Прибор для сына

Тема в разделе "Металлодетекторы других производителей", создана пользователем Лысый крот, 29 ноя 2023.

  1. Tom

    Tom

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Сорекс про.Хожубольше 8 л.Пин обязательно потом докупить,катушка 6*10 14 кгц.иИ в лесу и на полях достаточно.Потом можно и сугнум/инк смотреть.Комплект батареек на запас,и до заката копать
     
    Лысый крот и SuchMuch нравится это.
  2. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Согласен, упустил. Терка 705 с 6"18.75.просто прелесть. Искренне сочувствую себе не въехавшего в тëрку с " Копытцем " и энные локации лет ....дцать назад , когда при правильном применении по месту рарики бы сыпались искристой рекой. Однако, подсказать было некому, а сам недопëр(
    Терка с 6" по месту сильное оружие. Помню в лохматые годы с теркой ходил и только 6".Еще был родной концентрик на 8-9" , но его я как то сразу забраковал и не использовал. Не смотря на размер и частоту удивило ,помню , сильно копытце меня на царешайбах на мусорном месте)
     
    Alexdig и Лысый крот нравится это.
  3. fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    У вас вроде беркут был( который ни за что не хотели продавать :) ).... Первую прогу и вперёд...

    ЗЫ а вообще для начала лопату, и пусть откапывает что вы найдете:) моих так хватило на один выход :)
     
    Лысый крот нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А вот это стратегическая ошибка! Надо было их заинтересовать самим процессом поиска. Мои друзья, которым ну никак не интересна металлодетекция, начинают по-другому смотреть, если найден ими цветной сигнал - появляется живой интерес
     
    Лысый крот и XKZ нравится это.
  5. fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Весь чермет откопанный тогда, был конвертирован в рубли, и честно передан им. :)
     
    SuchMuch нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Звучит как "Пилите гири, Шура! Они, золотые!"
     
    Лысый крот, Фигус и YaNoBody нравится это.
  7. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Продал. 1.5 года стоял в углу, обижался. Не смог больше глядеть на него. То пылью покроется, то тень на пол бросит... В поля просился... Эх...
    --- Cообщения Объединены, 1 дек 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 1 дек 2023 ---
    Мне лично в принципе сейчас ничего в поиске кроме инка с двумя катушками не нужно. Хочу купить шайбу 6" для него, но сын иногда задает вопрос...
    Эгоизм и равнодушие к близким может и сыграет с эгоистами и равнодушными злую шутку.
    Вот и думаю. Довольно те... Купи эквинокс и плавай себе спокойно под водой:Biggrin:
    Шучу.
    На рыбалку подсадил его надо и к истории приучать!
     
  8. Allinclusive

    Allinclusive Поддержка форума

    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Евгений
    Интроник:
    STF
    Соглашусь с теми, кто написал про орх с 9 блондинкой. Эргономичный, очень легкий, включил и пошел, ищет неплохо и неглубоко, что для ребенка +. Так что берите, не разочаруетесь.
     
    SuchMuch, Alexdig и Лысый крот нравится это.
  9. Ганс

    Ганс

    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    SFT, MFT Про (1.00.c)
    Ходил как то с 10 летним пацаном. Все неплохо, но только ему веса не хватало, чтобы лопату в землю воткнуть. Так и бегал от своих сигналов к его. Устал...
     
    Alexdig нравится это.
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Саперка в помощь
     
  11. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Копал ей?) Понимаю когда песочек...)
    Год 2006 , пошёл погулять под обрывами. Переходящие позиции . Наши высаживались на мелководье, до берега далеко, небольшой пляж, потом метров 50 осыпавшейся глины с обрыва. Ну и сам обрыв на 4 этажа. Сверху хорошо и плотно стояла немчура. Как наши вообще их оттуда выбили в шторм и мороз с одной тропиной наверх я хз . Море говорят три дня красное было.
    Так вот, на обрыве так, что сверху не подлезть торчит котелок. С собой чисто на всякий случай была сапëрка)) Но не штатная, а из хорошей стали, острая, с удобным , казалось бы держаком. Сверху если не подлезть - значит копаем ступени снизу. На осыпи глина рыхлая и ступени дались относительно быстро, а вот вокруг котелка была настоящая акманайская глина и на то что бы вырубить его из неё ушло минут сорок, если не больше. В результате кроме целого подписного котелка появилась с советские 5 пять копеек мозоль на ладони. Долго и нудно зарастала она.
    Описанный случай не ежедневная практика, но лучше иметь нормальную острую лопату с нормальным держаком и ручкой, чем изгаляться с сапëркой.
     
    Alexnov2 нравится это.
  12. napolevay

    napolevay

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    ORX на Инка глючит. По крайней мере на 2/14 но с 10-15ти метров норм.
     
  13. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    05:58
    Ребенку надо легкий красивый доступный. Я бы не покупал Ака пацану,,,швабра с непонятными звуками,,,не в обиду. 10 лет это еще не мужик. Успехов.
    --- Cообщения Объединены, 7 дек 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 7 дек 2023 ---
    --- Cообщения Объединены, 7 дек 2023 ---
    Лопата тема деликатная тоже..фискарь не подходит. Небольшая сад лопата с ручкой из Леруа М за 700 р, более поход вариант.
     
    Лысый крот нравится это.
  14. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    я, если честно, думаю и себе для поиска цветного саперку хорошую взять да и не париться. :Biggrin:Сейчас на любимых местах количество сигналов уже совсем упало донельзя... иногда просто фискарь в землю втыкаю и пошел бродить вокруг...
     
  15. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    05:58
    Саперка - деньги нa ветер,ей копать горбатым станешь,,, попробуйте,,,будет потом еще один пылесборник в сарае
     
  16. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Что бы удобнее и легче парню было надо укоротить штык лопаты, что бы не приходилось ему сильно ногу поднимать нажимая на него. Когда штык длинный , получается, что изначально давит нога и только потом давит вес тела, не говоря уж о том, что не удобно
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    Лысый крот нравится это.
  17. Ганс

    Ганс

    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    SFT, MFT Про (1.00.c)
    Саперку можно и на длинный черенок насадить. И даже ручку приделать на конец черенка. Дёшево, сердито и неглубоко
     
    Фигус нравится это.