Инк и Сиг сравнение

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 21 дек 2020.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Получил несколько недель назад Инка. Не писал сразу, так как хотелось собрать побольше информации по качеству и работе. Первые впечатления получил сразу же при вскрытии коробки, когда инк начал разваливаться на глазах IMG_20201204_173650.jpg IMG_20201205_202224.jpg . С клеем возникли вопросы, так как выезд с утра, а под рукой кроме суперклея ничего не было. Выяснилось, что при минус семь он становится хрупкий и от нескольких легких ударов о кочки травы катушка опять начала прокручиваться. Качество и инженерные решения по сборке заставляют шевелиться волосы на голове даже у лысых. Достаточно было представить просто моменты приложения сил к катушке, чтобы было понятно, что катушка кроме всех прочих испытывает и значительные нагрузки на кручение, причем момент сил тем больше, чем больше плечо (радиус катушки). На стыке платика и карбона необходим шип или штифт, просто клеевое соединение нормально держать не будет. Если только не применять технологии с адгезией на молекулярном уровне). Пару слов о блоке питания. Просто чудовищен. Правда для облегчения вынимания аккумуляторов предусмотрена лента, без нее вынуть аккумы будет сложнее, чем провести аборт через задницу. Что будет, когда она перетрется или порвется, ведь даже с ней нужно прилагать значительные усилия для того, чтобы вынуть аккумы. Кассета очень тугая и жесткая, к тому же несъемная. И вынуть аккумы без повреждений об острые края пластика крайне проблематично. Как я ни старался, каждый раз они по чуть-чуть надрываются. И вот во что они превратились после 10 подзарядок. IMG_20201208_234630.jpg . На мой взгляд съемная кассета просто необходима, а еще лучше гнездо для зарядки и зарядное со штеккера, чтобы вообще их лишний раз не дергать.
    Отсутствие штатного чехла решил временно натянув чехол от сига, как сову на глобус. Кряхтел, но натянул и даже застегнул). Правда через час снял и выкинул, так как на экране через чехол что-то можно рассмотреть только с помощью бинокля и зонтика от солнца. А таскать их с собой проблематично.
    Может мне повезло с парией Сигов, но качество сборки их и рядом не стояло. Я понимаю, что АКА стремится побыстрее удовлетворить спрос на Инки, но все-таки качество для прибора не самой низкой ценовой категории должно быть на порядок лучше.
    Цанги на штанге уже начали подклинивать, хоть и зная о их отвратительном качестве, старался их поджимать еле-еле.
    Инструкция. Распечатать инструкцию на пять страниц и предложить остальное в электронном виде - верх скупердяйства, Плюшкин отдыхает. Так нужные в первые выходы страницы по настройкам или печатай сам, или учи наизусть перед выходом. Ладно бы печатали ее цветной на мелованной бумаге, но там обычные листы А4, которые вполне себе можно было распечатать сразу в брошюру и прошить. На Сиге была же полноценная инструкция, с которой выезжал в первое время на копы.
    Теперь о позитиве. Ручка превзошла все ожидания. Удобная, приятная на ощупь, не хуже чем у деуса. Отлично подобрана и толщина и наклон, и материал. В общем, нравится все. Респект. Развесовка прибора на высоте. Даже пожалел, что не взял с 15д. С 13-й 214 катушкой прибор не напрягает абсолютно. За восемь часов копа рука не устала от слова совсем. По ощущениям как Сиг с 6х10. Применение карбона дало отличный эффект, ее бы квадратной формы и складной, цены бы ей небыло. Раздражает момент, что для перездов нужно каждый раз разбирать, мотая провода, а не складывать..
    Глубинные характеристики. Проверить удалось только по легким грунтам, так как остальные замерзли уже. Поехал специально в места, где 100% есть очень глубокие сигналы. Ряды сосновых посадок. Сосны садили рядками, и на проходы набрасывали слой песка от 20 до 50 см. То, что лежало на месте сосен, выбрасывалось наверх, это уже давно пособирали. А то, что лежало на проходе, наоборот забрасывалось слоем песка. И сигналы там попадаютс на глубине до 1-1.3 м. Места вылупил Сигом со всеми катушками просто в хлам, поэтому было особенно интересно, смогу ли я добрать за собой же с Инком после Сига. Скажу сразу, сигналы были единичные, но все же были. Сигом добирал там стелющиеся сигналы, уже свалившиеся в черный сектор, и сигналы, когда КТ уже никак, а РВ еще может. У меня Сиг без апгрейда, поэтому делаю вывод, что на легких грунтах у Сига с апгрейдом и Инка будет паритет. На сложных еще не пробовал, но можно сделать вывод, что будет лучше, так как у Сига и так офигенное выделение и неплохое разделение, а у Инка это все немного улучшено. В целом делаю вывод - Владельцам Сигов, тем у кого в основном легкие грунты, смысла брать Инк не вижу. А вот людям, работающим по сложным - смысл есть, особенно если у них был до этого не прибор АКА. И если новая прошивка улучшит рабочие характеристики Инка процентов хотя бы на 10, то прибор будет просто бомба. Если конечно Эквинокс не выпустит модель 1000:Biggrin:. Поэтому разработчикам Инка следует держать себя в тонусе и не расслабляться. На этом пока все.
     
