Как самостоятельно открыть PB в инженерном меню?

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем Valdemar, 11 фев 2019.

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я уж не знаю как VCO, но разфильтровать РВ канал я бы хотел. Только опять же сбросишь на заводсике и все, потом заново включать. А простым смертным это неизвестно
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    По сути этот вопрос нужно задавать в АКА
     
  3. ТС
    ТС
    Valdemar

    Valdemar АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сергей-Асго,если открытие РВ вы делаете бесплатно,неужели тогда трудно просто хоть раз сделать бескорыстно для всех пользователей АКА Сигнум рассказать какая комбинация набора клавишь,что бы без всяких лазаний по инжерерному меню,включить самостоятельно открытый РВ.Ведь всем нам понятно ,что ув.Львовичу из-за нового Интроника,ближайшие пару лет не до новой прошивки для Сигнума.У меня ваш прибор с третьим апгрейдом,но не могу же я за тысячи километров(от Москвы) отправлять вам прибор ради открывания РВ.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    maximka-1301 и Alexdig нравится это.
  4. Kokoz

    Kokoz Свидетель АКА

    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да никто не откроет этот секрет. Во-первых я думаю, что Асго подписку давал о неразглашении, во-вторых при всей "открытости" к̶о̶м̶п̶а̶н̶и̶и̶ фирмы Ака, они никому ничем не обязаны, если это не оговорено правилами торговли и законом о защите прав потребителя. Так что просто ждем, а кому срочно, то тем к Асго, пусть это и не совсем удобно.
     
  5. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Дело не в удобстве. Дело в том, что чтобы открыть РВ, нужно у Асго сделать апгрейд. В том и вся фишка, просто так он РВ не будет открывать. Я бы сделал, но у меня нет таких заоблачных денег на это.
     
  6. Kokoz

    Kokoz Свидетель АКА

    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Соглашусь, дорого, но не заоблачно. Этот апгрейд в теории может себя окупить за сезон, а на сборе чермета так 100%. Я лично отправил, только из за того, что захотел встроенный модуль б/п ушей, а остальное паровозом приклеилось. И от открытого рв и всо я чуда не жду, просто хочется попробовать.
     
  7. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Кстате, мне вот интересно, после открытия РВ и сброса на заводские настройки, снова открыть РВ можно через меню прибора или эту процедуру (комбинацию) нужно вводить заново?
     
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Заново нужно будет проводить процедуру открытия РВ
     
  9. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Цитата со стороннего форума..
    Исходя из этого могу предположить, что те, у кого открыто РВ и VCO имеют все же доступ к ИМ. Так как иначе, при желании скинув на заводские настройки, снова включить РВ и VCO. Или снова нужно ехать к Асго за тридевять земель для включения этих примочек?
     
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    снова отсылать
     
  11. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    абсурд... :Facepalm:
     
    BB knife нравится это.
  12. ТС
    ТС
    Valdemar

    Valdemar АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Половина стоимости нового Сигнума за апгрейд -это большая сумма.За эти деньги можно купить два прибора для сбора вашего чермета.А если учесть,что с выходом Эквинокса цена на Сигнумы б/ушные вообще обвалились,тогда стоимось апгрейда скоро сравняется с б/у свежим Сигом.АКА пока все силы бросили на дорогой Интроник и этим допустили большую маркетинговую ошибку,потеряют нишу самых продаваемых приборов до 1000у.е,Интроник с его ценником в 2000у.е массовым никогда не станет.
     
    Alexdig нравится это.
  13. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    десяток приборов для чермета можно купить)) clone pi например, лазил с таким по войне, норм.. с катушками опять же проблем нет - лепи любую хоть "10 , хоть рамку 2х2м
    --- Cообщения Объединены, 18 фев 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 18 фев 2019 ---
    а что надо поменять в ИМ, что бы расфильтровать РВ? VCO ..
    в ИМ в разделе фильтрация есть такие настройки с упоминанием кт и рв:
    частота ф-ра кт - 00004
    частота ф-ра рв - 00004
    а да, у меня сигнум СФТ 7272 вер. 1.00
    и есть ли где описание ИМ хотя бы для старых моделей?
     
