Приборы АКА vs Приборы Других Производителей

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем BullDozzeR, 17 мар 2018.

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Написали ответ из АКА.. Сигнумы с прошивки 1,0с на прошивку 2,06 перепрошиваются бесплатно

    Если кому нужно контакты:

    e-mail: Почтовые адреса могут видеть только зарегистрированные пользователи.
    Телефон/Факс: (495) 623-4026, 621-0481
    (с 10:00 до 17:00 по будням)
     
  2. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Это очень интересное предложение. Отчего такая щедрость снизошла от АКА?
     
  3. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Пару недель назад перепрошили БЕС-ПЛА-ТНО, мой 3-х летний "Сигнум", с давно закончившейся гарантией. Причём прибор на прямой штанге и с апгрейдом от Асго, от которого они категорически отказывались, отсылая к самому Асго. Со знакомым так было...
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2018 ---
    Скажите, а как часто вы бывали в АКА по причине ремонта или обслуживания МД?
     
    Ангарский и Alexdig нравится это.
  4. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Думаю, потому что Асго теперь устанавливает прошивки 3,0 и 4,0 за деньги соответственно 12 и 17 тысяч стоит абгрейд
     
    GREEN777 нравится это.
  5. mr.Fogr

    mr.Fogr АКА Сектант

    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Михаил
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    не прошивки а апгрейд 3.0 и4.0
     
    Ангарский нравится это.
  6. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Вчера Терра-705 и Makro Kruzer Multi "уделали" меня и мой "Сигнум". Особенно обидно то, что "русский сдался турку" со счётом 1:3.
    Возможно, что причиной тому послужила моя катушка 6х10" с частотой 20 Кгц. Но и с ней я не нашёл ни одной чешуйки, а ребята подняли по две, несмотря на то, что у них катушки были низкочастотные. Про "империю" даже не говорю...
    Одно "утешает". Мой товарищ, испытавший более 20 приборов и продавший недавно свой шестилетний "Сигнум", вновь захотел его купить, поскольку считает, что ничего лучше у него не было... :) И ещё. Говорит, что Makro Kruzer Multi, что называется "лёг в руку" в отличии от "божественного" Деуса, который он продал, чуть ли не после пяти выходов...
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Фортуна вещь такая. Сегодня ничего, а завтра... тоже :Biggrin:
     
    Урий нравится это.
  8. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ага "Фортуна повернулась ко мне боком и продолжала поворачиваться..." :)
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У меня бывало и так, что вообще не было находок, а следующий день приносил уникальную находку и все, что нарыли напарники за 2 дня не шло ни в какое сравнение с этой единственной находкой.
     
    Урий нравится это.
  10. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Это да. :)
    Забавно ещё то, что изъездив почти все близлежащие к Москве области - Владимирскую, Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Ярославскую, Тверскую и Костромскую, самую главную свою находку - серебряный крестик с чернью времён Киевской Руси, нашёл... в 2 километрах от станции метро и в 30 метрах от дачной калитки.....
     
    CHoN и SuchMuch нравится это.
  11. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Фортуна фортуной, а Сиг хорош. С небольшого пятачка Аська 250 подняла 19 пятаков. Потом 505ая ещё 3. Ездили несколько раз. Потом приехал туда с Сигом. За 10 минут поднял 3 пятачка. Катушка 9х12, 7кГц. ОУ 7, РВ 8, КТ 11. Без турбо. Так-что Сиг рулит).
     
    SuchMuch нравится это.
  12. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Недавно выезжал группой со старыми товарищами и вот у одного из них был Деус с катушкой наверное дюймов 10..11. Никакие тесты не устраивал, просто походил с ним рядом, перепроверял его сигналы. И,что я могу сказать? Скажу, что по чувствительности Дэус не уступает Сигнуму, правда должен отметить, что частоты у нас были разные, Дэус ходил на 11,5 кГц, а я на 6,8 кГц со штатной катушкой 9х12. Если кратко подвести итог, то Дэус мне понравился. Всял бы я Дэус вторым прибором или захотел бы его попробовать вместо Сигнума? Однозначно да!
     
    BullDozzeR нравится это.
  13. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Позавчера подтвердился "закон везения". Товарищ поднял около 10 монет, из них 5 слипшихся (кошель), прибором Терра-705. Мой результат 2 монеты. Периодически пытаюсь понять отчего такое происходит. Так вот в тот день поймал небольшую и глубокую цель со слабым глуховатым сигналом. Попросил товарища проверить её Тёркой. И "О, чудо!" Тёрка зазвенела в полный голос на весь лес! :) Насколько я понял у Тёрки громкость сигнала не зависит от его мощности в отличии от Сигнума. Может быть в этом причина моих пропусков?
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я ГСС всегда на максимуме держу
     
  15. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    На максимуме - это на 15? Или просто высоко?
    --- Cообщения Объединены, 24 авг 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 24 авг 2018 ---
    Ну разве это "уделал", 1-3? Вот я тут 505ую сделал 26-20. На небитой полянке. И особенно что понравилось: тёрка работала на максимуме, а Сиг можно было ещё разгонять на том песочке.
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Именно на максимум, т.е. по громкости не будет различия между крупной и мелкой целью. Это особенно актуально, когда ходишь по средневековью
     
  17. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это возможно только на относительно чистых местах. Я пробовал, вернулся назад.Больше звуков - больше пропусков будет. Мозг устает.
     
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Важно, чтобы прибор был настроен правильно и не давал ложняков, тогда уставать не будете.

    На мусоре можно скинуть ГСС, но я не скидываю, я снижаю громкость FE до 1
    --- Cообщения Объединены, 24 авг 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 24 авг 2018 ---
    У меня товарищ ходит с Деусом, правда он не заморачивается с настройками. Перепроверяем сигналы, вернее, Деус просит перепроверить свои ржавые гвозди :Biggrin:.
    Частенько хожу в разведках с 13"@12 кГц. Иногда Деус не видет цели, которые видит С-Про с 13"@12 кГц. Я думаю дело в размере датчика ;). Есть у Деуса большие рули? Есть, но они почему-то глючные (по отзывам) :Unknown:.

    Мораль сей басни такова: Разнообразие датчиков под задачи имеет большое значение для результативного поиска :Yes:
     
  19. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А у меня она всегда на 1 и все равно громко. Обнаружил интересную штуку. Чесал одно поселение, выбитое в транты. По замусоренности нормально было даже на 8-9 усилении, грунт легкий черни очень мало. Но ходил на 7. Уйти некуда было, ходил по пятаку 5х10 7 часов. Высадил все. Ради эксперимента поставил ус2 И выцепил еще несколько сигналов.Сделал вывод, что разгонять не всегда надо, даже если место чистое, всегда найдется чернинка рядом с сигналом, который будет закрыт ею даже на месте, где довольно чисто. Но это для суперзачистки
     
    Ангарский нравится это.
  20. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:44
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Что за бред вы пишите?:Scare3: Деус король помоек и что-бы за ним перепроверяли ржавые гвозди!!!! тем более :aka:. Похоже оператор Деуса полный:Fool:
    ПыСы и катушки у Деуса не глючные в отличии от :aka: