Неприятная ситуация

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем fat, 8 май 2022.

  1. EvgeniiP

    EvgeniiP

    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFT (2.06)

    Из двух тысяч гектар, в аренде - 420 га. Остальная земля выкуплена паями и оформлена в личное пользование. С правом передачи по наследству.
    У меня у самого пай 14.5 га. сенокос. И я вам скажу, мне очень не понравится, если я приеду косить сено, а там ямки не закопанные.
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Статус земель по документам? От сюда и пляшем.
    Почему кто-то должен принимать во внимание то, что кому-то там что-то не нравится?! Согласно какого нормативно-правового акта?
     
  3. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    А как мне узнать, что она Ваша?
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Да, можно покупать землю в РФ и передавать по наследству, но вся эта радость регламентируется
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

    Но это не значит, что лицо, которое владеет землей сельхозназначения является царем и богом и может делать с этой землей что угодно. Он может только в рамках обозначенного выше законом, т.е. только он может сеять жать, делать выпас скота и т.п. - использовать землю только в сельхоз. назначении и все.

    Поэтому очень большой вопрос не нарушает ли фермер ст. 27 конституции РФ, когда требует покинуть эти территории и не занимается ли самоуправством, когда чего-то там требует
    --- Cообщения Объединены, 20 май 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 20 май 2022 ---
    Справедливости ради должен добавить, что и копарьки должны быть людьми и не травить посевы, закапывать ямки и вообще лучше решать все вопросы в положительном ключе, хоть и хочется расстрелять всех этих фермеров/лесничих и прочих больших начальников с большой буквы б (по-сути никто и звать никак)
     
    Olegator, Seamrog и GREEN777 нравится это.
  5. EvgeniiP

    EvgeniiP

    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    А зачем Вам знать, что она моя? Всё просто, выкопали ямку - закопали. Какая разница, чья земля. Читайте внимательней, я писал про не закопанные ямки. Или для Вас это норма - ямки за собой не закапывать?
    Ролики показывают, как по посевам копают. Всходы уже по 5 - 7 см. и всё ради какаликов. Так не показывали бы. Хотя может для кого то это норма.
    За девять лет копа меня выгоняли один раз, и то из за свинороев, которые накануне накопали ям (вероятно копали железо). Подъехал хозяин с работниками, пять человек. Приехали проверять загоны перед выгоном скота, а тут я и ямы. Они видели, что я только что подъехал, тем не менее хозяин загонов сказал - типа, давай отсюда, чем быстрей, тем лучше. Я попытался объяснить, что ямы не мои - он сказал, пофиг - не уедешь, морду бить не будем, вызову полицию. Типа - я за эту землю плачу налог. Какой смысл брызгать слюной и трепать себе нервы?
     
    Olegator, chvtku, GREEN777 и 2 другим нравится это.
  6. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    скажем так...
    что б не было ситуации, как в конце вашего поста...
    читаем первый пост этой темы (можно два раза)...
    подъехали как раз такие же хозяева земель, как вы( косят они), по озимым, по ним же и уехали... (можно третий раз прочитать начало темы...)
    вот и у меня первый раз.. обидно, правда ?

    зы озимые не их, колхозные....
     
  7. EvgeniiP

    EvgeniiP

    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Да первый пост можно прочитать хоть десять раз. Вы процитировали мой пост, где я написал про не закопанные ямки.
    Вы хотите сказать, что на сенокосах можно копать? Это равносильно тому, что Вы имеете дачу, приезжаете, а там ребята ходят - копают. Вы такой радостный, о ребята - копайте, копайте. Типа - можно. И без разницы откуда Вы зашли, через калитку или соседний забор, это уже на Вашей совести.
    И я копаю по сенокосам, но предварительно договариваюсь с хозяином. Если в соседних районах, просто сваливаю, желательно до встречи с так называемым - хозяином.
    По поводу обидно - не обидно, мне не обидно. Я родился и вырос в деревне, и сейчас живу там же. И я их прекрасно понимаю.
    Ещё в советские времена, во время уборочной компании, если кто либо из комбайнёров или водителей переедет скошенный валок - его лишали бесплатного зерна (так называемые отходы и зерно на помол) Везде может по разному, у нас - так.
     
    chvtku нравится это.
  8. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Процитировал вас, так как вы неоднозначно намекнули, что я за собой не закапываю ямы.
    По поводу сенокосов, седня на одном поле косят, осенью могут распахать, а могут и болт положить и залить все химией . Или сам же агроном запалит, и плевать ему что соседний лесок загорится. Сравнение с дачей мне вообще не понятны, наверное потому что у меня ее нет, а так же живу в деревне и территория у меня обозначена. Поэтому повторюсь, если б хоть как то земля была обозначена( или засеяна) я бы ни за что не полез на нее. Если б не полез я, думаю , многие бы не полезли. А кто полезет, то конечно и трёхметровый забор их не остановит. Но верю, что таких не большенство...
    И конечно же я прекрасно понимаю вашу позицию, в данной ситуации. Всего вероятннй так же реагировал на копателей на своем сенокосе. Но никак не могу понять, почему нельзя элементарно обозначить территорию, не трёхметровым забором, а парой столбиков с табличной...
     
