Проблема с БГ

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем Makei, 28 май 2020.

  1. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    добрый день , у меня проблема . как не крути либо при подъеме либо при опуске , гул . и приходится при верхних глюках ходить. грунт тяжелый я так понимаю.но все теплица надежда ,что можно что-то сделать
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    а что и как крутили?
     
    Makei нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    включаю МД с адаптацией датчика , делаю БГ в автомате где-то 15-20см от земли ( иначе не могу уложить линию) шевелю ели-ели линия прыгает на весь экран, кое как делаю прямой ловлю момент прямой линии и сигнала ( фаза -8*-12 ).перехожу в ручное, проверить БГ гул есть в одну сторону, начинаю сдвиг фазы на один градус , звук уже при опуске . и вот этой золотой середины я не могу достичь . при поиске есть ложные срабатывания при+84-+86 , сигналы кратковременные .
     
  4. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Какое ОУ, КТ, РВ, ток? В ручном БГ одно нажатие кнопки +\- равно 0.5" ( в прошивке 2.06). Гул должен быть по возможности, ровным вверх
    вниз. Если постоянные подбивы +84+86 из-за БГ, то в ручном нужно прибавить аж +4 +6" ??? Или включить зону ЛСГ, если не боитесь потерять большие глубокие сигналы!
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Как прыгает? Горизонтальные восьмерки и подобное начинает рисовать?
    --- Cообщения Объединены, 30 май 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 30 май 2020 ---
    От гула нужно избавляться, но не совсем. Собственно гул при подъеме и опускании говорит о перекрученных настройках (ток и/или ОУ)
     
  6. ТС
    ТС
    Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    настройки заводские, после отстройки в автомате, ( хоть по грунту ,хоть ферритом по воздуху) гул при а поднятии катушки. вчера сидел весь вечер тестил , ложные сигналы уходят если ОУ на 5 снижаю, а глубина по воздуху 35 на шайбу.пробовал менять частоты ,получается +- пару см.я понять не могу где же заявленная 50-60 см . по воздуху и до 45 в земле?
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Настройки заводские, а программа №3... ;), т.е. на выходе мощи дохрена, а грунт все и обламывает...
    Тут главное понять закономерности. Всю мощь Сига нужно приводить в соответствие с грунтом! Грунты разные и под них нужно уметь подстраиваться, в этом вся и засада с Сигом - чуть недокрутил - не ищет, чуть перекрутил - ложняки, искать не возможно. Тут нужно "чувствовать" грунт. Грунт "чувствуется" через обратную связь в виде "как проходит БГ" и ложняки, которые "вдруг поперли". Рабочие инструменты для "чувствовать" грунт: увод с резонанса, ток, ОУ.

    Касательно гула: см. тему: "Сигнум MFT / MFD: сдвиг частоты / увод с резонанса". Весьма вероятно, у Вас амплитудные (минерализированные) грунты, почитайте темы с метками "тяжелый грунт"
    См. темы:
     
    Makei нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)