Отзывы о "резиновом" датчике 11.5 дд 7 кГц \ 20 кГц производства АКА Болгария

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем sasha-smirnov, 1 мар 2019.

  1. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Пришел датчик, частоты определяются практически как и заказывались. По весу вроде так же как и пятнаха, по габаритам приятнее. Чуйка на снайперские такая же как на 6/10 20, ни чуть не меньше. Думаю станет основной.
    Пришла катушка, сразу одетая защита
    IMG_20190325_194244.jpg IMG_20190325_201937.jpg
     
    popolyampolesam, SuchMuch и Alexdig нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @Topshot :Good2:
    Добавлю, что вес стандартного датчика с кабелем: 620 грамм

    PS.
    Кабель заводите лучше сверху при обмотке, а не снизу как на фото. Если начинать мотать снизу и сложить штангу (штанга ложиться на датчик), то получается доп-ный излом на ввод провода в датчик
     
    Topshot нравится это.
  3. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Paul, Vaqula, Пахарь и ещё 1-му нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Как Вы оцениваете общее качество датчика? Как заливка и остальные компоненты?
     
  5. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Если честно, то до вопроса выше не снимал, так как мне без разницы как выглядит заливка, главное чтобы работала. А вот как сидит защита, то мне понравилось, легкая, плотненько. На моей пятнахе, защита будет сидеть так плотно, только если ее хомутиками притянуть, и то по краям будет вода собираться.
    Где то глубоко, моя жаба все таки подвякивает))) , но как работает датчик меня порадовало, есть еще одна снайперка от фокс мд, работает хорошо, но подгуживает, подКТкивает, и ее особенность, что видит за пределами датчика (цепляет полями), это меня бесит, там как в мусоре цепляет лишнего.
    На резинке все довольно тихо, стабильно.
    Вот зря АКА не выпускает 6" 20кгц, прям ну из кучи железа вытягивает.
    По остальному, переключатель на датчике смущает, так как раньше я всегда находил лужу и купал катушку, от фокc так же. Напугали меня ее водозащитой.
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Кратковременно можно опускать в воду (если сам резиновый колпачок целый (его кстати можно менять и стоит он копейки), другое дело ходить в прибое/речке/озере - тут долговременное погружение, посему и не рекомендуется
     
  7. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Собственно сам датчик:
    IMG_20190328_171053.jpg IMG_20190328_171051.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
    SuchMuch нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  9. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Идея резинодатчика отличная. Но есть один огромный минус- придется всегда махать этой дубиной. Так, если рука от большого датчика отваливается, малый поставил - рука отдохнула. А когда идет по 20-25 копов в месяц приходится периодически локоть лечить. Взял бы, но боюсь совсем отвалится либо локоть, либо плечо. АКА бы решить вопрос с весами датчика - цены бы им не было. Интересно, в чем тут сложности? Деус же может, у него катухи со встроенным аккумулятором и то легче выходят
     
    Aleks44 и Topshot нравится это.
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Чтобы локоть не болел, не разгибайте его полностью, т.е. он должен быть чуть-чуть всегда согнут. У моего товарища такая же проблема была с деусом.
     
  11. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    За зиму подкачался, жим лежа довел почти до сотни. Думал буду большими катухами, как пушинкой махать. Оказалось есть огромная разница в силовых упражнениях и многочасовых монотонных махах. Руку согибаю, когда начинает болеть плечо-лопатка помогаю поворотами корпуса))) Потом наоборот. Видно все-таки придется разгрузку взять, хоть и не хочется прибор на привязи таскать. Интроник в плане веса по сравнению Сигом как будет? Тут дело даже не в весе, а в балансировке. Больше катушка - больше дисбаланс
     
  12. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я в это межсезонье в баскетбол ударился. Молодость вспомнил). А для рук такое упражнение: резиновый жгут креплю одним концом к стене, другой в руку. Встаю боком к той стене и делаю согнутой рукой движения внутрь. Потом поворачиваюсь на 180 градусов и тоже самое наружу. Локоть неподвижен. Двигается только плечо. Так когда-то лечил плечо. И вот опять пригодилось. Движения почти как на копе).
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    Пахарь нравится это.
  13. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Качать руки могут АКАводы))) От дуси то руки болят. Я взял разгрузку для страйка, у нее на плечах ушки, и есть ремень для штанов (по деньгам дешевле разгрузки), буду пользовать при усталости.
     
  14. ТС
    ТС
    sasha-smirnov

    sasha-smirnov Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Алксандр
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Здравствуйте.Прошу по возможности ответить на вопрос о катушке \резиновый датчик\.
    Когда Вы делали тест о работе катушки не было ли у Вас ложных срабатываний при задевании например пальцем о гермоввод катушки?Я имею ввиду если слегка постучать пальцем или еще чем по самому проводу входящему в катушку есть ли глючные ложные срабатывания.Есть ли ложные срабатывания при легком постукивании о сам колодец где установлен тумблер переключения частот и при прикосновении к самому тумблеру?И был ли у Вас в комлекте резиновый колпак на колодец тумблера?Где можно его например купить за копейки.Где они конкретно продаются?Похоже без защитного колпачка будут постоянные задевания верхом тумблера за ветки если по лесу ходить?Как он вобще выглядит этот колпачек.
    С уважением.
     
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Можно видео сего момента? Постучать слегка - каждый по-своему может понимать, лучше увидеть!
    См. ссылку: "Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи."

    Обсуждал этот вопрос с АКА Болгария ранее, вот ответ:
    ***qte***
    Долго и жестко надо работать с переключателем, чтобы резиновой колпачок порвался. Как часто переключается частота во время работы с прибором? Даже если колпачок переключателя порвется, его можно поменять за секунды. В продажи их очень много и стоят они копейки.
    Один из моих коллег целыми днями уже месяц переключает (пока одна рука совбодна), наверно, уже тысячу раз попробовал и резиновой колпачок целый, и переключатель нормально работает.
    ***unqte***
     
  16. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:05
    Имя:
    Палыч
    Колпачки у меня есть, пара штук, в комплекте с катушкой не было. Я не заметил глюков ни там, ни там. Рычажок торчит немного из колодца, возможны и вправду задевания и переключения. Подберу подходящую крышечку и закрою.
     
    Фигус нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Какие-либо колпачки сверху на переключатель (как на 2F датчиках производства АКА Москва) не предусмотрены. Если порвался существующий резиновый колпачок, то поменять его дело 1 минуты. АКА Болгария должны класть запасной колпачок, но не всегда это делают.

    Всем кто приобретал датчик 4D и 2F у меня - я вышлю запасной колпачок бесплатно (сегодня заказал колпачки на ebay)
     
  18. popolyampolesam

    popolyampolesam Свидетель АКА

    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Добрый вечер! Вот такой интересный момент. При 20кгц при балансе грунта фаза грунта +-0. При переключении датчика на 7кгц и балансе грунта фаза грунта на том же месте +14-18. Это нормально?
    P.s очень часто тумблер о ветки переключается, не очень удобно.
     
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это нормально
    --- Cообщения Объединены, 15 апр 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 15 апр 2019 ---
    В кусты суете? Там же проводку не сделать...
     
  20. popolyampolesam

    popolyampolesam Свидетель АКА

    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну в кусты конечно, об стебель донника например . Конечно это не часто бывает. Но напрягает немного .
     
    SuchMuch нравится это.