    WATER DVENA, RONIN., Павел 63 и 9 другим нравится это.
  2. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Прямо крик души , а не безграничная радость . Прочитал и очень Вам благодарен . На сегодня ничего более вразумительного не нашёл про Интроник . есть и Сиг с апом последним и Эквинокс 800 , теперь точно подожду с покупкой данного девайса ... Асго проапгрейдит и только тогда без колебаний куплю ....
     
    Tambos нравится это.
  3. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я тоже сначала так думал, подожду нормальную штангу квадрат(обещают ведь), подожду встроенные наушники (Асго может и сейчас, но ему запрещают). Но потом прикинул цену обещаниям АКА и решил не ждать еще несколько лет:Lol:. Тем более, что в общем и целом Инк даже в полусыром виде превосходит Сиг. И если позволяют средства купить, а потом еще повторно платить за улучшения, лучше взять сразу. Я не пожалел, но я от копа, как и от рыбалки не жду окупаемости, барыжить выкопанным это не мое, пусть это делают те, кто не в состоянии по другому заработать деньги. Еще раз - претензии к Инку в основном по колхозу сборки, а по техническим характеристикам - все супер.
     
    SuchMuch нравится это.
  4. Vaqula

    Vaqula АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Поддержу.
    Со штангой та же беда, уже после первого выхода. Кассета не просто тугая, боковые лепестки сильно загибаются во внутрь. Пружинки соответственно не в состояние обеспечить прижим акб. Контакт приходится ловить, дожимая батарею в ручную. Контакт может теряться во время работы. Оплетка АКБ рвется.
    Отдельная песня была поженить штангу с катушкой. Резинки очень мягкие и толстые. Установка с натягом. Край резинки попадая в отверстие уха катушки расширяется в нем и загибается. Смачивание резинок эффекта не принесло. Болт соответственно вставить невозможно.
     
  5. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Тогда в чём супер . если и Вы и Асго говорят , что на лёгких грунтах они равны и Сиг даже ровнее ... У нас почвы лёгкие , Сигнум навороченный - есть смысл подождать .
    Никто не говорил о доходности , за 6 лет копа я потратил очень и очень прилично , а заработал ноль - ничего не продаю - жадный очень ... Честно и золотишка нашел не много - народ . что сейчас , что в прошлом - не шиковал на Руси , с чего нам шиковать теперь ?
     
    Пограничник нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    От цанговых зажимов нужно уходить - это вопрос времени как они перестанут нормально работать. Штангу нужно, по-идее делать, складывающейся как у Марса
    Тут можно поменять кассету на другую. Сейчас как раз подбираем с товарищем с алиэкспресс
    Бинго! Батарейки на самом деле не так часто приходится менять, особенно если выезд всего на 1 день
    Есть смысл, ибо у ИНКа есть значительные преимущества по сравнению с Сигом:
    - 2 SFT годографа - это намного лучше, чем 1 SFT годограф
    - Д годограф - это реально сила - с ним можно не копать чугунину, ржавые кольца и ржавое плоскостное железо
    - ГП не требовательно к зазору между датчиком и землей. Продуктивность ГП - на новом уровне
    - Более тонкая настройка под свои нужды
    - Идентификация ГК

