На коп - на мотоцикле/мопеде!

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Ekim, 2 мар 2019.

  1. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    нет я не утверждаю, что везде могу на нем проехать но в любом случаях больше чем на авто.
    --- Cообщения Объединены, 19 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 19 янв 2021 ---
    из всего перечисленного не смогу проехать только по болотам и бревно через реку в остальном вполне возможно )))
     
  2. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    К стати багажник не какой не делал для коня?)))
     
  3. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Я подумывал на эту тему, а потом понял, что мне на нем нечего возить:)
     
  4. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну прибор удобнее положить на багажник чем на спине возить:)
    --- Cообщения Объединены, 20 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 20 янв 2021 ---
    Я думал вариант на счет тележки, мне сказали нехер дергаться ибо ГАЙЦЫ натянут (((
     
  5. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    За спину все пихаю.Прибор в рюкзак, лопату и щуп под лямки, но неудобно крайне.Лопату я только длинную пользую, щуп у меня тоже порядка 1,6 м.
    А Гайцы...Не лишение, остальное ерунда.Хотя у меня прав и не было))))Я одно время мото перемещал на дальние расстояния:
    C8693592-1287-4121-9F65-0FFFA988CE6D.jpeg
    тоже по голове за это не гладили)))
    --- Cообщения Объединены, 20 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 20 янв 2021 ---
    Вот так это выглядит ближе:
    B3EC26DC-2541-4A12-A060-CD075C768AE9.jpeg
     
  6. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Интроник:
    STF
    Коня там , вслед за мопедом, на мягкой сцепке нет?
     
  7. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я лопату прикручиваю к задней подножке на резинки и огонь))) Ну у меня авто нет так что я самоходом катаюсь)))
     
  8. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Даже во вполне "благоустроенных" лесах проехать на мотоцикле почти невозможно, а таскать его...
    А в полях и машина довезёт. Хотя и не всегда. :)

    Фото с другого "копарьского" сайта. Угодили в колодец на месте бывшей деревни.
    Страшно представить, если-бы ребята ехали на мотоцикле...

    Af91zFKzfwQ.jpg OCFl5-ZkMeA.jpg
     
  9. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    всякое бывает)))
     
  10. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Эти мотоциклы и предназначены тянуть по грязи и буйракам.Давайте уже просто посмотрим пару видосов "эндуро езда по лесу" или подобное что-то, а потом уже будем рассуждать про лесовозные колеи с лужами,разбитые лесные дороги,глиняные грунтовки после осадков и подобные вещи, которые озвучиваются не имея ни малейшего представления что такое эндуро.В колодец можно влупиться и пешком, я в силосную яму проваливался, в траншеи, воронки, блины, это вообще уже к вопросу "а закапываете ли вы ямы".По дорогам надо ездить или хотя бы на их намек, а не тащить по осоке метровой, сюда не на машине, не на мото суваться не стоит.
    --- Cообщения Объединены, 20 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 20 янв 2021 ---
    Я лично вообще никому не рекомендую на мото в лес при этом.В поле нет проблем.
     
    SENYA и Kerr нравится это.
  11. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    В лесу самый смак:Biggrin: особенно когда переднее колесо перепрыгнуло бревнышко, а заднее по этому бревну юзом пошло, веселуха с приправкой адреналина так сказать :Cool:
     
  12. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Посмотрел. То, что в них показано это не лес, а лесопарк. В моём представлении лес это то где нет дорог, а между деревьями густой подлесок... Хотя бывает лес с дорогами. Но они через каждые 10 метров перекрыты поваленными деревьями в полобхвата...
    Там и пёхом продраться сложно, а уж на мотоцикле тем более...

    Ну, если вам не покопать, а "повеселиться", то тогда конечно... :)
     
  13. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Блин, я не понимаю что мы сравниваем?Понятно, что если нет дороги и там стволы поперек в три этажа, там не мото, ни Крузак 200ый заряженый не пройдет.Я полагаю, что мы все-таки рассматриваем наличие дорог, любых, разбитых, с колеями, глиняными, грунтовыми,после дождя,града и т.д.Сравнивать технику с ногами конечно бессмысленно, даже с ГТС.Мы на Смоленщине гоняли в лес на таком аппарате постоянно, но и он не может между деревьев сквозить, хотя частично и до определенного диаметра он их как бы не замечает))
    Эндурик прекрасно прет везде где есть дорога, любая.Все дело в навыках.Если ты чуешь себя единым целым с мото, работаешь сцеплением как надо - проблем нет.Почти нет)))Я выше упоминал, что кувыркнулся здорово один раз.Дело как раз было в колее заполненой водой, после джиперов наследие - оставили бревно поперек колеи, под колеса подкладывали, а там глубина в половину моего колеса, я его не видел.
    Я не руками ногами за мото в лесу, а просто говорю что это возможно.Особенно если из снаряги прибор и лопата коротыш.
     
    SENYA и Gefan нравится это.
  14. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну тут получается больше комбинировано)
     
  15. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Так а почему бы и нет, приятное с полезным.Кто-то за время пути птичек послушает в удовольствие, а кто-то ручкой порычит и получит удовольствия не меньше)
     
    Kerr нравится это.
  16. YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    stels.jpg
    А у меня вот такое чудо техники для самостоятельной езды на коп. Это конечно же не мотоцикл и не мопед, народное название "Дырчик". До Интроника прибор возил в обычном рюкзаке, а вот теперь курю сеть на предмет надежного самодельного переднего багажника (вместо корзины), чтобы можно было перевозить чемодан (это у меня такой кофр под Инк). А так то до леса доезжаешь, велик загоняешь в кущери, ставишь метку в телефоне и пошел за кладухой. Бака бензина хватает на 50 км по грунтовке.
     
    SENYA, Gefan, Atilla и 3 другим нравится это.
  17. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Самое главное то, что его всегда можно донести обратно домой, если он сломается. Попробуйте сделать то же самое с мотоциклом, квадроциклом или сломавшейся "девяткой"...
     
    Gefan нравится это.
  18. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:57
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Видел однажды мужик подъехал к полю на крутом джипе, а поиск начал с Гаррет АСЕ 150, а вот на велике с Интроником это круто.
    Сам бывает частенько с великом на электричке езжу. 20220415_185927.jpg
     
    SENYA, Gefan и GREEN777 нравится это.
Подобные темы
  1. odesei
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4.888
  2. Alexdig
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.008
  3. Кирилл152
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    809
  4. Seamrog
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.159
Загрузка...