Покупка не удалась

Группа исследователей апгрейда с курком

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все договоренности о продаже - это сугубо на усмотрение торгующих сторон. Через договор, через чек или согласно устной или письменной договоренности. Договорились - хорошо, не договорились - рынок большой и на любую потребность найдется другое предложение. Форматировать продавца или покупателя под свои желания - можно, но будьте готовы, что может и не получиться.

    Не нравятся условия продавца - не покупай, не нравятся условия покупателя - не продавай. Продавец не обязан продавать, покупатель не обязан покупать. Это рынок.
    --- Cообщения Объединены, 12 ноя 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 12 ноя 2020 ---
    Создайте свою тему с этой проблематикой в разделе "О металлодетекции"
     
    Druqoi, NVA и asgo нравится это.
  2. Копатыч

    Копатыч

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Заказывал у Асго через трейд- ин всё отлично.Есть косяк с упаковкой,но это уже к АКА слишком мягкий картон.
     
    asgo и Seamrog нравится это.
  3. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Изначально тема называется: Сделка не состоялась.
    Покупатель описал своё видение покупки.
    Покупал ли он сам или покупал его знакомый в офисе не указано.Я так понял покупатель воспользовался адресом где работает знакомый.И его при покупке вообще не было,так как это не указано.
    Кто проверял прибор-покупатель или товарищ не указано
    Знакомый высказал недоверие прибору(почему, непонятно)
    Внешний вид курьера показался неприятным..Я понимаю ожидали курьера в костюме и минимум на спецмашине...

    ""Курьер и доставленный товар вызвали у моего партнера недоверие - курьер помятый, товар не упакован, внешний вид б/у, отсутствие какого-либо чека."""

    Фраза-товар не упакован говорит о отсутствии упаковки.
    Чек на продажу не укладывается кстати вообще -есть паспорт с гарантийными сроками и датой выпуска.
    Это не магазин с кассой.
    Вскрытая коробка не признак б\у

    Ну скажем так-кто то затупил и затупил из Вас покупателей конкретно.

    Asgo описал своё видение ситуации при продаже и ему доверия в этом посте гораздо больше.

    На будущее рекомендация покупателям:
    При покупке на сторонних ресурсах или с рук убеждайтесь именно в наличии продаваемого товара,его соответствии объявлению.При покупке удалённо требуйте видео его наличия и работоспособности.
    На торговых площадках убедитесь ,что продаваемый товар есть в наличии.Да и продавец реален,а не сидит в арестантстком колл центре(как правило указано продавец предпочитает письменные сообщения и нет телефона.)
    Все остальные внешние признаки крутости продавца,офисов совершенно вторичны.И могут быть совершенной бутафорией.(Смотрите кино -идёт "Казанова" по ТВ)

    Ваша цель-получение оговорённого к покупке товара,если вы его желаете купить.. .
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    Druqoi, NVA и SuchMuch нравится это.
  4. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:38
    А на мой взгляд, расписка в получении денежных средств за товар, в такой ситуации, это вполне адекватное решение, подтверждающее заключение договора купли-продажи в отсутствие кассового чека (привет ФНС).
    Топикстартер заказывал прибор через сайт (ссылку удалили), который анонсирует себя именно как магазин с кассой. А почему ему, в итоге, перезвонил со своего номера и решил продать товар Асго, в частном порядке (как я понимаю), - вот это вопрос. И тот сайт, на котором человек заказал прибор, он мошеннический или это официальные дилеры АКА?
     
    BB knife, RONIN., GREEN777 и 2 другим нравится это.
  5. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Судя по оформлению того сайта , похоже мошеннический.
    По крайне мере первое впечатление такое
     
  6. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:38
    В таком случае, почему, при заказе на этом сайте, покупателю перезвонил Сергей Асго со своего номера?
     