    ... это так... навскидку
     
    NVA, conung и Seamrog нравится это.
  7. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    " годографа это не намного лучше , а всего на 2 . Д годограф вообще не понятное преимущество , что страшного . когда пару чугунину выкопаешь за весь коп ?
    ГП и на Сиге есть ...
    С более тонкой настройкой хожу с момента покупки Сигнума МFT ...
    С идентификацией можно поспорить , Интроник не держал в руках и поэтому спор может буть однобоким .А то что нужно переделывать что то ( как на Марсе ) - это настораживает до Марса от земли 55,76 млн км. - это не мало ... :)
    Опыта в переделке завались и денег выложено ещё больше ...
    Человек написал от наболевшей души . " Каждый кулик своё болото хвалит "
    Моё мнение . которое сложилось в сборе всей инфы про Интроник - прибор сырой ещё , АКА его рано на ноги поставила - нужно его ещё дорастить ...
     
    niktso и Пограничник нравится это.
  8. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Вот резинки при установке катушки реально выбесили.После трех съемов катушки одни ошметки остались. На морозе вроде ничего, -14 выползал, нормально. По поисковой части не силен, ведусь обычно все, кто глубиной поиска поманит:Biggrin:
     
    ANdyCV, SuchMuch и Aleks007 нравится это.
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Уберите 1 резинку и вставляйте с 1 резинкой только
     
    vaxmistr и Ветер нравится это.
  10. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну вот опять резинка виновата ... :) . Отсутствие резинки приводит к отсутствию желательного секса . Трахайся с прибором теперь без оной штуки... :)
     
  11. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да, про резинки забыл. Тоже и смачивал и намыливал. Помял в итоге в хлам, когда влезло более менее правильно, дорвал болтом кое-как . Но если когда -нибудь в далеком будущем возможно начнут продавать вторую катушку к прибору, проще будет повеситься, чем их поменять:Lol:
     
  12. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Интроник:
    STF
    Проблема с резинками меня беспокоила, когда я обладал Сигнумом (не влазили в посадочные места, крошились, не достаточно плотно фиксировали катушку).
    Взяв летом Интроник, приятно был удивлен тем фактом, что резинки оказались хорошего качества, на ощупь - достаточно эластичные, идеально встали, крепление катухи с начала эксплуатации подтянул всего однажды.
    Так что я думаю - вам просто не повезло, партия резинок, из которой комплектовался ваш Интроник, скорее всего не того....
     
    SuchMuch нравится это.
  13. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Смотря на годографы, не научиться нормально определять на слух, что за цель.Блок от деуса ношу только в кармане, на слух легко различаю монету и поясок. С Инком никакие годографы тут не помогут, пока не поменяют озвучку. Насчет Д-годографа скажу так - врет безбожно. В копе не помогает ни на грамм. Работает более-менее только при четкой идентификации, когда и так понятно, что под катушкой. Множество цвета на сложных глубоких сигналах было поднято и при кресте на экране, и при восьмерке и петлях на годографе. Копал их только потому, что есть опыт сложных сигналов на Сиге. стоит рядом валяться железке. и Д-годограф качественно ее отрисует, не смотря на то, что на слух пробивается цвет и такой сигнал надо рыть. С ГП опыта хождения не имел, за исключением одного случая. В первый выход с прибором первый же сигнал - мощнейший цвет. Начинаю рыть, подозреваю после метра что-то не то. Цвет чистейший, без крестиков на экране. Перепроверка в ГП - чистый цвет. Начинает потряхивать - вот оно, счастье))) На 1,3 м - кольцо от бочки:Lol:. Так что насчет продуктивности ГП - тоже сомнения. А вот то ,что зазаор можно держать на минимуме - несомненный плюс. И то, что ГК стало в разы больше, чем на Сиге, тоже заметил
    --- Cообщения Объединены, 21 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 21 дек 2020 ---
    Как минимум двое в этой теме тоже хлебнули горя с резиночками.Заменим, а что делать.Выходит, что в комплекте с Инком на коп надо брать рем.набор из шайбочек,клея, мотка проволоки, синей изоленты, ибо только богу и производителям ведомо, что там в любой момент может отклеиться или отвалиться:Lol:
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Звуховая схема РВ-КТ достаточно куцая на КТ - и это хорошо! Т.к. заставляет Пользователя смотреть на экран и получать информацию по другим каналам (рейтинг сигнала, размер и фигура годографа, Ti1, Ti2 и др.) и в результате делать уточненный вывод о цели, а не первоначальный вывод по звуку.
    Вывод о цели на основе нескольких каналов информации намного лучше, чем вывод о цели на основе всего лишь звукового канала. Кстати, РВ сейчас достаточно богато окрашивается Интроником.

