Какой Сигнум взять?

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем ProkhorPetrovich, 5 май 2021.

  1. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    23:04
    Я Сигнумом доволен и даже очень! Цепкий прибор, быстрый, два канала КТ и РВ в совокупности - бомба, годограф, удобные фильтры и главное есть большой запас по мощности. За три сезона, стал как родной.

    У меня прибор 2017г., там уже стоят танталы. А ну еще и защита от переполюсовки в этой теме про это есть. У меня есть, а уж защищает она мой Сиг от переполюсовки или нет, не знаю. Не путал полярность

    Катушек у меня 5 штук... Но в реале я хожу почти всегда со штаткой 10" 7кГц, это разведка и вторичный поиск. Еще для несильнозамусоренных мест я использую АКА 6х10" 12/20кГц. Однажды ходил по полю весь день со штаткой и ничего, но потом поставил 6х10 на 12кГц, нашел 5 монет. Так же имеется катушка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. 14кГц, но мне эта катушка так и не зашла, лежит дома, как запасная. Есть руль АКА 15" 3/7кГц. хорошая большая катушка, но тяжеловата. Покупал ее, в основном, для изучения ГП, но иногда беру в открытые поля. Для мусорки я купил снайперку от Нел (не реклама!), нужен был маленький эллипс, потом собирался докупить еще снайперку от АКА 6" 14кГц, но так и не добрался пока до нее. В будущем в планах купить 13" 7кГц, хочу ее сделать для добивки мест. Ну вот как бы так...
     
  2. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Лучше сразу трёхчастотную....оставить снайперку и руль...остальное выкинуть :Negative:
    За почти девять лет обходился в основном 13-той
     
  3. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    23:04
    Не уверен! Три частоты накроются единым махом, при разных обстоятельствах и ни одной нет, а тут хоть поставишь другую.
    --- Cообщения Объединены, 7 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 7 май 2021 ---
    И что ни разу головной боли не было по ней? ))
     
    Лысый крот и Фигус нравится это.
  4. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Ну если так рассуждать,то нужно по улицам в каске ходить,чтобы кирпич не упал.
    Да,катушке почти девять лет и ни одного косяка за это время ....сейчас перейдёт к товарищу вместе с прибором и думаю послужит ещё долго...
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не слышал, чтобы трехчастотки ломались
     
    Makei нравится это.
  6. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    23:04
    Понял, подумаю и приму к сведению
    --- Cообщения Объединены, 7 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 7 май 2021 ---
    А как же блок с переключатеем, который стоит на проводе вместе со штекером? Не раз читал, что ломается именно в блоке что то...
     
  7. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Насколько я помню,переключатель сейчас прямо на катушке с защитным колпачком.... у меня блочок к блоку ....аккуратность и служить будет долго...
     
    ANdyCV и Alexdig нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Он легко чинится. Это даже поломка не как катушки, а как штекера по-большому счету идет
     
    Ганибал нравится это.
  9. unlit

    unlit Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Чинится всё легко, это ремонтируется сложно))
     
    Фигус нравится это.
  10. ANdyCV

    ANdyCV

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Интроник:
    STF
    Лайфхак. Что бы гнездо не раздрачивать.
    Делается после коробки с переключателем маленький хвостик/ удлинитель/проставка из кабеля с разъёмами на концах, который как бы удлиняет кабель на 10 см и ничего тогда не сломается. То есть в прибор втыкается не коробка с переключателем, а кабель который одной стороной воткнут в коробку. При этом саму коробку можно закрепить на штанге. И вы получаете супер надёжную и супер ремонтнопригодную катушку. У меня на сигнуме так и было сделано. Я уже писал об этом на форуме много раз.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
    unlit, Фигус, Alexdig и 4 другим нравится это.
  11. ТС
    ТС
    ProkhorPetrovich

    ProkhorPetrovich

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Prokhor
    Добрый день! Что известно о таких катушках - от АКА Болгария: АКА 4D / 11,5" 7 кГц + 6" 20 кГц - все в 1 корпусе. АКА 11.5" 2F 2-х частотная: 7 кГц и 14 кГц ? Стоит их рассматривать или нет?
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А что поиск по форуму выдает?
     
  13. ТС
    ТС
    ProkhorPetrovich

    ProkhorPetrovich

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Prokhor
    Был не прав, нашел. Спасибо
     
    SuchMuch нравится это.