Как Отличить Золотое Колечко от Язычка Алюминиевой Банки?

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 26 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    GoTH:
    ***qte***
    Сиг Мфт. Катуха 10 дд 7кгц. Кладу на землю золотое колечко — сигнал где-то 25 стрелка годографа ровная. Звук приятный. Потом беру язычок от алюминиевой банки.... И тот же самый сигнал. Ни чем не перепроверишь. S режимом не берет, только пробки хорошо перепроверять. Как вообще можно определить язычок это или презренный металл? Может все таки есть секрет?
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Язычки немного разные бывают...(размер, форма, толщина материала), так что в общем случае - никак. Всегда найдётся колечко или иное ювелирное изделие из золота способное дать сигнал точно в секторе куда попадают язычки.

    Можно смириться с этим и не копать сигналы от язычков (при этом не вся ювелирка будет пропущена а только её некоторая часть). Но матёрые пляжники рекомендуют копать все сигналы от мелкого цвета включая и язычки.

    Есть один способ...(золото лучше погружается в грунт чем алюминий того же размера - из-за плотности) но он тоже не гарантирует от ошибок. Особенно если грунт плотный а потеряшки недавние. А вот на илистом дне водоёма золото как правило будет лежать глубже язычков. То есть, можно дополнительно к показаниям ВДИ ориентироваться и по глубине залегания цели (в сомнительных случаях).
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch: В последнем абзаце Влади намекает, что низкорейтинговые цели с ВДИ язычков алюминиевых банок может быть золотой ювелиркой.