    Думаете не найдется полезной хорошей цели, которая на деусе даст ровно такой же звуковой сигнал как на поясок? Мы-то знаем, что пояски бывают разными ;)
    Я тоже сейчас ошибаюсь с Д годографом - нужно наработать библиотеку и научиться его понимать. Я так понял, что Вы очень хорошо освоили D-годограф за несколько выездов? Это еще нужно понимать, когда горизонтальные восьмерки, а когда просто подпетливает.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    NVA, Tambos, Aleks007 и ещё 1-му нравится это.
  15. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    С развесовкой с ТС не согласен!
    Самая лучшая развесовка у АКА -прямая с металлическим подлокотником .
    В этом конструктиве приподнятый подлокотник меняет рычаг и часть груза с рукояти переходит на подлокотник...в интрониковском конструктиве большая часть веса остатаётся на рукояти...
    По мне так ,можно было и не заморачиваться на вот это всё ...заодно и прибор был бы дешевле.
    Лёгкие грунты.
    Тут многое зависит от подъёмного материала!
    В моих краях стоит брать,так как монеты от 0,02 гр. ...европейские и османские средневековые монеты толщиной с фольгу и имеют очень низкопробное серебро....вчера на месте не раз хоженном МФД 13-той трёхчастотной,поднял 22 монеты,три площадки от перстней,серьгу,две серебряные пуговицы-гирьки и тд ....и очень много дроби и медных ошмётков.
    Все сигналы глубже 35 см.
    5 программа,чуть добавил усиление,фильтр ГК на 0 и снизил шумодав,всо ...в общем пошаманил.
    Сработки при ударах,а так тишина.
    Я сказал бы что по имперским после Сигнума будет тяжело что-то найти...удельный и царский период (чешуя) будет тягать.

    зы Стаж с Сигнумом больше восьми лет и настраивал так что асго -А что так можно было?! :Facepalm::Biggrin:
     
    NVA и SuchMuch нравится это.
  16. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ни разу не игнорил сигнал пояска, копаю всегда. Но одно дело ковырнуть от нех, и другое каждый раз надеяться на что-то ценное. А так роешь спокойно, зная что поясок. Вылетит что интересное - хорошо, нет-ну и нет. А вот патроны на инке не отличить от множества подходящих целей. На деусе, когда слышишь, уже знаешь даже вид патрона чисто по звуку. Можно перепутать только тогда, когда онжопкой кверху. Как и пробка целая- сразу слышно, что г...но, а сплющенную нужно копнуть обязательно. Это я про имперские места, засранные тысячами патронов, поясков и пробок. На них Деус порвет и Сига и Инка только потому, что будет брать только монеты, а с АКА придется либо как асечнику копать все подряд, либо ковырять только крупную империю, с гарантией отличимой по сигналам. А вот если туда еще рванины алюминиевой добавить, тогда вообще обкопаться можно. Либо просто сходить за деусом:Biggrin:. Это все, касаемое современных и военных помоек на имперских местах. Если дело идет про домонгол, мне достаточно одного цветного гавка на три-четыре черных маха, чтобы копать. И наплевать, что хоть десять годографов покажут чистую чернину - копать все равно буду. Домонгол дело такое, что лучше фискаря годографа не найти;)
     
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Год и завод можете по звуку определить? :Sarcastic:
    А я вот даже с С-Про научился на речках, засранных рыбаками, тягать нужное ;). А с Инком это встанет еще легче ;)
     
  18. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Всё верно!
    Я и до выхода Интроника говорил, что он не для имперских поселух....от бронзового века и до средневековья он будет хорош...с снайперкой можно конечно по имперским,так как разделение у Интроника всётаки на высоте,но это весьма не продуктивно.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  19. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Да весь пост одно сплошное откровение, особенно про алюминиевые ошметки порадовало, вот так и думаю когда на поле с ямами дофига их встречаю - телепаты тут уже копали :Rofl:
     
