Как разогнать Интроник на глубину

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 10 апр 2021.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Напрягает факт, что за три месяца владения Инком не поднимал глубоких целей. Я бы сказал даже средних не поднимал. Максимум мой - 30 см. Да, культурка у нас по большей степени 35-45 см, но даже с таких глубин находок не было. Прибор позиционируют так, что он даже на заводских настройках типа глубже топовых. Скидывал пару раз на заводские, чтобы исключить влияние перекрута настроек. Основные изменения, которорые делал я:
    1. Поднятие усиления на 2-4 единицы от заводского. БГ и КГ только после поднятия усиления.
    2. Снижение скорости до 1-3. В минуса не лез, так как не привык к озвучке еще. Махи медленные, параллельно земле и без задиров в конце проводки
    3. Все фильтра на пару единиц в минус от заводских, естественно при условии отсутствия помех.
    4. Граница ФЕ -60, ТИ1 -150. Копается весь оцветненный сектор.
    5. Дискримы и пробки всякие выкл.
    И это при том, что имею огромный опыт с сигом. Поднимал цвет на соотношении черных/цветных 5к1 на стелющихся сигналах. Глубина на монеты доходила до 50 см.
     
    Лола, Пограничник, SuchMuch и ещё 1-му нравится это.
  2. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Такая ж херня.
    Успокаивает мысль, что ещё не разобрался толком и ещё мысль, что невозможно найти то, чего нет. .Все перспективные места, - мусорки.Правда были находки на напрочь выбитых местах в виде оплавок и кусков меди, вполне могли быть подняты монеты при таких сигналах. Поднял монет 40, советы/цари - 50/50. НИЧЕГО ГЛУБОКОГО!!!
    3 недели практически каждый день по 2-3часа,в выходные побольше.. Открыл позавчера для себя 7 программу. Очень неплохо на замусореных участках.
     
    maximka-1301, Пограничник и SuchMuch нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не факт, что цели там есть. На легких грунтах я после С-Про дособрать не смог, поднял только то, что "не замахнул" Сорексом Про. Но выводы пока не делаю, нужно больше статистических данных.
     
    maximka-1301 и Пограничник нравится это.
  4. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Оказывается я не один такой. Да, я тоже первое время ездил по выбитым мною сигом местам . Так как находок не было, решил, что хорошо выбил. Потом поехал там, где не был ни разу, но там, где точно есть глубинные сигналы - осыпи домов в овраг, работа бульдозеров, посадка леса, посадка льна - там, где садят лен, запахивают до 60см, в отличие от зерновых. И когда на вылупленной в хлам деревне, где не найти было дробины после зерновых посадили лен - полезли монеты. А глубоких опять не было(
     
    Пограничник и Лысый крот нравится это.
  5. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:03
    Имя:
    Палыч
    Сегодня цвет копал, два штыка фискаря телескопа, копал пол часа, земля ещё камень после штыка. Несколько целей полтора штыка. Правда ни одной монеты. Но глубина меня впечатлила. Первый выход. Выкопал одну монету, см с 15))). Остальное всяческий шмурдяк. Проволока см с 20 цепляется, не помню чтобы сигом ее копал глубоко вообще
     
    Пограничник, rum и SuchMuch нравится это.
  6. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Проволоку я не копаю никогда, если хожу по империи. Если по металлопластике, то копается каждый чих. И с уверенностью могу сказать, что сиг в таких случаях брал проволоку см до 25 точно. На Сиге она очень хорошо валится в чернь при глубине более 15-20 см. А вот то что цвет на 2 штыка, еще не показатель. Крупный цвет и деус может взять и на три штыка. Я им тащил где-то около метра латунное блюдо. Эрекция замучила, пока не понял. что это не кладуха:Rofl:. Вот про монеты глубину интересно послушать,
     
    Лысый крот нравится это.
  7. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Заметил лишь то, что с беркутом(катушка 10") цели вынимались после первого копка. Сейчас надо полопатить немного. Иногда в стороны, но чаще все-же вглубь.
    Пока изучаю. Конкретики никакой. Скажу одно, разочарования нет! Так или иначе после беркута (со штаткой) инк с 13"214 выглядит в плане поиска, не по стесняюсь, - мощно! На тестовой яме результат очень впечатлил, а вот на перспективно месте - видимо нужна сноровка и опыт.Но это все уже когда-то было :), с беркутом...
     
    SuchMuch нравится это.
  8. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так и у сига со штаткой и сига с 13 разница огромна.А вот у сига с 13 и инка с 13 разницы, к сожалению немного.Ну ладно, будем пробовать
     
    Пограничник и Лысый крот нравится это.
  9. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:03
    Имя:
    Палыч
    Сегодня покопал ещё разок, минус есть у инка, видит глубоко, приходится лёд в земле долбить.
    Очень, прям очень очень не хватает мне снайперки на огороды. Прям хочу. По моему мнению перекачанный и шустрый сиг. Вспоминаю как сигнум с тринашкой сигнал обрабатывал, так ИНК проделывает это очень шустро. Но мусорке есть мусорке, чуть цвет и стоишь выкруживаешь его со всех сторон, чтобы хотя бы раз индификацию для определения поймать.
    Глубина у него после эква прям чувствуется, но мозг конечно быстрее устает. Отвык, скоро переАКАчусь и пойдет веселее. Кстати интроник без наушников многим не зайдет, пропускать люди без ушей будут много. Специально походил без и в ушах по одному и тому же месту. Одел уши и нашел несколько сигналов который без ушей пропустил. Сильно тонкие они для работы без ушей, глубокие
     
  10. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Если уши устают попробуйте выключить vco обнаружения совсем.(настройки А1) Так по озвучке очень напоминает беркут, но минус, что не чувствуешь полную картину земли.
     
    SuchMuch нравится это.
  11. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:03
    Имя:
    Палыч
    Да знаю, но я вернулся к ака только из-за этой особенности, мне проще с этим определять что там и как лежит. Да и чермет я собираю тоже попутно, поэтому и не выключаю до конца. Уши снимаю, так как пользуюсь пока проводными, а это не совсем удобно, придут блоки буду постоянно в них
     
  12. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    С ушами лучше в любом случае...
     
    Seamrog и Topshot нравится это.
  13. Леснойхабарок

    Леснойхабарок Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Илья
    Интроник:
    STF
    В итоге что? Разобрались с настройками или как?
     
  14. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    zak, алчи и SuchMuch нравится это.
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  16. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    13 5/40 не брал с собой. Была цель проверить новую игрушку)
     
    SuchMuch нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вот что-то мне подсказывает что 540 будет там недалеко от 214, если коррелировать все в размер 13"
     
  18. Костик

    Костик Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:03
    Имя:
    Костя
    Интроник:
    STF
    Когда эти тесты показываете пишите настройки пожалуйста. Что толку монеткой пол часа махать. Это и написать можно. А то я никак не могу настройки сделать чтоб 5к хотябы на 50 см увидеть.
     
    maximka-1301 и SuchMuch нравится это.
  19. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Здравствуйте, я озвучивал на видео. 20 ус, СК 1 5 прога. Остальное по вкусу и условиям эмп.
     
    Фигус нравится это.
  20. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:03
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    А скатёрка к датчику прилагается?:Morning:

    Тут жалуются на тонкий культурный слой :Negative:а ты про 75 см :Greeting::Biggrin:
     
    Лысый крот нравится это.