Интроник STF: выбор датчика по домонголу и средним векам

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем Землеройк, 28 окт 2020.

  1. Feldfebel

    Feldfebel

    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:44
    Имя:
    Владимир
    Интроник:
    STF
    Ожидаемый ответ! Спасибо ! Прототип катушки АКА катушка Mars Goliath, которая выпускалась с защитой. Хохлы отказались от защиты выпустив ее в новом корпусе, дали гарантию 2 года и не гарантийный бесплатный ремонт сколов. АКА переняла самое лучшее - обещание ,что с катушкой ничего не случится. Случится, царапины будут, сколы и не презентабельный внешний вид. И все это из экономии каких нибудь тысячи рублей на защиту.
     
  2. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.343
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:44
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    А на какой размер-то нужна защита? У меня есть все, кроме 15
     
  3. ТС
    ТС
    Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:44
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не прототип, а Марс покупали у АКА корпуса для катушек. Когда развились, то сделали свои прессформы, это при массовом выпуске дешевле.
    Защиты на катушки АКА есть во многих магазинах. Сама фирма их не производит.
    Я лично считаю, что катушкам АКА защита нужна только если искать в каменистой местности, с постоянными ударами и задеваниями камней.
    Если поиск по обычным пахотным полям, лугам и лесам, то защита - лишний вес и сборщик воды и грязи.
    У катушек АКА 4+ мм до экрана заливки с кварцевым стеклом в замесе (кварцевая микросфера). Стереть их... Я видел расколотые от удара катушки. Но ни одной критично истертой.