Наушники с костной проводимостью... для металлодетекции?

Тема в разделе "Наушники", создана пользователем SuchMuch, 21 фев 2021.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    В офисе люблю слушать музыку (олдскульный рок-н-ролл, HMR, death, black metal и прочую madonna с ранней Софией Ротару) и проблема в том, что мой смартфон Blackview даже на минимальной громкости все таки громковат... Оперативница, которая сидит напротив, сама слушает тяжелый рок, но вот другие оперативники явно не в восторге хоть и не говорят об этом, я понимаю что они предпочитают тишину. Посему решил прикупить наушники... Но порой в наушниках бывает не докричаться человека, и приходится 1 ухо держать открытым, т.е. в одном ухе постоянно играет музыка, вторым ухом слышишь что происходит вокруг... дисбаланс. Решил попробовать блютус наушники с костной проводимостью (AfterShokz Trekz Titanium): и уши открыты и музыка играет.

    Вот обзор от одного орка:

    К чему это я вообще? Было бы здорово если бы скрестить такие наушники (не по блютус технологии (чтобы не было задержки)) с металлодетектором. Представьте себе - все слышишь что происходит кругом (уши открыты) и звук мд слышишь. Для разведок, где сигналы достаточно редки и важно не палиться и слышать все вокруг - это было бы просто идеальное решение...

    @PITON как думаешь такое сварганить/скрестить в принципе реально?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Poiskovik, ANdyCV и Лысый крот нравится это.
  2. AIR

    AIR АКА Сектант

    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Айрат
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Пробовал подобные наушники, после прослушивания всего лишь одной песни, начались невыносимые боли в области передачи звука. Возможно, связано с моей физиологией, в обычных наушниках, долго тоже не могу ходить. Качество звука было не очень качественным, но это было 4 года назад, возможно технологии шагнули вперёд.
    А так, думаю очень подошли бы для копателя.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    SuchMuch нравится это.
  3. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Алексей
    Родион, приветствую.
    Конечно можно. Скоро будет простенькая тестовая платка с микрофоном и попробуем интегрировать, а дальше сделаем чуток по сложней, с нужными для копа "наворотами":Hi:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2022
    Poiskovik и SuchMuch нравится это.
  4. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Алексей, а можно простенько, надёжно, без наворотов и по приемлемой цене?
     
    Alessandro Alex нравится это.
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут, скорее всего, будет работа по сращиванию уже существующих наушников с костной проводимостью с мд при помощи блютуса
     
  6. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Идея очень хороша и в тему про "коп и дикие звери"...
    Я зачастую слегка сдвигаю уши(бинглы) на виски. Все в принципе слышно, лучше чем динамик прибора. Очень интересна эргономика, небольшие и ветками по крайней мере с головы не собьёт. Ведб сделаны специально для активного отдыха и безопасности.
    Настораживает давление на виски, каково это будет денёк с вибрацией? И
    лично у меня нет надежды на блютуз, а так считаю вполне актуально для нас. :Good:
     
    SuchMuch нравится это.
  7. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Интроник:
    STF
    Пусть и offtop , но не изменяю своим вкусам, сформировавшимся ранней юностью: Running Wild, Grave Digger, Slayer, Metallica, Pretty Maids. Из тех, что "поновее": Moonsorrow, Tiamat, Skyforger.
     
    Alessandro Alex нравится это.
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Нормально, я не замечаю, если ношу целый день
     
  9. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    Алексей
    Можно, но хотелось бы кое чего добавить... :Good2: В общем, посмотрим что получится, тестовый образец будем интегрировать в "WS-NANO'
    Родион, про блютусы даже не вспоминаю больше, у них задержка, даже у APTX.
     
    SuchMuch нравится это.
  10. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:52
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Всем привет . По данной теме есть некоторые соображения , есть у меня активные наушники гсш 01 , они усиливают звук вокруг , но допустим при выстреле из ружья они затухают и глушат его для ваших ушей . Пытался я ходить в них с мд , слышно хорошо и мд и всё что происходит вокруг , но и вас ( ваш мд) окружающие тоже слышат . Узнал что есть версия этих наушников и комплекта ратник , которые могут подключаться к рации посредством провода , вы будете слышать всё вокруг , при выстреле они заглушат звук для ваших ушей , и в тоже время сможете общаться по рации . Вот интересно , если вместо рации подключить мд , и убавить громкость внешнего окружения до приемлемого , что бы слышать обстановку вокруг , и в тоже время хорошо слышать мд . Ну это так , мысли вслух , я в радиотехнике не силен , сейчас пытаюсь найти инфо о переделке простых гсш 01 , что бы помимо их штатной работы ещё можно было подключать рацию ( или музыку ) , так как на профильных форумах инфо о такой переделке проскакивает , но конкретно инструкцию о таком апгрейде мне найти пока не удалось .
    --- Cообщения Объединены, 25 фев 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 25 фев 2021 ---
    Если что , то вот маркировка активных наушников с рацией
    ГСШ-01-01 6М2-1 (С СИСТЕМОЙ ЗАЩИТЫ СЛУХА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВЯЗИ)
     
    NVA и SuchMuch нравится это.