Прошивка №2 для Интроника СТФ

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 21 окт 2020.

  1. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сбрасывали на заводские?
     
    lsdbot нравится это.
  2. lsdbot

    lsdbot Свидетель АКА

    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    lsdbot
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    SFT М
    Сорекс:
    Pro (1.00) A-Gain
    Сбрасывал, адаптировал. Я что и спрашивал, есть у кого такая фигня, что бы знать, 2 эти проги недопилены ещё или прошивка криво у меня встала или ещё что. В остальных программах всё отлично, стабильности прибавилось, на первой в условиях электропомех вобще молчит, на 2 бете в тех же условиях бубнила немного.
     
    SuchMuch нравится это.
  3. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Родион, по 10 проге подтверждено. Виснет при попытке зайти в М и А меню.
    По 11, не трогайте ее пока. Она случайно осталась открытой в 14 прошивке. Это ещё "заготовка".
     
    Пограничник и SuchMuch нравится это.
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Прошивка 2.0_beta_15 выложена в Прошивки Интроник STF
    --- Cообщения Объединены, 1 окт 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 1 окт 2022 ---
    Землеройк:
    ***qte***
    По желанию прошиваем. Ищем ошибки, если есть, пишем мнения.

    Из новых программ - ГП DL (10).
    Из нового по памяти:
    1. Сигнал отстройки КГ.
    2. Присмотритесь к Шумодаву (по моим ощущениям, можно держать ниже, чем на предыдущих прошивках, либо так же - но прибор более спокоен)
    3. "Фильтр Ti1" получил ещё две настройки:
    "Нижняя граница Фильтра Тi1" (работает на цели, чьи ВДИ и годографы НИЖЕ этой границы). Например, если Граница -80, фильтроваться по Тi1 будут цели в диапазоне -80....-99.
    "Нижнее значение Фильтра Ti1" Оцветняться звуком будут цели, имеющие Ti1 МЕНЬШЕ установленного значения. То есть если значение 040, оцветняться будет диапазон Тi1 040...005.
    Смысл этой новой части Фильтра Ti1, оцветнить такие цели, как глубокие медные и крупные серебряные монеты (имеют Ti1 060-010), снесенные грунтом в диапазон "мелкого железа" ВДИ -80...-99 (имеющего Ti1 более 100).
    Фича не проверенная, теоретическая. Но так "глазами" по Ti копал такие цели на черном сигнале Павел Фокус...
    4. В М меню появилась строчка "Сброс программы" (Выкл). Если плюсом перевести на Вкл, и выйти из меню, программа сбросится на заводские настройки. Только одна программа!

    Проверяйте.

    Добавлено
    1. ОЧЕНЬ сильно переработана 4 программа. На всех мусорных тестах, она на порядок "шустрее" предыдущей 4 программы.
    Имеет 2 скорости. 1- помедленнее (но помехоустойчивее), 2- быстрее (но более "нервная" на помехи). По умолчанию стоит 2 скорость.
    2. В АМ меню, появилась новая настройка "Маскировка целей железом" 10...0. Чем ниже уровень настройки, тем меньше железо маскирует цветные цели (но и больше железа может оцветняться).
    На всех программах, кроме 4, заводское значение 10 (соответствует уровню маскировки железом в более ранних версиях, до появления этой настройки). В 4 программе значение 3. Кто знаком с Эквиноксом, принцип примерно как у Айрон Биас.
    ***unqte***
     
    olezhen, Пограничник, fat и ещё 1-му нравится это.
  5. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Не хватало мне этого, после беркута...
     
    Лысый крот и ne4aev01 нравится это.
  6. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Интроник:
    STF
    Сыровата прошива .15 beta покамест, судя по отзывам тестеров на телеграм чате. Дождусь устранения шероховатостей.
     
    SuchMuch нравится это.
  7. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Мне понравилась. Ус получается удерживать практически максимальное. Плюс 4ый экран с крупными дельтой и тиай. Рекомендую. Откатиться если что на предыдущую прошивку не долго.
     
    Valdemar, olezhen и SuchMuch нравится это.
  8. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А вот многие в телеге пишут, что 3-я прога тинькать стала очень, есть такое дело или не у всех так?
     
  9. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Я всего пару часов поигрался поэтому по прогам пока ничего не скажу. После адаптации перешёл на 2ую и усё, пахоть замучила. Рядом ЛЭП Но ЭМИ больше 8и не пришлось задирать. 1я молчит прям под линией. Итог : за 2 часа 6 монет вернее какаликов. Неожиданно потому как место давно известно. Пока так.
     
  10. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Нет, не так.
     
  11. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так. Могу еще несколько скринов сделать... Сергей, к чему писать такие "содержательные"ответы, чтобы ответить хоть что-нибудь? Смысл? Если пишете, то мотивируйте хотя бы. Осталось совсем немного до закрытия сезона и не хотелось бы портить день копа глючной прошивкой. Землеройк говорил, что 4-я прога стала лупить почти как Деус по мусору, вот и хочу проверить. А ехать с одной рабочей мусорной прогой желания нет

    Админ: скрины удалены
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2022
  12. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не знаю, что там кто пишет, я состою в другой группе и делюсь своими мыслями и наблюдениями там, ну и у нас на форуме. Вот моя группа.
    Запрещенная ссылка
    А та группа с картинки варится в собственном соку, отсюда и выводы.
    А почему без подробностей, ну, вроде очевидно. Если у меня прибор на 15 проше не тинькает, значит дело не в прошивке? Причем, я сравнил уже несколько приборов с апгрейдом, и два без апгрейда, так что дело не в моей доработке, а именно в прошивке. Насколько она тише или нет, чем предыдущие, вопрос субъективный, но само по себе ничего тинькать не будет.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
  13. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк же написал: По желанию прошиваем. Ищем ошибки, если есть, пишем мнения.