    BB knife, GREEN777, SuchMuch и 2 другим нравится это.
  7. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Мне трудно сказать вообще почему и как.
    Я предпочитаю искать продавца напрямую с разных источников.
    Я бы доехал в фирму АКА и попросил помощи в покупке у них(адрес открыт и где их искать вообще не проблема)
    Заказал бы видеоподтверждение товара и его работоспособности.Пообщался бы по скайпу или ватсапу с видео
    А по поводу этого сайта-отзывов нет,адреса нет,телефон единственный, а сотрудников отдела продаж несколько..
    Фото Арбузова В.О.прикреплено из сайта АКА явно для солидности.
    Единственно сайт создан давно-домену 1861 день.
    На этом домене есть еще и сайт про интроник кстати ,точно в таком же оформлении
    И локация не Москва...
    IP Location [​IMG] - Chelyabinskaya Oblast' - Chelyabinsk - Ip Dmitriy Yuzepchuk
    Фирма без адреса и с одним рабочим телефоном и без отзывов вызывает подозрение
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    Druqoi нравится это.
  8. ТС
    ТС
    АЛВАСЕРГИ

    АЛВАСЕРГИ

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:38
    Имя:
    Алексей
    upload_2020-11-12_16-41-8.png upload_2020-11-12_16-41-45.png upload_2020-11-12_16-39-30.png
     
  9. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.322
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Дилеры, курьеры, расписки, договора - доверие или не доверие вот в чём вопрос ? :).
    10 лет назад у меня была другая история. Захотел купить себе Фишер в комплектации, в Москве у дилеров он стоил ~ 1580$.
    Подсказали " серого дилера - посредника" из другого города, списался с ним, перевёл деньги ~1100$.
    Получил американский трек - номер посылки, сам отслеживал.
    Получил на почте. Доволен.
    Т.е. возможностей кинуть меня было: ОГО -ГО! Начиная с посредника, отправителя и почты.
    А тут прямая сделка: товар - деньги! Не нравится товар - нет покупки. Не нравится покупатель - не хочу продавать.
    ВСЁ !:Scare3:
     
    NVA, asgo и SuchMuch нравится это.
  10. ТС
    ТС
    АЛВАСЕРГИ

    АЛВАСЕРГИ

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:38
    Имя:
    Алексей
    Уважаемые модераторы и не очень Асго, подскажите, кому принадлежит канал на YouTube "*** ******" ?
     
  11. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Многократно покупал приборы на копательских сайтах в теме объявлений.
    Покупал на торговых площадках типа Ави...
    Обязательно общался с продавцом.Просил включить прибор и сообщить прошивку(тем самым убедится что прибор такой есть)
    Просил видео работы,если были сомнения.
    Если обращался к продавцам без репутации и без отзывов, общался с ними на разные темы ,что бы понять что за человек вообще.Пока не было проблем при покупке на стороне.Покупал и практически новые приборы за треть цены-пару лет назад была срочная продажа ради денег-Деус 4.1 с 2-мя катушками и пином МИ 6 за 35000 рублей от человека вообще без всякой репутации на Ави..
    Сделка состоялась и была успешной.
    Был обмен приборами ключ в ключ ,когда Беркут 5 я менял на абсолютно новую Спектру V3Iи мне прислали с прибором дополнительно еще 4 катушки на штангах без всякой оплаты (попросили оплатить ТЕЛЕФОН на 12000..)
    Владелец прибора оказалось работает в Газпроме и купил себе самый крутой прибор с катушками и сделал с ним 1 выезд....) Даже не представляю сколько он в неделю зарабатывает...
    Много всякого было.Надо общаться с продавцами и покупателями без опаски на жульничество,просто ведя беседы на разные,в том числе далёкие от копа темы.
    Так можно составить представление о человек с которым вы будете совершать сделку на десятки тысяч рублей
     
    Druqoi нравится это.
  12. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Тогда придётся налоги платить. А так передал прибор, получил наличные и до свидания. Асго при деньгах. Покупатель с прибором, но без чека. Государство в пролёте... :)
    Ну, разве что и покупатель без чека ничего доказать не сможет. Поэтому тоже относительно "в пролёте"
     
    Alexdig и Пахарь нравится это.
  13. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Чек в подворотне или расписка на коленке вообще не гарантирует уплату всяких налогов. Это даже не гарантия права сделки.
    Единственно заверенное нотариусом сделка может хоть что то гарантировать(если нотариус настоящий конечно)
    Даже кассовый чек может быть липовый или левый.
    Единственно, покупка в офисе или магазине с вывеской и печатями может хоть немного гарантировать собственно факт покупки продажи с какими то гарантиями.
    Как дети малые.
    Вы покупаете изделие .Если оно б\у, убедитесь что оно комплектно и работает.Есть ли на него документы-паспорт или инструкция.
    Всё...
    Если новое,при вас его достанут из коробки и проверят как включается(если вообще знают как)
    Про уплату налогов вообще не надо...не интересно...
     