  14. Kokoz

    Kokoz Свидетель АКА

    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я чермет не копаю, так что он совсем не мой)
    А эквиноксы люди кинулись покупать поверив маркетологам в его божественность, да он хорош, где-то он универсальнее, и на сложных грунтах хорош, но у нас таких нет, а на наших грунтах сигнум хорош.
    И к тому же сигнум отечественный, а для меня лично важно поддержать отечественного производителя рублем.
    А апгрейд вкусовщина, мне и без онного сигнум нравился, просто захотелось переделать и отправил, накопил потихоньку за пару месяцев в тайне от жены
    все таки хобби, всегда дорого, но кайф приносить должно)
     
    Alexdig нравится это.
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    Доступ в инженерку закрыт не только потому, что можно "наворотить", но и потому, что можно "понять и с@издить" некоторые алгоритмические решения. Так что вопрос открытия инженерки Сигнума "закрыт" руководством фирмы без обжалования.
    В принципе, там только один параметр - открытие полного РВ интересно пользователю, и то далеко не каждому.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Так что, коллеги, ждем новые версии прошивок Сигнума и Сорексов, где (возможно) открытие канала РВ и VCO будут выделены в отдельные опции, доступные пользователям.
     
  16. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ок. Тогда в АКА хотябы сделали бы возможность включать данные функции при визите к ним в офис. Почему люди должны платить за не нужный им апгрейд, для того чтобы разфильтровать РВ?
    --- Cообщения Объединены, 29 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 29 мар 2019 ---
    :Sarcastic:не трудно догадаться и ежу понятно...
     
    zak и Пахарь нравится это.
  17. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Странный вы! Кто должен, кому должен? :Facepalm:
    Это недокументированная функция, выявлена, неким дилером Асго. И почему вам её должны в :aka: открывать? Может они и сами не в курсе сколько делений нужно открыть, чтоб достичь эффекта: Асго-РВ. :IAmSoHappy:
     
    asgo нравится это.
  18. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да нет, я не странный. Это просто реакция на пост №35 данной темы.;)
    Все это можно обговорить фирме :aka: с неким дилером. Только это будет невыгодно некому дилеру..:ScratchOneSHead:
    --- Cообщения Объединены, 30 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 30 мар 2019 ---
    Я не сазал слово "должен" в отношении :aka:!:Nea:
    Однако, он не активирует эту функцию без апгрейда. Он ее активирует только тому, кто заказал у него апгрейд.:Ok: И я не думаю, что :aka: не в курсе про эту функцию.:Nea: Они то как раз в курсе всего:Yes:, просто оставили это до "лучших времен", а Асго выявил, либо ему подсказали.:IAmSoHappy: Это известно только ему самому:ScratchOneSHead:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
  19. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Да, все верно. Даже если вы придете в АКА, то если на месте не будет одного человека, который в теме, то никто там не знает, что именно открывать. Это раз. И второе - да, я сам нашел этот эффект. И благодаря этому его введут в следующую прошивку. Но наши моралофаги-халявщики, все равно найдут повод обосновать почему им что-то недодали.
     
    ANdyCV нравится это.
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    asgo за открытие РВ и VCO денег не берет со своих заказчиков. Таким образом он говорит: "я забочусь о своих заказчиках" ну и бесплатное обучение - это чистой воды шаги по привлечению и удержанию заказчиков. Не забывайте, asgo конкурирует с магазинами, которые выбрасывают кучу денег на рекламу, а конкурировать-то надо, вот asgo и берет оказанием хорошего сервиса (чем магазины не могут похвастаться)

    С другой стороны должен ли asgo оказывать сервис всем подряд по АКА приборам? Очевидно, что не должен. Должно ли АКА оказывать сервис всем подряд по АКА приборам? - должно. Если АКА не считает нужным оказывать те или иные услуги (например, открытие РВ и VCO) и глухо к мольбам копающих (которые просят открыть РВ), то не стоит перекладывать негатив на тех, кто оказывает подобные услуги.

    Мне видится это так, может я ошибаюсь... как говорят ИМХО :Biggrin:
     
    NVA, xpomov, ANdyCV и 2 другим нравится это.