    Вот и пишите здесь все недочеты и пожелания
     
    Фигус и Kurkino нравится это.
  14. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Что ещё не мало важно так это компенсация. В её режиме плавно покачивая достаточно следить за дельтой чтоб её не кракозябрило и по окончании двойной билимк. В этот момент курок на себя и вперёд.
     
  15. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    -Да, с блямком удобней стало, особенно начинающим. А то отдельно этому моменту уделил зоровый кусок видео, чтобы объяснить в какой момент происходит балансировка. И торопиться не нужно, вы не совсем верно советуете, есть время после КГ для неспешного выхода. Посмотрите мое видео, я там объясняю механизм, оно не утратило актуальность с появлением звукового сигнала. ))
     
  16. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Я смотрю ваше видео . Они весьма познавательны и особенно для начинающих. Что касается компенсации то я очень редко останавливаюсь на одной прокачке. Чем больше накручен прибор тем дольше зачастую приходится возится. Опять же, грунт не мало важен. Ну а если без заморочек и вектор не колбасит то достаточно "одной таблэтки". Чё тянуть кота за хвост:Biggrin:. Жизнь не вечна. С. УВ.
     
    SuchMuch нравится это.
  17. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Душите жабу (c) - самая главная настройка в АКА
     
    Лысый крот, Фигус и napolevay нравится это.
  18. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Прошивка 2.0_beta_19 выложена в Прошивки Интроник STF

    Землеройк:
    ***qte***
    Это почти финал перед окончательной 2.0.
    Из совсем нового, там будет две программы нового металломусора с озвучкой в реальном времени:
    11ая программа - работает на высокой частоте.
    12ая программа - работает по 2м частотам, в D режиме.

    Если сложно выполнить КГ в 11 программе, воспользуйтесь "увеличением" вектора (кнопка вверх в режиме КГ) 2.

    В 11 и 12 программах, при включеном фильтре горячих камней, происходит "оцветнение" железа в ближней зоне катушки. В инженерном меню параметр "MM 11-12 test_hr" на значениях 1 и 2 позволяет убрать этот эффект. В 11 и 12 годографы можно включить в V меню. Они в реальном времени по центру экрана. Примерно как у Дэуса. Кому надо, включайте, пробуйте. Такие (в реальном времени) не замедляют. Но, конечно, весьма непривычны а начале.
    Что включить:
    • Только дельта
    • Один годограф по частоте
    • Два годографа по частотам
    • Либо просто 4 экран с большими цифрами.
    Решайте уж сами.

    В М1 меню, в дополнение к Фильтру ГК появился "Уровень фильтра ГК".
    Его значение, измеряется в градусах (единицах ВДИ)
    Смысл его, в регулировке отрезания фильтром ГК сигналов. Отрезаются только сигналы, расстояние между годографами которых (разница ВДИ по частотам) равно или менее значения Уровня.
    Например:
    Заводское значение 7
    Отрезаются только те сигналы, разница ВДИ по частотам которых равна или менее 7, типа +88 +95, +88 +90, +90 +90.

    Если поставить 10, будут уже отрезаться сигналы, типа +85 +95 и с меньшей разницей.

    И наоборот, если поставить 4, то отрежуться сигналы типа +90 +94, а вот сигнал +90 +95 (разница 5 единиц между ВДИ по высокой и низкой частоте) будет прибором озвучен как цель, даже если попадает в зону действия Фильтра ГК.

    Смысл этого "Уровня" в том, что камни обычно имеют очень маленькую разницу ВДИ по низкой и высокой частотам. 1-2-3 единицы (градуса). Тогда как металлические предметы обычно больше. Чем выше Уровень, тем больше камней будет отсечено. Но и вероятность отсечения металлических целей выше. Чем ниже Уровень, тем больше вероятность даже при включенном Фильтре ГК не пропустить попавшую в его зону по верхней частоте цель. Но и часть камней может быть "неотфильтрована".

    В предыдущих версиях, цель могла быть отрезана Фильтром ГК, например, если ее ВДИ по высокой частоте попадало в зону действия фильтра, стелясь в зоне около грунта +90. Хотя при этом по низкой частоте иметь ВДИ в середине цветной шкалы +55 +60 (разницы ВДИ 35-30 градусов). Таких камней не бывает в принципе.
    Для этого и введен "Уровень фильтра ГК"

    Да, забыл упомянуть. В программах с РВ-КТ озвучкой, появились новые варианты озвучек. В А меню.
    "Стандартная" - это то РВ-КТ, что всегда было.
    "Полифония" - в двух вариантах - с РВ (Обнаружением) и без. Это аналог озвучки КТП Сигнума.
    ***unqte***
     
    pasadete, Valdemar, Пограничник и 2 другим нравится это.
  19. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    так уже 19 появилась версия.
     
  20. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не исправил заголовок, это и есть 19