Не работает Дискриминация

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Gefan, 23 мар 2019.

  1. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Здравствуйте! У меня прошивка 1.00.с, буду отсылать свой сигнум на перепрошивку 2.06. У меня вопрос к обладателям мфт7272м: Почему дискриминация не работает? На дисплее включается, границы передвигаются, но как не отсекай железо-оно как и прежде звенит низким тоном и коротким тоном. Или я что то не понимаю. Извините, но я начинающий. С уважением ко всем.
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Напишите об этом в АКА, пусть посмотрят, когда будут перепрошивать
    --- Cообщения Объединены, 23 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 23 мар 2019 ---
    Кстати, пробовали сбросить на заводские настройки?
     
  3. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Если вы начинающий,то скорее путаете звук железа с рв.Убавте РВ и будет одно КТ.
     
    SuchMuch нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо Родион, я приложу в посылке листик с вопросом в АКА. Теперь отвечу Копатычу, зачем тогда ф-я дискрим., если я могу и без него убавить РВ. Я предполагал все что попадает в отсеченную минусовую зону должно молчать. Кстати S-алгоритм великолепная ф-я отсекает винные и пивные пробки на 100%. С уважением Геннадий.
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут также важно понимать, что Вы не путаете звук РВ со звуком железа. АКА есть смысл спрашивать, если (как Вы написали): "но как не отсекай железо-оно как и прежде звенит низким тоном и коротким тоном"

    Касательно того, почему канал РВ не убрать в звуковой схеме РВ-КТ, см. темы:
     
  6. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо SuchMucH (Родион). Я когда звонил в АКА по поводу прошивки, попутно спросил о дискрим. (рабочее время у них ограничено по телефону проводить обучение). Мне предложили приехать к ним на стажировку, но мне далековато. Я обращаюсь к Вам как к администратору: мне бы познакомиться с асом этого дела. Я могу и свой номер тел. написать. Звонок был бы от меня: т.е. для собеседника бесплатный. С уважением Геннадий.
    --- Cообщения Объединены, 23 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 23 мар 2019 ---
    Спасибо SushMush(Родион). Я звонил в АКА по поводу дискрим., они предложили приехать к ним на стажировку, но мне далековато, (по телеф. в виду занятости всего не объяснить). Я обращаюсь к Вам как к администратору: мне бы познакомиться с асом этого дела. Я бы звонил, для собеседника звонки бесплатны. Кстати спасибо за ссылку, там точно такие же вопросы и я начинаю кое что понимать.
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Если честно, то там нечему стажироваться...

    1. Выставите Границу Fe/Границу НТ, например, на -20.
    2. Поставьте нижнюю границу дискрима равную значению Границы Fe/Границы НТ, т.е. также на -20, а верхнюю границу, например, на +88.
    3. Измените тон РВ согласно темы: "Настройка Тона РВ", это позволит Вам на слух более явно отличать тон КТ железа от тона РВ.

    После вышеуказанных настроек, если включить дискрим, то:
    • все цели с ВДИ от -90 до -20 будут озвучены только РВ. КТ железа не будет озвучен
    • все цели от -20 до +88 будут озвучены РВ + цветным КТ
    • все цели с ВДИ от +88 до +90 будут озвучены только РВ. КТ цветмета/горячих и холодных камней не будет озвучен

    После вышеуказанных настроек, если выключить дискрим, то:
    • все цели с ВДИ от -90 до -20 будут озвучены РВ + железным КТ
    • все цели от -20 до +90 будут озвучены РВ + цветным КТ

    Включая и выключая дискрим, послушайте как звучат гвозди с одним РВ и РВ+железный КТ.

    PS.
    Канал РВ - это очень важный канал информации, при помощи которого детекторист получает информацию о залегаемой цели. См. тему: "Зачем Нужен Канал Реальное Время (РВ) / Пороговый Тон?"

    Также см. темы с меткой "канал рв"
     
  8. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Еще раз спасибо за уделенное время. Мой сын купил этот сигнум в 2014г. начал осваивать. Нашел работу, уехал в другой город. Четыре года он пылился на шифоньере. И вот в 2018г я решился им заняться, но работа и частые командировки отвлекали. Задался целью изучить. В моем возрасте для здоровья полезно, найду подкову или кованный гвоздь и на том спасибо и собака Алабай будет рада выгулу. Наш регион не отличается богатой старинной. Лопаты надо нормальные купить, фискарс. Просьба к Вам Родион. Все прогрессивное по Сигнуму сообщайте. Обязательно воспользуюсь Вашими настройками. С уважением Геннадий.
    --- Cообщения Объединены, 23 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 23 мар 2019 ---
    И еще вопрос. Как расшифровывается VCO по буквам и кнопка РВ/СТ? РВ-понятно (реальное время) а СТ?
     
    SuchMuch нравится это.
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    VCO = Voltage Controlled Oscillator. В стоковом Сигнуме данная функция не активирована.
    Нужно в инструкции посмотреть. Инструкции здесь: Инструкции по Эксплуатации Металлодетекторов АКА
     
  10. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо!!! СТ расшифровки нет ни в одной инструкции.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ST (Short Tone) = КТ (Короткий Тон) - это кнопка установки чувствительности идентификационного канала (КТ)
     
  12. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это понятно. Но у меня панель сигнума на русском и на ней РВ/СТ. (Реальное время/??) Может быть Реальное время/Пороговый тон. Тогда "С" не соответствует. Не хочется в ООО "фирма"АКА" звонить по пустякам. Может быть ASGO знает?
     
  13. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    А какая разница? Он что некорректно работает из-за этого?
     
    BB knife нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не обращайте внимание на СТ. Эта кнопка целиком и полностью посвящена РВ. АКА любит всякие сокращения на советский манер. СТ может быть из серии "Стандарт" или что-то подобное... Т.е. нет никакого там функционала, кроме настройки канала РВ
     
  15. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сергей Львович, у меня спрашивали об этом обладатели мфт 7272м и я не мог ответить, но пообещал узнать! Конечно, на мощность абсолютно не влияет, но все таки.....
     
  16. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У меня MFD. Там на английском всё. На кнопке РВ буквы ST. Может это как-то взаимосвязано: СТ и ST?
     
  17. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Михалыч, привет, это у Вас на кнопке ST не РВ, а КТ на русском. У Вас на кнопке RT, а у меня РВ/СТ. РВ-реальное время, СТ-???
     
  18. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Наверно так. С ноября прибор не доставал).
     
  19. ТС
    ТС
    Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Серега Михалыч, сколько лет с сигнумом? Я с середины 2018 г., аж 5 раз выезжал. В этом году неизвестно когда, собираюсь отправлять на перепрошивку в ООО АКА. Когда вернется, неизвестно. Жалею, что зимой не отправил.
     
  20. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:25
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    С Сигнумом только прошлый сезон. Но выездов не мало было. Екатерининский тракт проходил в километре от дома. И на ближайшие 70 км с пол сотни деревень только на нем было. Есть где искать. Одна беда, искать только либо весной(начиная с конца апреля), либо после покоса. Земли вообще не обрабатываются. Хотя весну можно и не считать. Это сейчас могу про жабу писать. А по началу не получалось её придушить. Скорее она меня). Ну как же? Я же с мощатым.
     
    Alexdig нравится это.