MFD 2.06 Катушка на сигнум мфд

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем Sergei12, 28 мар 2022.

  1. Sergei12

    Sergei12 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Всем привет! Есть у меня одна такая мечта, так сказать, трехчастотную катушку приобрести. И вот все думаю. Может кто подскажет, стоит ли приобретать.
     
    Евгений 78 нравится это.
  2. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Доброго дня , я изначально при покупке прибора заказал себе 3-х частотку . 9-12" . меня она устраивает . но по истечению времени я взял еще себе 6-10" 2-х частотку , она лучше ходит по мусору , чем 9-12". к сожалению нет возможности походить и сравнить с другими катушками , в моем регионе ака редкость
     
  3. ТС
    ТС
    Sergei12

    Sergei12 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Тоже вот смотрю на 9*12
     
  4. shatun38

    shatun38 АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:39
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Тут самое главное какую цель преследуете.Нужно хорошо подумать перед покупкой можно просто выкинуть деньги.А новая катушка будет валятся дома.
     
  5. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Рекомендую АКА 13" З-х частотку. Частоты 3, 6 и 12кГц. Подойдет и для поиска и для ГП
     
    Степняк, Chugunkin, mvp и 3 другим нравится это.
  6. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    вот тут я полностью согласен на счет 13" , если не бегаешь по лесу.
     
    mvp нравится это.
  7. Евгений 78

    Евгений 78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Слышал что трёх частотные катушки фантомят , рекомендуют покупать одночастотные . Правда или брехня ?
     
  8. ТС
    ТС
    Sergei12

    Sergei12 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Хожу по старым деревням. Где то распахано, где то в чепыге, где то уже лес. Попадается всякое. Медные разных размеров, чешуя, серебро и царское и советское. Когда и по железякам лажу везде где можно
    --- Cообщения Объединены, 28 мар 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 28 мар 2022 ---
    В том то и дело везде лажу, куда смогу залесть. Бывает залезешь и не знаешь как вылезти, что что нибудь не сломать.
     
    Евгений 78 нравится это.
  9. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Брак на производстве неизбежен. На то и дается гарантия. Стало быть, фантомить могут любые катушки. Тут дело в удобстве, универсальности. Выбор за вами...
     
    Евгений 78 и Sergei12 нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Sergei12

    Sergei12 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А как по глубине, есть у них различия?
     
  11. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    По-моему где то писал... Не купишь 2-3 частоту будешь в постоянных сомнениях и в итоге купишь ее. Купишь, пару тройку раз перещелкнешь по частотам, в итоге будешь ходить на какой то одной, более полюбившейся.... Но.. ты будешь знать если вдруг мир пойдет в тартарары, у тебя есть тумблер... (Шутка). И...мне так спокойней, если б его не было.... :) В итоге имея 13 на 3 6 13 хожу только на 13, бывает, очень редко, возможно от безрыбья, включаю три кГц, но хватает не на долго... Среднюю в реальном поиске не включал ни разу ... Так же имея 6на 10 двучастотку 12 20. На 12 практически не переключалась( раз или два)....
    Судя по тому что ты ищешь, хватит либо универсала(7) с тринашкой( а лучше 15), ну или 12 кГц. Ну и если есть мусорки ( тут точно 2 частота не нужна,) что то от 14кгц 6 на 10 и выше, 20кгц мне как то легла...
    ЗЫ о покупке двучастотки 6на 10 пожалел(прям ни разу сомнений не возникло).
    А о 13 на три частоты, тож пожалел :), но гораздо меньше чем о 6 на 10...

    Зы2 отпишись о своем решении и в конце сезона о своих выводах о своем решении ..
     
    SENYA нравится это.
  12. ТС
    ТС
    Sergei12

    Sergei12 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Обязательно отпишусь
    --- Cообщения Объединены, 29 мар 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 29 мар 2022 ---
    Спасибо за инфу
     
  13. Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Есть 13ха трёхчастотка. Периодически начинает петь - везде монеты) вблизи лэпа с ней не очень, где мусора много тоже. За весь сезон прошлый так и не смог оценить радость трёх частот.. ну или не с руки пока с такой катушкой большого размера, видимо не дорос. 6 на 10 двухчастотка самая ходовоя и безглючная и то думаю надо было одночастотку на 10 кгц и хорош) -с одной частотой катушка более живучая. А тринаху всё возил, ставил периодически, игрался с частотами, боролся с настройками, - а по факту время копа терял, менял на знания)
     
    SENYA нравится это.
  14. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В близи лэп используй фильтры АФ, на мусоре если большая катушка , то все равно сколько на ней частот , плюс 3-х или 2-х частот это оперативно менять частоту под нужную задачу, штекер целее, и не надо с собой носить 2 или 3 катушки.
     
    Alexdig нравится это.
  15. Shmidt

    Shmidt Свидетель АКА

    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Я на Сорексе Про использую 13" трехчастотка,очень нравится, отличная глубина,стабильность в работе и подстроится можно практически по любые условия поиска,сложные лесные грунты,пески,мокрые весенние почвы,но конечно за исключением мусорки,там уже снайперка!
     
    Alexdig и Makei нравится это.
  16. Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    У меня тоже С про.. не, - в долгий ящик тринаху. Не нравится она мне тяжёлая и много лишнего копать приходится. В этом сезоне запланирована шурфология, так что снэйка заготовил. Если конечно когда-нибудь в этом году наступит в Питере весна.
     
    SENYA, Makei и Shmidt нравится это.
  17. Shmidt

    Shmidt Свидетель АКА

    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    По мусоркам не шарюсь,не люблю,в основном лес,а так для огородов и если охота пошурфить есть 6/10"двух частота 6 и14,тоже неплохая катушка и в отличии от 6" поглубже будет а делит практически также.
     
    Makei нравится это.
  18. Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    6 на 10 тоже есть, 10,20. По лесу мб большой диаметр и получше, чтоб через мох и валежник искать. По огородам не рысачу, по лесу до фундаментов.А вопрос глубины спорная тема
     
  19. Shmidt

    Shmidt Свидетель АКА

    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Спрошу!? 20кгц для6/10" полезно,хорошо отрабатываетнапример в лесу чешуя ,дирхемы?ятоже подумывал о такой частоте для мелочевки и домонголу!
     
  20. Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:39
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    *ой 12, 20 кгц конечно же 6х10