  3. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Что странно ?
    --- Cообщения Объединены, 11 янв 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 11 янв 2024 ---
    В том, что когда долго находишься в экстремальных условиях и они, вдруг, обрываются, то мозг требует продолжения ещё очень долго... Вот и пытался восполнить.
     
    Степняк нравится это.
  4. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Вы серьезно?!! Два года пробыл на Донбассе,учавствовал в боевых действиях. Не знаю насколько это экстримально с Вашей точки зрения,но лично мне продолжения не хочется!
     
    Краевед123 и GREEN777 нравится это.
  5. Cherokee

    Cherokee Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    521
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Так же подумал:Biggrin:
    Это ладно....
    Как то с барышней в лес приехал.
    Заехал, покуда машинка лезла....
    Чуть отошли в сторону.
    Покрывальце на землю, все дела, в общем.
    Улегся на спину, барышня, значит, сверху пристраевается - понеслась.... Но не долго. :Biggrin:
    Резко так замерла и глаза, смотрю, увеличиваются пинзец. Я аж испугался:Biggrin:
    Кое как голову выворачиваю назад, а там выводок... Несколько штук, приличные такие кабанчики, метров в десяти, мимо, друг за дружкой чешут куда то целеустремлённо....
    Хорошо, только началось всё, барышня ещё голос подавать не начала :Lol:
    Видимо, не заметили, пробежали.....
    Но из лесу пришлось уехать. Не понравилось ей там, почему-то...
    Потом ещё несколько лет кодовая фраза была - " Поехали кабанов посмотрим" ;)
    :Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl:
     
    Cheshir, DMS111 и Лысый крот нравится это.
  6. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Вот и правильно!
    --- Cообщения Объединены, 11 янв 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 11 янв 2024 ---
    Ну и как там ? Интересно послушать участника.
     
  7. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Та нихрена хорошего. Рассказывать особо нечего,да и желания нет.
     
    Letnab, GREEN777 и Cherokee нравится это.
  8. Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    А как по-Вашему выглядит желание переночевать одному в лесу с целью наутро пособирать грибы?
    я даже не знаю, с чем может быть связано такое желание? Трюфель что-ли собирали? или яркий галлюциноген? Прошу прощения и сильно не обижаться на такие слова.
    Портвейн в одно лицо тут можно опустить, это если и не очень нормально, то в принципе вполне допустимо...
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Обыкновенная жадность? Раньше встать и насобирать целый короб?
     
  10. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Вот это не читали?
     
  11. DMS111

    DMS111 Гость

    Местное время:
    05:24
    Я уже 3й сезон так езжу порыться. В какой то момент просто до печенок достало эти подъемы в 5 утра, потом со спичками в глазах куда то звиздовать, ночью, обратно, сутки на ногах. В общем потом несколько дней в сознание приходил.
    И в какой то момент понял, что намного проще и ГЛАВНОЕ, приятней просто переночевать, или на месте, или где то рядом.
    Теперь, как белый человек, просыпаюсь, как просыпаюсь, не торопясь никуда еду, да хоть пол дня, похрену. На месте до вечера походил, потом в машине переночевал с комфортом, естественно остограмился, пожрал яишничку. Обычно птицы в 6 утра будят. Вот рассвет - а ты УЖЕ на месте. Бодрый, свежий, красивый, счастливый. ;) Можно ВЕСЬ световой день колбаситься.
    Один раз я так зависал на 2 ночи.
    Отдохнул, как в санатории.
     
    Cheshir, Letnab, wal и 2 другим нравится это.
  12. Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Ну в машине(особенно просторной) - так милое дело. Почему нет - то? палатка если+ спальник - куда не шло...
    просто Игорь так преподнес интересно:
    один. в лесу. завернулся в пленку и спит. Или яйца стальные или одно из двух? И все ради чего? Чтобы грибы пораньше пособирать?
    Ну ладно, че.
     
  13. DMS111

    DMS111 Гость

    Местное время:
    05:24
    Не. Там немного не так. Рукав п/э - любимая фишечка легкоходов. Пленка в рукаве же продается. 2,5 метра рукава, нихрена на стоят и намного легче самой лайтовой палатки. Через рукав веревка пропускается - на 2 дерева, один конец рукава - на узел и готова трубчатая палатка. Внутри, естественно в спальнике лежишь. А потом пленку и вообще можно выкинуть и не тащить обратно.

