Сиг Пробой Экрана Датчика: Прибор Глючит в "Мокрых Условиях" (Мокрая Трава, Роса и т.п.) / Тест Датчика

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 16 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    RAZVES:
    ***qte***
    Дело такое... На 15'' катухе, из-под белой заливки, в трех местах выступает что-то наподобие желтой латунной фольги. По мокрой траве естественно никак (трели)... Переслать в Москву нет возможности. Может лаком каким покрыть проблемные участки? Без ''руля'' и в поле не хочется...
    ***unqte***

    Этруск:
    ***qte***
    Катушка случаем не 7кГц?
    Если ей год, значит пользовались? Что за сезон до экрана стёрли?
    Мне мою 15" глючную сменили, правда за ней сам ездил.
    Антигравием обработал, пусть лучше он стирается, чем катушка.
    ***unqte***

    RAZVES:
    ***qte***
    Датчик 3кГц у меня. Нет, не стер, экран ниже заливки виден, по краям. При касании песка сухого на выкрученных настройках не фантомит, кукурузные кочерыжки можно штабелями укладывать, а при легком касании мокрой травы - трель.
    А самое интересное, в конце сезона заметил, взошла на поле фигня какая-то зеленая, растение с толстым стеблем и листьями водянистыми :) Дык, эту хрень только тронь! С виду сухая, а не прикоснуться! - как будто россыпь пятаков...
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    В катушке нет экрана из "бронзовой фольги". Желтое - это один из комплекса компаундов, никаких проблем это доставить не может. Но судя по описанию, уголок экрана и правда где-то торчит. Экран выглядит как карандашный грифель по материалу, но, скорее всего, там такой микрон наружу, что место выхода не найдете. Случай гарантийный и подлежит замене. Но если невозможно или в лом, покрытие любым герметезирующим слоем дна с заходом на пластик корпуса поможет.
    ***unqte***

    ...

    Miignes:
    ***qte***
    Есть у меня одна такая катушка 13DD 7кгц. Дает ложняки на траву и при малейшем касании катушки, при чем только с одной стороны. Это вообще нормально? А то катушка пока на гарантии.
    Для примера, у родного эллипса и даже на 15DD таких ложняков нет.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Меняйте катушку, пробив экрана.
    ***unqte***
     
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Артефакт+:
    ***qte***
    Народ, подскажите. Ходил тут по лесу, сделал баланс как положено, на сухих местах все ок, а как на мокрую траву/листья попадаю, то начинает при взмахах тринкать, причем как цветной сигнал, чуть даже маленький крестик не пропустил. Как это убрать? Снижал усиление с 7 на 5, не помогает, опустил до 2 помогло, но не для того Сига брал, чтобы в лесу на усилении 2 ходить.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Опереть прибор катушкой вверх, смочить ее водой, и мокрыми пальцами легонько поприкасаться в разных местах. Если при отрыве будут сработки КТ, менять ее нах. Если нет, то подгонять настройки.
    ***unqte***

    ...

    Mixail-vrn:
    ***qte***
    Проблема у меня в катушке. Реагирует на траву, особенно на влажную. Определил случайно - ходил по траве и зашел на выжженный участок, все шумы и подбивы в правый верхний сектор исчезли. Накрутил настройки на максимум. На выжженном участке тишина, но только на траву, все коп невозможен. Обмотал изолентой, ходить можно но подбивы бывают.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Какая катушка даёт подбивы "на траву" на высоких настройках? Если 14кГц 12х9, то у меня на МФТ тоже. Но не на траву, а на мокрый грунт под ней. Разведкой иду на сниженных, при поиске "по комфорту". Проверить на траву ли - просто. Поводить например по мокрой траве (высокой) или крапиве на высоте сантиметров 20, чтобы грунт не чуяла. Если начнуться фантомы, то это на траву (менять). Если нет, то с ней всё в порядке, а играют роль частота и грунт. Утоптать травку, и в режиме БГ помахать над грунтом влево-вправо. Если линия БГ начнёт прыгать рисуя знак бесконечности, то грунт не позволит ходить на высоких значениях усиления, только снижать. На выжженом верхний слой может быть посуше. и терять проводимость.
    ***unqte***

    Mixail-vrn:
    ***qte***
    У меня проблема с 15дд-3кгц: при постукивании пальцем по катушке ложняков нет, только по траве. Что мне чего делать со срабатываниями катушки на траву?

    14кГц 12х9 ведет себя отлично на всех настройках.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Сначала проверить на траву ли, так как я писал выше. Если фантомит именно на мокрую траву, то должна давать и чёткий КТ на трыв мокрой ладони от дна в том месте, где нарушен экран (ложняки на мокрую траву - это именно брак экрана, лечится заменой). Если брак экрана, с четкой формулировкой проблемы на замену.
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    RE: Что мне чего делать со срабатываниями катушки на траву?
    Это не только у тебя. Если ставить чуйку ближе к максимальной, то большинство приборов поёт. Я выставил на эконом и всё пропало.

