На Кондор 3 подали напряжение порядка 15-20 В, что могло повредиться при этом?

Тема в разделе "Кондор-3 и Кондор-3M", создана пользователем Ferex, 11 апр 2022.

  1. Ferex

    Ferex Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:17
    Имя:
    Александр
    Кондор:
    Кондор-3
    Всем добрый вечер! На Кондор 3 подали напряжение порядка 15-20 В, кто-то может подсказать что могло повредиться при этом теоретически? Из того что сразу бросается в глаза - выгорели мелкие смд транзисторы(?) По одному из трех пар. Заранее спасибо за помощь! В деле новичок S4iv04y1Ntg.jpg
     
    SuchMuch нравится это.
  2. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:17
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    от чего же Вы его так бедолагу запитали ??? изверги:Mad: изначально посмотреть цепи начала питания , стабилизаторы питания , возможно могли погибнуть в неравном бою конденсаторы по цепи питания
     
  3. ТС
    ТС
    Ferex

    Ferex Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:17
    Имя:
    Александр
    Кондор:
    Кондор-3
    К сожалению или счастью, я в процессе не участвовал, но со слов товарища, подключили его к аккумулятору от шуруповерта .. За наводку - благодарю! Буду смотреть
     
  4. ТС
    ТС
    Ferex

    Ferex Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:17
    Имя:
    Александр
    Кондор:
    Кондор-3
    Всем привет! Буду благодарен, если кто-то вдруг сможет подсказать какие транзисторы используются в схеме. Тут на форуме прочитал, что биполярные BC807 и 817, но где какой из них так и не понял. Прозванивал - все что были на плате - пробитые. Заранее благодарю за помощь!