Интроник на пашне

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем BullDozzeR, 20 дек 2020.

  1. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Мне что-то не очень нравится как Инк ведёт себя на негрубой пашне, по целине вопросов нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2020
    Ганибал нравится это.
  2. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Пашня-пашне рознь,я и в 5 спокойно хожу ....сегодня по лесу в 5 там где ранее с накрученным МФД ...как-будто не копал там ...монет больше двадцати (средневековье по османам и европейским) и все с глубины больше штыка...заодно разной мелочи :Scare3:но лучше так чем никак.
    В 7 немного походил ...по мне так программа для добора распашек...подглючивание при механике в 5 и 7,но терпимо.
    По пашне чтобы было меньше глюков лучше ходить поперёк борозд....
    --- Cообщения Объединены, 20 дек 2020 ---
    20201215_150714.jpg
    Это ~35 см.
    Странно что у тебя пролетело мимо. Посмотреть вложение 4472
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2020
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Никаких сложностей не возникало у меня на грубой пашне ни с 15"@214, ни с 13"@540
    --- Cообщения Объединены, 20 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 20 дек 2020 ---
    Но грунт у меня легкий!
     
  4. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    Я только вершки собираю на пашне - рядом тов с Орх собирает больше меня, ибо быстрее идет находя сливки. Похожу еще потренируюсь.
     
  5. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    А мне вот что-то не до тренировок, сливок у нас уже не много и для них опять Деуса надо брать:Facepalm:. Сигнум тоже не особо в сборе сливок, а на Инк были большие надежды, но может допилят в нём что.
     
  6. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    Я про тренировки, что надо решить нужен ли мне этот прибор...deyc тоже не выход
     
  7. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    У меня не спаяное было, поэтому и не зацепил. На него сигнал был как от ржавой проволоки.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2020 ---
    Я для себя уже давно сделал вывод
    Разведка и сбор сливок- Деус
    Добор- Интроник
     
    maximka-1301 нравится это.
  8. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    У Вас ноу феррум какой стоит?
     
  9. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Не менял (заводской) ,так как я уже упоминал-железа у нас тут мало....из полезных ископаемых: известняк,песок и глина...весь металл завозной.

    Я думал-Почему?
    Скорее всего "смазал" сигнал...Интроник на глубокий сигнал(мелкий предмет) любит чёткую цетрацию и если её не произвести, то бросит в чернину по краям катушки.
     
  10. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    Спасибо , будем ходить вдумчиво почаще, иногда делаю проводки некорректно быстро
     
    Ганибал нравится это.
  11. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Смысл?
    Вторая программа равна по глубине слегка накрученному Сигнуму и в то же время можно делать быструю проводку.

    Только заметил.
    Неспаянное - второстепенно,так как даже круглый/квадратный предмет из металла оцветняет(легко отличимо от цветной цели),тут скорее всего геометрия положения тела играла роль....или что-то в настройках не так...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  12. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А вот это зря, нужен обязательно. Глубины добавит прилично. Цвет кидает в железо не только тогда, когда рядом железки валяются, а даже на чистых абсолютно местах на пределе обнаружения.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2020 ---
    Неспаянное- первостепенно, попробуйте даж по воздуху поймать сережку застегнутую, а потом расстегните. Разница колоссальна
     
  13. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    Это понятно, но в грунте все по другому , окислилась и вот уже круг. Разговор не только про эту находку , у меня ноу фер 40
     
  14. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Посмотрю что даст этот ноу ферум ...у меня и так глубина дискриминации зашкаливает...Грунты очень лёгкие.
    Тянет всё на ура не взирая на формы...в другой теме определяют оплавки алюминия и гильзы :Facepalm::Biggrin: у меня вякнуло в цвет(и спорные)-Копай!
    Это касается разнюхивания на поселухах естесно...в пределах 60 см.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  15. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Всё оказалось намного интересней, вся херня с глюками на пахоте у меня началась с тестирования 6х10, мне не понравилась работа катушки, но после того как вернул обратно 13ю ничего не поменялось. Прибор вёл себя неадекватно: ложняки, непонятные сигналы, размазаные цели и т.д. и потом я вспомнил что уже была такая история после адаптации катушки феритовым кольцом и помогла переадаптация палочкой идущей в комплекте. Вчера задал вопрос в группе есть ли разница каким феритомадаптировать катушку? И Сергей Землероик ответил что разницы нет, но если адаптируеш кольцом то нельзя проводить адаптацию плашмя, только ребром!!!
    Сегодня переадаптировал катушку и вуаля прибор ожил!!! Снова наступила тишина в эфире, полезли глубокие сигналы и всякая дрись которую пин не видит. Сколько ещё всяких нюансов в Итронике?
    Короче покупка Деуса пока откладывается!
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2020 ---
    У меня стоит 10, но хочу ветнуть на 0. У нас грунт не чернит, а наоборот оцветняет железо. По началу я ставил 35 и надоело копать железо. Например в Крыму есть смысл задирать Ноу Ферум повыше, так как цвет сильно улитает в железо.
     
    SuchMuch, Ганибал и Seamrog нравится это.
  16. Novoro

    Novoro Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    12:09
    С адаптацией я тоже попадал... шайтан прибор
     
    BullDozzeR нравится это.
  17. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Да всяких нюансов в нём хватает, а что кто-то говорил что будет легко?
     
  18. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Экспериментатор :Greeting::Biggrin:

    Теперь возьми у друга пройобанное кольцо и проверь что там разомкнуто..:Biggrin:

    С ув.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020 ---
    Неделю назад привёз товарищу прибор,ну и на следующий он ломанулся в лес ...пришёл на место и звонит по такому же поводу -глюки.
    Спрашиваю за ферит...в общем он вприпрыжку 3 км до машины:Biggrin:
     
  19. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Интроник:
    STF
    А у меня вопрос. Зачем надо было использовать для адаптации кольцо, если в комплекте волшебная ферритовая палочка идёт , аш о двух концах?
     
    Ганибал нравится это.
  20. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Один раз адаптируем волшебной палочкой и забываем ...можно катушку снимать ...адаптация производится при смене датчика.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2020 ---
    Одновременно про волшебную.:Biggrin: