Нужна ли жесткая фиксация головы прибора относительно ручки

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем ANdyCV, 9 июн 2019.

  1. ТС
    ТС
    ANdyCV

    ANdyCV АКА Сектант

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Интроник:
    STF
    Спасибо, я еще раз прикину что к чему, но основная проблема крепления головы как была, так и остается не зависимо от производителя штанги ((( Хоть марсоштанга. хоть зукиштанга, вопрос крепления как был, так и остается.
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Металлодетекция на Западе практикуется давно и за все время, даже в дорогих клюшках у них отсутствует шарнирное крепление. Это очень надуманная проблема. ИМХО....
     
  3. ТС
    ТС
    ANdyCV

    ANdyCV АКА Сектант

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Интроник:
    STF
    Да. Я такого пока не видел на МД. У меня идея возникла по факту личного неудобства. Возможно, что и я кривоват....ИМХО.
    Хотя, такая идея смещения осей, усматривается в некоторых ручных триммерах... я специально присматривался. Там сделаны ручки разной длины для компенсации того, что прибор сбоку.
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У Вас локоть зафиксирован, когда машите?
     
  5. ТС
    ТС
    ANdyCV

    ANdyCV АКА Сектант

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Интроник:
    STF
    Да. Я стараюсь сканировать от локтя, хотя в теории можно попробовать и поворотом корпуса.
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вот и причина :Yes:.
    Не надо поворота корпуса, "работайте" плечом.

    Рука чуть-чуть должна быть согнута всегда (иначе привет "локоть теннисиста"), т.е. полностью не разгибаем, вытягиваем руку вперед и влево-вправо (руку не сгибаем и не разгибаем), причем плечо также ходит чуток вперед-назад.

    Как-нибудь сниму видео, как у меня так получается.
    --- Cообщения Объединены, 9 июн 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 9 июн 2019 ---
    Попробую описать по-другому:
    Берете медицинский костыль (для инвалидов) и упираете себе в подмышку. Длина костыля от ручки костыля до подмышки должна быть такой, чтобы рука была чуть-чуть согнута. Чуть-чуть согнута - это аналогично тому как чуток сгибают руку в локте при ударе (прямой удар). Взяли костыль таким образом и зафиксировали подмышкой: рука не сгибается и не разгибается, чуток согнута. Теперь этим костылем чертим перед собой полукруг слева-направо и наоборот, работаем плечом вперед-назад. По факту будет получаться не часть окружности, а часть эллипса, которая смещена вправо на ширину длины плеча. Вот так идем и машем.

    Таким образом работаю с тяжелыми датчиками.
    +У меня раскачаны кисти так, что с удержанием пальцами проблем нет совсем, т.е. у меня плечо-рука устает быстрее, чем кисть
     
    ANdyCV нравится это.