  9. Olegator

    Olegator

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Олег
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Более того могу сказать, что простому менту абсолютно паралельно что вы делаете в поле с лопатой... И он в 90 процентов случаев даже если и подъедет к вам то если вы быковать не будете то побеседует и уедет. Правда это не относится к тем у кого висит зарегистрированная заява или с некоторых пор в местах зарегистрированных как археологические памятники для того что бы срубить палку создаются засады на комрадов но этим в основном занимаються опера ФСБ... Сам я в таких местах не хожу и с ними не встречался но дела по стране уже рассматривались!
     
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А если это мусор?
    --- Cообщения Объединены, 29 окт 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 29 окт 2022 ---
    Если к Вам подъехал мусор, то возможно Вы на мусорке - одевайте снайперку!
     
    Olegator нравится это.
  11. Olegator

    Olegator

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Олег
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А от этого не застрахован никто! Количество уродов там, по моим наблюдениям имеет точно такой же процент как и в других службах...
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    97%?
    --- Cообщения Объединены, 29 окт 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 29 окт 2022 ---
    нормальных там 3% - это с запасом, т.к. 1% или 0,5% скорее всего. Пускай будет 3% - с авансом
    --- Cообщения Объединены, 29 окт 2022 ---
    PS.
    Все самое плохое, что я слышал о полицаях, мне рассказывали сами полицаи.

    PPS.
    На форуме много Пользователей из полиции, фсб, фсо, фсин и т.п. Они не дадут соврать.
     
  13. Olegator

    Olegator

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Олег
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну по мне так не более 10% Хотя думаю погрешность может варьироваться по территориальному признаку, ну или допустим по направленности подразделения...)))
     
    chvtku нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    так точно, товарищ майор
     
    Фигус и Olegator нравится это.
  15. Olegator

    Olegator

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Олег
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    ))) Давайте без чинов товарищи офицеры...)))
     
    chvtku, Фигус и SuchMuch нравится это.
  16. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    У меня в начале лета был коныфликт с фермером.
    Орал и топал ногами.Уехали и не стали с ним ругаться.Были там осенью на тех полях.
    Ходили спокойно.
    С другим фермером тоже не удалось договориться.Больше там просто не копаем.
    Есть где гоняют,есть где всем пофигу.От местного владельца зависит.
    Есть где и таблички стоят-там ночами ходим.
    Нет смысла ругаться.. Проще сменить место поиска
     
    ANdyCV, Пограничник, GREEN777 и 2 другим нравится это.
  17. Olegator

    Olegator

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Олег
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Всё правильно я считаю. Надо быть в первую очередь человеком! Выкопал ямку, закопай... Подъехали поговорить, поговори... Конфликтная ситуация попытайся выйти из нее мирно! Кидаються в драку, дай им то что они хотят... Только без членовредительства.))) А потом по 200гр мировой и лучшие друзья!!!))) К стати рекомендую: всегда на коп брать бутылочку беленькой сам не злоупотребляю но иногда очень к месту бывает...)))
     
    Alexdig, Kurkino, chvtku и ещё 1-му нравится это.
  18. chvtku

    chvtku Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Как среди всего населения в среднем по стране.
    --- Cообщения Объединены, 29 окт 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 29 окт 2022 ---
    1. НАДЕВАЙТЕ
    2. Откуда столько ненависти к людям при исполнении?
     
    Alexdig, Kurkino, Olegator и ещё 1-му нравится это.
  19. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    эт точно....
     
    Olegator нравится это.
  20. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Всегда вожу в запасе пару чекушек самогона и с 10 сухих рыбок.
    Очень помогает налаживать контакты среди местных.
    В случае проблем использую вместо денег-машинку выдернуть из засады.Или разговорить лесничего
    очень выручает. По крайцне мере раз в сезон в спиртном есть необходимость.А уж рыбка расходится как пирожки.
    Помогает на огород зайти или новые места поиска наметить.
    У меня в каждом местном селе есть телефон тракториста или владельца 4х4.
    А уж среди руководства районного масштаба знаю очень многих
     
    Пограничник, GREEN777, Olegator и ещё 1-му нравится это.