    Не будет на максимальных настройках тишины. Никогда. Ни на одном из приборов. У всех одна и та же проблема: настройки на полную - привыкайте к блямкам. Если они напрягают - снижайте чуйку, поднимайте фильтр. Да и зачем врубать на полную???
    ***unqte***


    Mixail-vrn:
    ***qte***
    Все блямки у меня пропали после того, как я катушку изалентой обмотал, без изоленты по траве ходить невозможно, на всех настройках от мин до макс. Как я понял, и Землеройк несколькими постами выше написал, накрылся экран на катушке. Ну что ж поделаешь... железка есть железка.
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    Не, когда экран накрывается, изолента не помогает :) ... Это же внутри, а у тебя от внешнего воздействия. Почему я пишу что обработка катушки гравитексом как бы помогает? Статика! Если бы был пробит экран, то катушка блямкала бы не только по траве без изоленты, но и везде с изолентой.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Фокус прав. Если бы был нарушен экран, то хоть всю залей и обмотай, не помогло бы.

    Тут ещё вариант. Скорее всего есть либо микротрещина по краю заливки и корпуса (не было ли бокового удара об камень?), либо где-то торчит незаметно мазок токопроводящей краски экрана (что вряд ли, но всякое бывает). Поэтому Павел даёт верный совет, распылить по дну катушки с заходом на бока антигравий. И периодически, по мере стирания его подновлять. Типа обрезиненной защиты выйдет. герметичной.
    ***unqte***
     
  3. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    Такая же история, залил палубным лаком вроде помогло , но по мокрой траве все равно есть не большие сработки
     
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Надо было покрыть в 2-3 слоя антигравием (тот которым покрывают днище автомобиля)
     
  5. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    антигравий не панацея, при высыхании образуются микропоры которые в последствии открываются и получается только хуже
     
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Если не разбавлять антигравий (покупаем баллончик под пистолет) и наносить кисточкой (а не из баллончика/пистолета), то слой будет монолитный (без пор). После каждого слоя нужно обязательно выдержать около 24 часа для просушки, и только потом наносить новый.

    2, ну максимум 3 слоя, если наносить больше, то датчик станет тяжелым...

    Антигравий заполнит и запечатает микротрещины, которые могут образоваться в процессе использования катушки на выездах.

    Именно антигравий и рекомендует АКА. Часто можно встретить, что рекомендуют антигравий BODY 950, но на самом деле подойдет любой качественный антигравий (можно даже антигравий, в состав которого входит резина)
     
  7. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    А лак чем хуже ? Он так же действует как антигравий , легче и износостойкий . я залил добр, промазал бока пластика до верха датчика . ходил вчера в русле ручя он мелкий и куча каменистый , поет прибор все равно , уберал и общее усиление , короче катушку нужно новую покупать если она чачала мозги трахать . если конечно вы не электронщик или радиолюбитель
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    попробуйте почистить контакты и раздвинуть усы
    --- Cообщения Объединены, 26 июн 2017, Оригинальная Дата Сообщения: 26 июн 2017 ---
    он не "резиновый"
     
  9. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    Ну куплю латексную краску
     
  10. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    В таких местах любая петь будет, хоть чем ее замаж.
     
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У меня АКА катушки не поют, хоть в слабо соленом море (Балтийское), хоть в речках ходи
    --- Cообщения Объединены, 26 июн 2017, Оригинальная Дата Сообщения: 26 июн 2017 ---
    Думаю уже не надо, пусть в лаке будет
     
  12. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    Понял тебя. Попробую сегодня контакты по чистить. Усы разводил так она балансироваться перестала. Свел чуть чуть ,заработала на пнрвой программе, но на третьей поет попробую еще по чистить и с усами эксперементировать
     
  13. RTR

    RTR Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
    Купил новую катушку 13" на 12 кГц, сегодня поставил что бы вечером пойти. Но выяснилось что она реагирует на прикосновения пальцем к белой заливке и при потряхивании тоже издает трели.
    Оу на 7, крутилка на 13 часов, КТ-11.
    Неужели брак?
    --- Cообщения Объединены, 9 дек 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 9 дек 2018 ---
    Попробую видео вставить.
    --- Cообщения Объединены, 9 дек 2018 ---
    Не получается с видео. Сильно мудрено.
     
    SuchMuch нравится это.
  14. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    видео вставляется просто: копипастися ссылка и все - дальше форум подхватит
     
  15. RTR

    RTR Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
    На Ютубе выкладывать что ли?
     
  16. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    можно на ютюбе
     
  17. RTR

    RTR Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
  18. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У Вас задраны настройки в неблагоприятных условиях (электромагнитные помехи да и кругом железо (на заднем дворе его у всех хватает)). Прибор фантомит сам по себе.
     
  19. RTR

    RTR Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
    А по второму видео, где на тряску глючит?
    Считаете что на природе все будет хорошо? Попробую.
     
  20. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все то же самое
     
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.033
  2. SuchMuch
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    4.881
  3. SuchMuch
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.095
  4. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.487
  5. Foxik
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.160
Загрузка...