Обновление програмного обеспечения (прошивка) серийного АКА Intronik STF

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 19 апр 2020.

  1. Пахарь

    Пахарь

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Я вас правильно понял что вы с помехами боретесь в том числе снижая скорость?
     
  2. Topshot

    Topshot

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:22
    Имя:
    Палыч
    Пятница, выезд через несколько часов с ночевкой)
     
    olezhen нравится это.
  3. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Тихим - сомневаюсь, тише -возможно. В любом случае детали там не ахти и заменить из не помешает. А уж программным прошивкам, а особенно конструктивным недоработкам еще долго совершенствоваться.
     
  4. Topshot

    Topshot

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:22
    Имя:
    Палыч
    Выше оу16 пока даже не ходил. ) А тут 21), круть
     
  5. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Неправиильно написал, читать - снижая ОУ, поднимая скорость и ЭМИ. Я и до 23 много где догоняю, и прибор спокоен. Ну не могу я заставить себя ходить по мокрой глине, надеясь на редкое серебро и жменями выкидывая гнилые какалики, так как сохраны на глине никакие. Я выбираю места с идеальным песочком, слегка влажным, чтобы и глубину лупить. и монетку приятно в руки взять было. А такие места у нас, как правило с нулевой амплитудой и небольшой проводимостью, позволяющие задирать настройки до потолка. Ограничиваю ОУ в таких местах только по мере замусоренности и наличию внешних помех
     
    Ганибал нравится это.
  6. Hihitop

    Hihitop

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:22
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Очень хороший вопрос о возможности внедрения выбора одной частоты. А Максимка видимо не знает, что такое поиск возле жд, где на низкой частоте ( и на мульти тоже) к полотну на 200-300 метров невозможно подойти.
    Меня вопрос выбора частоты тоже интересует, ведь теоретически если выбрать на приборе частоту 14 или 40 (в зависимости от катушки), то и усмирить его будет проще.
     
    Vasiliy 76 нравится это.
  7. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Внимательно читайте мои сообщения. Максимка знает поболе вашего, ричем стараюсь писать доступным языком для всех уровней интеллекта. См. пост № 29 и 33. Вот зачем вы с низкой частотой лезете туда? Ищите там где можете, если хотите искать везде и все цели, поступайте как я - на сига 5 катушек, на инка-две. Перекрывают все возможные условия поиска
     
  8. Hihitop

    Hihitop

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:22
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У максимки пафос прёт со всех щелей и он не может или скорее не хочет понять, что с Иком хотелось бы обследовать все доступные и перспективные территории и конечно же не хочется туда лезть с низкой частотой и безбожно "душить" прибор. В этом плане с катушкой 2/14, работа на верхней частоте была бы выходом из положения, если так вышло, что приехали на коп и нет с собой Сига с 5-ю катушками на борту.
     
    Vasiliy 76 нравится это.
  9. Пахарь

    Пахарь

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Источник тона идентификации по высокой частоте и выкл годограф низкой на 7й программе и ищите на здоровье :Lol:
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    risovach.ru.jpg
     
    maximka-1301 нравится это.
  10. Hihitop

    Hihitop

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:22
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    ....и прибор волшебным образом перестаёт видеть помехи от "токонесущих проводов"?:Facepalm:
     
  11. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В слове "пафос" допущена ошибка. Правильно писать - "опыт".
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    А я тоже приехал на коп с одной катушкой 214, когда оказалось что дом под высоковольткой. И искал нормально, как - описывал выше. Перечитайте посты, не хочется повторяться. Так что высоковольтки даже для 214 не приговор и ищут не хуже одночастотников. И тогда у меня была менее стабильная прошивка 1.0, с 2.0 будет еще проще
     
  12. Hihitop

    Hihitop

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:22
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да я тоже, было дело, искал рядом с высоковольткой Сигнумом с катушкой 2.5к Гц, Шли по лесу и вот она..просека с ЛЭП - включил турбо, ток на всю и помехи практически глушит, но вот рядом с железкой проще застрелиться)... Это очень разные помехи.
    Я к тому, что возможно с верхней частотной составляющей, отключив нижнюю, возможен комфортный поиск возле ЖД помех? Вот Тежон со своей высокой частотой может, а Сиг с 3/7.5 кГц нет и Тёрка на стандартной частоте тоже нет.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  13. Vasiliy 76

    Vasiliy 76

    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:22
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Товарищ, почему вы режете все мнения и предложения? Мы спросили, о возможности использовать Одну частоту по выбору. Вы лезете со своими ненужными советами с сигом и 5 катушками. Нет у меня сига, инк первый прибор от ака. Так же есть веник 800 и возможность перехода на одну частоту это охрененная вещь, из моего опыта
     
    Hihitop нравится это.
  14. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну вот и не жалуйтесь, веник включили и пошли под ЛЭПом, раз нету Сига. Я его для примера привел, хоть и лежит он у меня. я его сейчас вообще не пользую. Возможностей Инка ходить под ЛЭПом хватает и сейчас. А Сигом, заметьте, к вам я вообще не лез. Это как раз-таки это вы влезли в наш диалог с Hihitop.
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    Про отключение нижней частоты вам по приколу написали. Ее отключить нельзя никак, можно только выбрать идентификацию целей по верхней частоте. К сожалению это ничего не даст. А вот Инк с шумодавом до 5,фильтром гк 5-7- и фильтром эми до 10-12 будет искать глубже многих приборов-одночастотников и при этом спокоен как удав. Правда было всего одно место рядом с проводами, где зарезать и успокоить не получалось никак вообще. Прошел 300м и заметил, что прибор спокоен даже под проводами. Оказалось, что именно в том месте был еще и мощнейший нефте или газопровод, потом случайно табличку заметил
     
    Hihitop и Пахарь нравится это.
  15. Feldfebel

    Feldfebel

    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Владимир
    Интроник:
    STF
    Я извиняюсь, но как две на ИНКА, где купить катушку? Последняя информация от АКА была о начале продаж катушек в мае. Уже май!? Теперь обещают после майских праздников и цена уже 20. Где Вы нашли?
     
  16. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Цена 20 это у же давно и еще не дорого.Мне подвернулась по случаю, откуда она у человека я не знаю, но он сказал, что всего одна Я бы еще одну взял. Они есть в свободной продаже, только вот цена бешеная, больше 30 тыс
     
  17. Feldfebel

    Feldfebel

    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Владимир
    Интроник:
    STF
    Сегодня общался по телефону с представителями АКА. Просто не могу даже понять что происходит, катушек в продаже нет. Ссылаются на какое-то законодательство запрещающее продавать отдельно катушки без металлоискателя. Но возможно будут в июне!? Во как! Будем ждать.
     
  18. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Специально для АКА написали :Biggrin:
     
  19. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:22
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Диагноз у представителя не спрашивали? Его по ходу пора на перепрошивку отправить, но только не на АКАшную:Biggrin:
     
    ANdyCV, Пахарь и Ганибал нравится это.
  20. ildar48

    ildar48

    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:22
    Имя:
    Ильдар
    Интроник:
    STF
    Очередь до 2 недель, если ждать ждать эксклюзивную катушку. В комплекте ферит для настройки и кабель для прошивки. Купил в июне , доставка по СДЭК в Башкирию.
     
    SuchMuch нравится это.