    ЗЫ
    У меня сколько машин было, я везде себе спальное место оборудовал. Спал в Хюндае, сейчас в Патриоте. Ну.. Это просто ВИП номер отеля Люкс. Жить можно. Я даже в минус спал. Правда хреново и пару раз движок включал погреться. Но в принципе, если прямо сильно укутаться, то и зимой можно.

    ЗЗЫ
    А в палатке, лично я очкую ночью. От чего хреново спится. Постоянно вокруг кто то ходит в темноте. Сранный еж шуму наводит, как крадущийся медведь ;)
    Один раз в палатке возле ручейка спал. Так ночь думал бегемот в прыжке нырнул. Просто бомбический плюх был. Естественно проснулся и хрен заснул. Утром смотрю - все косулями утоптано. Сранная коза сиганула в воду, а шума, как от бегемота. Нервное это дело, когда тебя тряпочка тоненькая от опасного мира отделяет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2024
    Краевед123, Letnab, Zampoteh и ещё 1-му нравится это.
  14. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Не было у меня тогда ни машины, ни спальника.

    Да, есть такое. Но я обычно заворачивался в плёнку. Не плотно. Так теплее и роса не одолевает.

    И это верно. Сделал в багажнике ящик из фанеры с дверками на петлях, чтобы выровнять пол вровень с сиденьями. Оклеил его карпетом. Там у меня всё что надо лежит - инструмент, лопата, топорик, плитка, небольшая палатка, термонакидка, баллончики с газом, аптечка, запас консервов и лапши, плащ, спальник, сменная обувь, носки, бельё, удочка, всякая мелочь. Сверху прибор в рюкзаке, скрученный в рулон матрас из поролона (я его в пододеяльник запихнул), спальник и подушка. Если еду на "дальняк", часа за три от дома, то ночую в машине.
    Есть ещё противомоскитные сетки на окна. Так дышится лучше и салон не потеет.
    Спал в лесу при -7. Нормально. Хотя печку включал...
    Спальник разворачивал в одеяло. Так удобнее.
    Не один десяток раз так ночевал. Даже при наличии рядом жилья.
    --- Cообщения Объединены, 11 янв 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 11 янв 2024 ---
    И это верно. В машине спокойнее.
     
    DMS111 и Лысый крот нравится это.
  15. Letnab

    Letnab

    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    SFT М
    Да, вполне удобно. Но в использовании Сорекса в качестве пина будет парочка неудобств: медлительность включения/выключения и сложность манипуляции с ним одной рукой - мой же вариант вполне позволяет шурудить Унисканом как классическим пинпонтелем.
     
    SuchMuch нравится это.
  16. doydem

    doydem

    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Ночью понятно, неприятно. А на нас днем в позапрошлым году лось осенью напал (гон похоже был). Мы его издалека в кустах увидели и я решил его пугнуть - стукнув лопатой об дерево. Лось среагировал мгновенно и бросился в нашу сторону, отвернул буквально в нескольких метрах от нашего истошного крика...
     
  17. Matti Kuntsi

    Matti Kuntsi

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Сорекс:
    7280M (1.09)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Один. Украинский Марс. Терял его шесть раз. Находил. В последний раз просто не взял навигатор,а искать без него в лесу,занятие глупое и неблагодарное. Жаль. Отличный пин. Очень удобный был. Для меня.
     
    SuchMuch и GREEN777 нравится это.
  18. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Года три с таким хожу. Простой, надёжный, удобный...
     
    Matti Kuntsi нравится это.
  19. Alex777

    Alex777

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:24
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Прошлой весной черемшу копал,вижу-летит свинья.Собака(дратхаар) стоит у ноги и смотрит на неё-на меня, вроде-"Что делаем. хозяин ?".Лопатой показал(она к жестам приучена), собак прыгнула и свинья в сторону ушла.
     
    Лысый крот нравится это.
  20. Zampoteh

    Zampoteh

    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:24
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Что такое дратхаар знаю - это голландская монета, четверть гульдена. Еще бы знать что такое черемша, где ее копать, и какое ВДИ дает...
     
    Matti Kuntsi нравится это.