Купить сигнум МФТ или МФД

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Месяц, 28 фев 2019.

  1. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:16
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Настройки 3ей программы, в прошивках 1.00.c и 2.06 одинаковые. У Сигнума 2.06 заводские настройки "занижены" в 1ой и 2ой программах, но занижены они в правильную сторону. Прошивка 2.06 однозначно гораздо лучше чем прошивка 1.00.с. Задирать или снижать настройки нужно только в зависимости от ситуации (степень минерализации грунта, влажный или сухой грунт, количество металломусора, электромагнитные помехи и т.д и т.п.). Это все придет с опытом, а для начала следует научится правильно делать баланс грунта и не просто прочитать ,а буквально выучить инструкцию.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
    SuchMuch нравится это.
  2. ТС
    ТС
    Месяц

    Месяц Свидетель АКА

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:16
    Имя:
    Михаил
    У меня был сигнум в 2007 году, никогда не было проблем с балансом в автоматическом режиме, если конечно место чистое и нет ЛЭП. А вот в ручном почему то нажимая плюс и минус ничего не происходило, может брак какой. На любом грунте всегда линия ложилась в горизонталь без проблем. И я не могу понять почему сейчас так много пишут про баланс, может из за появившегося числа настроек с тех пор появились и какие то проблемы с отстройкой от грунта?
    --- Cообщения Объединены, 3 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 3 мар 2019 ---
    Вот я и хочу узнать какими настройками занижены? Допусим на 2 программе, если сравнивать таблицы в инструкциях, уменьшены кт, рв и ток датчика? Или я вообще не в ту сторону думаю?
     
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:16
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вы смотрели тему: "Программы Сигнума MFD (Прошивка 2.05)"?
     
  4. ТС
    ТС
    Месяц

    Месяц Свидетель АКА

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:16
    Имя:
    Михаил
    Смотрел. Я имею ввиду не разницу в настройка каждой программы, а разницу в настройка одной программы в разных прошивках
    --- Cообщения Объединены, 3 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 3 мар 2019 ---
    Screenshot_20190301-231516.jpg Screenshot_20190301-225847.jpg
    --- Cообщения Объединены, 3 мар 2019 ---
    Получатся в прошивке 1.00 ток датчика всегда изначально и вседа настроен на норм, фильтр и зона лсг всегда выключены. А длина кт и рв в прошивке 1.00 не регулируемая и на каких значениях по сравнению с прошивкой 2.6 они стоят?
     
    SuchMuch нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:16
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Чуть позже сделаем по-програмное сравнение прошивок (в новой теме)