  20. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:26
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Максим, у Вас шток с литыми резинками (первые выпуски) или с плоскими рублеными шайбами? По фото не видно. У меня с литыми один шток, другой с плоскими рубленными (новый наконечник). Ни с теми ни с другими никаких проблем с одеванием снятием катушек. Только с 6" просто жопа, у нее уши уже всех других катушек на 1мм, из-за нее и взял себе второй шток. Но я сразу приклеил резинки на супер клей, дабы не потерять.
    Насчет выпадения штока, приношу извинения. Сейчас вроде это редкость. Клеили раньше на загущенную эпоксидную смолу, это оказалось ошибкой. Сейчас на жидкую. В каждый шток вставляется металлический пруток, и жеско пытаемся его выкрутить и вырвать. Если не удается (а после применения жидкой эпоксидки - ни разу не удалось), только тогда шток идет на комплектацию.
    Если критично и не склеили (лучше поксиполом), пишите мне, вышлю новый шток
    Полная инструкция сделана в электронном виде специально. Ее можно скачать на смартфон, и она всегда будет под рукой. Это сделано по той же причине, по которой и у Эквинокса. При смене прошивки, будет нужна новая инструкция. Готовится вторая прошивка, и изменений в инструкции будет много.
    На годографы зря внимания не обращаете. Целфе патроны и гильзы прекрасно при нужде (там где их много) прекрасно отличаются по "вилке" годографов от монет. Особенно на паре 214
    Д- годограф тоже прекрасный помощник. Но ТОЛЬКО не на слабых сигналах и не на мусоре. Не раз в лесах избавлял от рубки корней на плоские железки. Напарники с Сигами и ЗоЗо сначала не верили, рубились. Потом стали звать меня на проверку. :)
    И используйте по империи 5 программу, она гораздо глубже любого Сигнума по средним и крупным монетам в легких грунтах. А где позволяет грунт, то 7 2С.
    И по мусору лучше подправленную 2С. Она шустрее и цепче.
    По себе точно могу сказать, что Сигнум Интронику не соперник. Сиг - мой любимый прибор был с первого 7270, до МФД 2.06 с 3м апгрейдом. Но сейчас... Когда беру в руки Сигнумы напарников, ощущение, что это "глючный сломанный Интроник". Особенно когда дело касается работы с высокочастотными 14-20кГц катушками по сырой глине в лесах.
    На ярмарке занесенной илом под Пензой, копал монеты там, где по словам местных (они все с Сигами 15" 3кГц), где их "никогда не было". При перепроверках, на Сигах был ноль, у меня вменяемый глубокий цветной сигнал (15" 214). А тогда 5 программы не было, то есть с ней бы брал глубже. Но и точно замерянные 60см при раскопке пятака Е2 для Сига не реальны.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2020 ---
    По кассетам... Вариант был либо так, либо оставлять штатно 6АА в кассеты, как у Сигнума. И иметь 12 аккумуляторов на день работы. Такой можно заказать, но никто не хочет.
    Ждать специальный батарейный блок под литии 18650 и 26650 минимум еще год. Он в работе, как и штанга телескоп карбоновая квадратного сечения. Приняли решение такого вот "колхоза", ибо других вариантов просто нет.
    Лучший выход использовать 18650 без защиты. Они короче, поэтому не рвуться и легко вставляются. Сам именно такие использую.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020 ---
    Ты, Василь, это Паше Фокусу расскажи. :)) Я вот тоже, когда на империю езжу, особенно черноземную, ну ни разу не испытываю желание к Сигу вернуться, или тем более Эквинокс достать (вот уж кто "не для империи", чуть грунт посложнее. 35 см пятак Е2 -8-9. кладет)
    Но на имперском мусоре, конечно тот же Дэус точно будет поэффективнее, чем Инк с 13". И даже с 12х9", это тоже "лапоть". Вот с 10х6" уже очень даже ничего.
    Но конечно максимально Инк раскрывается все же на раннем. Средних веках и антике с 540 парой. Или в горах, тоже по раннему с рулем да по сложному грунту. С Сочинских гор тут присылают периодически ребята... Да и ты, Василь, присылаешь... Всякий азарт на наши гнилые уделки отбиваете. :(
     
    NVA, Shalun_san, Ганибал и 3 другим нравится это.