СФТ-годографы vs Д-годограф

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 19 окт 2020.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ops:
    ***qte***
    Годографы целей с большой силой сигнала вылетают за края экрана. Что вызывает недоумение и презрение к этому инструменту. Т.е. нет полной картины, по факту это делает годограф бесполезным на эти цели (с большой силой сигнала).
    Предложение: выделить на экране чистую область для годографов (на наезжая на индексы и границы экрана), перед отрисовкой проверять годографы, если точка годографа вылезает за пределы этой области, принудительно вписать в область, путем пропорционального уменьшения всего годографа. Если совсем по тупому, то циклом проверять и уменьшать на 30% .
    ***unqte***

    Leisure:

    ***qte***
    С СТФ- годографами как раз все понятно, а вот Д-годограф зачастую рисует какую-то хрень
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    Заходим в меню "V" и выставляем размер дельта годографа на 7. Хрень рисовать не прекратит, но видно будет угол наклона. Именно по углу мы и определяем качество/количество. Ведь так?
    ***unqte***

    Leisure:
    ***qte***
    Я привык работать по СФТ-годографам, на Д-годограф практически не обращаю внимания, только в сложных случаях.
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    А кованина, а чугун, а в замесе?
    ***unqte***
     
  2. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Д годограф абсолютно бесполезная вещь перегружающая экран, отключил его сразу, он даже на монеты рисует кракозябры.
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Зачем Вам Интроник тогда?!
     
  4. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Сам не знаю, понаслушался ваших хвалебных песен и купил.
     
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Продавайте.
     
  6. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Да Анапчане уже одни выставили на продажу, другие позасовывали в дальние углы и ходят дальше с Миньетлабами,а я пока помучаюсь ещё до приезда Землероика. Хотя жалею что Деуса продал.
    --- Cообщения Объединены, 19 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 окт 2020 ---
    Да я бы продал и денег нормально предлогали, но я как идиот верю в РИ, верю что случится чудо и Интроник заработает как обещано!!!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    RONIN. нравится это.
  7. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Дмитрий, с Вашей проблемой будем досконально разбираться. Только от Вас и Ваших товарищей (только Темрюк) есть отзыв о плохой работе Инка на конкретных грунтах. В том же Крыму, по той же поисковой тематике, отзывы положительные, именно по глубокому добору, а там весьма непростые грунты. При том там сейчас уже полтора десятка приборов. С Украины (по ЧК и КР) тоже. Поездка в Крым через Темрюк намечена на вторую половину ноября. Но в ближайшее время, если согласитесь, попрошу съездить к Вам "разведчика", великолепно знающего прибор и эту тему поиска. Чтобы он на месте разобрался, и дал полную предварительную информацию о проблеме. Основная поисковая катушка у него так же 13" 540, но есть и 15" 214. Завтра с Вами свяжусь по этому вопросу.
    --- Cообщения Объединены, 20 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 20 окт 2020 ---
    Как раз нет... Для меня нужны на экране только:
    2 СФТ годографа (их длины, угол между ними, наклон, петление)
    Число Ti 1
    Д годограф.
    Д годограф очень точно определяет плоские железки, звучащие цветом (воосьмерку ресует), и гнилушки железные ( рисует "зубчатую пилу"). Но только не для глубинных сигналов. Ошибкой было поставить его масштаб в 3 заводской программе на 2. Он тогда вылетает за пределы экрана и ничего непонятно, а так же мешает при выполнении КГ (вместо линии - двойная линия и петлит).
    Если ищете на этой программе, поставьте его масштаб (V меню) на 5.
     
    SuchMuch нравится это.
  8. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Сергей я пробовал пользоватся Д годографом, но толку от него не увидел. Может из-за влияния грунта но даже на полезные сигналы он сильно петлит.
    Вопросы по работе Интроника не только у меня. Как минимум ещё 2е Анапчан очень недовольны, но у них катушки 15" 214 и им совсем плохо. У меня основная претензия это отсутствие катушек, потому как с 13" далеко не везде походиш и получается ты сильно ограничен териториально.
    А так Интроник работает адекватно на Ус до 15! Выше компенсация грунта не проходит, а на 18 уже не найдёш чистого места, один сплошной рёв РВ и постоянные блямки ГК.
    В итоге получается что Интроник работает на уровне Е Трака и о доборе после кого-то речи нет. Наоборот сейчас грунт подмок и Минелабы лупят конкретно, на том месте где я Инком кождый день в течении месяца выхаживал и для Интроника там больше полезных сигналов нет!!! Е Траком было поднято 6 серебрух!!! Так и кто после кого добирает? Вот и весь мой негатив.
     
  9. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Знай и умей свой прибор! :Yes:

    Прибор новый - освоить его нужно...
     
  10. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:06
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    У нас разговор как у немого с глухим:Facepalm:. Если умного ничего не можете сказать, то не надо умничать. У меня пробега с ним уже достаточно, чтобы понять ху из ху.
    --- Cообщения Объединены, 20 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 20 окт 2020 ---
    Прибор не сложный, на много проще Сигнума.