    Druqoi, Фигус и SuchMuch нравится это.
  14. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:38
    При чем тут нотариус? Обычный договор купли-продажи в простой письменной форме между двумя физиками, полностью снимает все вопросы. Левый (липовый) кассовый чек - это уже другой кодекс. Уголовный. С составом и событием преступления.
     
    BB knife, Alexdig и GREEN777 нравится это.
  15. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Я просто привёл пример, что даже наличие совершения сделки без нотариуса, может не иметь юридической силы.
    Давайте не будем лезть в юридическую казуистику,в которой большинство слабы.
    Если применительно к нашему хобби Вы желаете что то приобрести, Вы действуете на свой страх и риск ,практически без всяких гарантий,покупая не у юридического лица.
    Любая сделка с физиками несёт определённые риски.
    Вы или производите сделку ,либо от неё отказываетесь.так могут действовать как покупатель, так и продавец.
    Зачастую без всяких отчётов и объяснений.
    Мне кажется можно уже поставить точку в этих рассуждениях,что бы не тратить время
     
  16. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:38
    Не, точку ставить пока рановато. Даже в случае совершения сделки через сайт-посредник типа барахолка или юлы, всегда есть возможность доказать факт совершения купли-продажи. В нашем случае, очевидно наличие сайта юрлица и факт дистанционного способа продажи товара, согласно ст. 497 ГК РФ. Только продавцом, по каким-то причинам, выступило физлицо, без каких бы то ни было перспектив дальнейших гарантийных и иных обязательств, предусмотренных ГК РФ.
     
    BB knife, Пахарь, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ютюбу принадлежит.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Фигус нравится это.
  18. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Если сделка была совершена и покупатель получил свой товар,какие могут быть претензии?
    К примеру, я продал как физлицо совершенно новый товар с целью перепродажи,что бы извлечь прибыль.Это можно и допустимо в наше время.У товара есть паспорт и техническое описание.Этот товар будет поддерживать производитель,согласно гарантии.
    Если товар без документов,то покупатель сам будет решать судьбу этого товара,так как он стал его владельцем и у него нет никаких гарантий на купленую вещь.
    Продавец не несёт вообще никаких обязательств.Он продал оговоренное ,и они с покупателем обменялись деньгами и товаром.
    Если продавец называет себя магазином или имеет юридический статус ,то он может (должен) дать документы,подтверждающие сам факт реализации товара.
    Если этого не происходит,можно отказаться от покупки.Или совершить её.
    Поиск адресов и правомочности фирм надо делать в налоговой инспецкии.Просить выписки ОГРН...
    А на Ютубе или в интернете сложно убедиться ....Тут только отзывы предыдущих покупателей.Или самому ехать в офис(представителю)
    На рынке при покупке мяса чек обычно не дают...Сказали свинина..значит свинина..Свежая.утром еще гавкала
     
    Druqoi, Фигус и SuchMuch нравится это.
  19. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Мы тут говорим о жуликах или Асго? Почему нормальные продавцы прикладывают к товару кассовый чек или договор купли-продажи, а Асго не может?
    Я вижу тут только уход от налогов.

    Собственно то, о чём я и говорю. Нет чека или договора и у вас нет никаких шансов доказать, что-либо.

    Да. Чтобы не выслушивать советов по "партизанским" методам покупки товара...

    Именно так!

    "А откуда щепки? Так с будкой рубили!".
    Вы не сравнивайте кусок мяса и прибор за 50 000 или 70 000 рублей.
    --- Cообщения Объединены, 12 ноя 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 12 ноя 2020 ---
    В случае обнаружения скрытых дефектов вы куда побежите? К производителю? А он пошлёт вас "далеко и надолго", как чуть-было не случилось со мной в фирме АКА, куда я принёс прибор с апгрейдом от Асго. Мне там сказали - "Несите к тому, кто делал апргрейд". А тот, кто делал апгрейд ответил мне, что ему некогда и вообще прибор куплен не у него...
    Хорошо, что в АКА побурчали, но отремонтировали Сигнум. А если-бы там не было В.А., а был-бы кто-то другой?

    У меня к вам просьба. Если вас лично не беспокоит покупка дорогого изделия без чека или иных документов, то пожалуйста не навязывайте это другим.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    BB knife, АЛВАСЕРГИ, Alexdig и ещё 1-му нравится это.
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тогда прямой путь в АКА и не нужны никакие апгрейды, т.к. их делает не "фирма"
     
    conung и shatun38 нравится это.
Подобные темы
  1. shatun38
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    4.084
Загрузка...