Поиск по траве

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем maximka-1301, 1 дек 2018.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Выдалась самая ужасная поездка. Всегда ходил с Сигом по полям, сейчас все замерзло, подались в лес. И вот сразу сказались его слабые стороны. Деусы рвали его как тряпку, счет примерно 10 к 1. Сделать не мог ничего. В лесу стояли разбросанные хутора. Где лес, травы нет. Где стоял дом - как правило проплешина с высокой травой и ветками. Так как не пахалось ни разу, все находки на доме вперемешку с камнями, кирпичами и остатками досок. Железа -жуть. И вся моя технология поиска оказалась бесполезной. Маленькая катуха не добивает, через слой веток и снега, медленную проводку сделать просто нереально. Под большой оказывается сразу несколько приличных железяк, которые глушат все, разделение невозможно. Единственно возможный вариант проводки- косить как косой, Сиг при этом слепой как котенок. Деусы рубили катушками ветки с разгону, ни ложняков, ни проблем со скоростью. Три монеты с одной ямки, да еще между железяк - это пипец. И это почти на максимальной чуйке! Глубина полтора штыка на третью монету рядом с железом. Сига, чтобы на такой помойке хоть что-то видел бы, надо удушить до минимума. Но тогда слой снега и веток просто не давалдотянуться до находок. Я привык уже к неторопливым медленным проводкам на одном расстоянии катушки до земли, принял их как должное. Но обидно было смотреть, как деусы косят ветки с диким отрывом и задиранием катушек по краям, с дикой скоростью маха на перевылупленной чуйке и все прощают оператору. Спасли только потеряхи в местах, где не было бурелома и можно было ходить как в инструкции. Но это же неестьуниверсальность прибора? Да, Сиг рвет деуса на ровных идеальных площадках, но искать-то везде хочется? Может Инк в этом плане универсальней будет?
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    См. тему: "Поиск на Мусорках... с Рулем"
    --- Cообщения Объединены, 1 дек 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 1 дек 2018 ---
    Кстати, можно было бы одеть 6"x10" и тапку в пол.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  3. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Хм... У меня было похожее... Почитал, представил все это... В траве то не разбегаешься, какой бы прибор не был. А потом Деус волшебный чтоли, что ему не мешали куски железа на домовом пятне? Че то как то сомнительно. У меня был такой выход, только не на мусорке, тоже казалось ,что меня Фишер 70 рвет и рвал весь день. А у меня все из рук валилось. А все было в том, что настроение такое было, вот не задался день с утра, пока ехали то пробка на дороге, то на заправке кто-то тупил, а потом и Фишер рвать мой Сиг начал. В конце дня я понял, что это был такой настрой с утра. Сам себя накрутил и в итоге весь день кувырком... В итоге я понял: - Спокойствие, только спокойствие! ))
     
  4. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я давно это понял и стал этим пользоваться. Для меня важны не только находки, но и очень не люблю быть худшим. Так вот, если ходил пустым, а у товарища находка за находкой, вышибает из колеи так, что мозг не может на 100% сосредоточится на сигналах и начинаются еще большие пропуски. Сажусь, снимаю наушники и пять минут расслабляюсь, не думая о копе. Потом встаю и спокойно выбиваю сигналы, которых до этого не слышал.
    --- Cообщения Объединены, 1 дек 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 1 дек 2018 ---
    Пробовал и так и этак. Или выскакивают проблемы с ложняками при ударах о ветки, или когда успокаиваешь через ОУ, или КТ не дотягивает. Похоже в таких условиях лучше всего выстрелил бы какой-нибудь импульсник
    --- Cообщения Объединены, 1 дек 2018 ---
    А такие места, где накладывается столько неблагоприятных для поисковика факторов и выдолблены поменьше будут. Надо думать, что с ними делать. Весной никаких полей, траву прибьет и вперед лупить никогда не паханые места
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
  5. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:00
    Да не вопрос искать с сигрексами по чепыжнику, рубить будылья, махать с дикой скоростью. Лучше всего конечно для этой цели использовать старый добрый сорекс. С его нежным и выкобенистым младшим брательничком таки придётся покорячиться но принципиальная возможность обнапилить его до сорекса есть, по крайней мере, в крайних версиях прошивок.

    Как обнапилить сигнум до сорекса. Очень просто! Первое, установить точно такой же сдвиг вверх по частоте от резонансной частоты датчика. Второе, выставить близкие к минимально возможным пороги в каналах РВ и КТ при ОУ 6. Близкие к минимально возможным, это значит, приборка ещё не реагирует сигналом КТ на механическую деформацию датчика при энергичных махах "по воздуху" . Если дальше снижать, начинает реагировать. И не трогать их больше никогда. Все настройки по месту осуществлять посредством снижения ОУ. Прибор станет тупым но могучим и разделает те девусы на чепыжнике как бог черепаху, особенно, по глубокому крупняку.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    SuchMuch нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я бы еще добавил, что не нужно на каждом сомнительном сигнале зависать. Копать только четкие сигналы - больше закрасите территории - больше четких целей соберете.

    На сомнительных сигналах есть смысл карпеть, когда все четкие сигналы вынесены
     
    дед копай нравится это.
  7. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Очень сомнительно,что сига обскачет деус,да ещё рубит ветки.Он да такой степени хлипкий,некоторые комрады,лишний раз прижать к земле боятся.Я сигом кошу,действительно как косой.И у вас такой диапазон настроек не снижая чуйки,что прибор будет как удав.
     
  8. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:00
    Имя:
    Палыч
    Что то побегав с дусей сам, очень сильно сомневаюсь что ей можно рубить, глючит он не меньше сига при накрутке мощи и чуйки. Особенно выбешивает по крупной пашне, глюк на глюке, плюс железо постоянно в цвет закидывает. Ее удел мусорка в относительно гладком месте.
    Да и не зачем бегать за остальными, твою монету никто не выкопает. По опыту, просто дусей удобнее общаться с железом, не так это железо мозг выносит.
    На сиге ставишь озвучку рвп-кт, и режешь дискримом. Отдохнул, собрал все простое, можно и заново врубить.
    Забавно, но сиг на оу1 ловит см до 15 с маленькой катушкой.
     
    Alexdig и SuchMuch нравится это.
  9. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    С сигом по железу не хуже рвм99, 6 на 10 катушка 20 кгц и деус может курить в сторонке.
     
    дед копай и SuchMuch нравится это.
  10. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:00
    Имя:
    Палыч
    Я только получил с прошивки прибор, по сути ради этой озвучки и отправлял. Ну ещё на злгс большие надежды.
    И да по моему скромному мнению Дуся больше цепляется к цветнике, а сигу водимо приятнее железо)))
     
  11. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сам хожу на рв-кт,привык,но и рвм99 режим,тоже отлично.Злзг не пользуюсь,успокаиваю прибор уводом баланса в +.
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:00
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это зависит от выбранных частот, а не от прибора.
    С высокой частотой идет оцветнение ржавого железа, с низкой частотой - наоборот, ржавое тащится в сектор железа
     
    дед копай нравится это.