MFD Сигнум MFD: Фильтр Ложных Сигналов (ФЛСГ/ GS Filter) и "Окно Грунта" (GS Zone)

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 12 дек 2016.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    GS Filter и GS Zone
    GS Filter является фильтром ложных сигналов грунта. Он основан на математическом алгоритме, который по ряду физических признаков разделяет сигналы металлических целей, пропуская их на озвучивание, и сигналы перепада минерализации грунта, которые не озвучиваются. Это бывает необходимо при работе на сырых подсоленных грунтах (например весенняя насыщенная удобрениями пашня), особенно при использовании высокочастотных датчиков. Но при увеличении его значения, не стоит забывать, что вместе с повышением комфорта возможны и пропуски высокопроводимых и глубоких целей с ВДИ в секторе работы GS Filter.
    Одно значение настройки GS Filtr имеет значение 0.25 градуса. То есть градус по шкале прибора равен 4 делениям в значениях настройки GS Filter. Например заводская установка 16 в программе #1 равна 4 градуса, а заводская установка 12 в программах #2,#3,#4 равна 3 градусам.


    Особенности работы GS Filter в различных режимах поиска
    Во всех режимах поиска кроме Deep, даже если значение GS Filter пользователем выставлено off, он продолжает влиять на сигнал RT(РВ) в зоне 3 градусов от баланса грунта. То есть на RT(РВ) сигналы в секторах -/+ 90,89,88 ВДИ. При этом влияния на сигнал ST(КТ) фильтр не имеет. Именно поэтому подавляющее большинство металлических глубинных целей на пределе их регистрации прибором в грунте, имеющие выше означенные ВДИ, при их озвучивании прибором в режиме RT-ST(РВ-КТ) озвучиваются прибором и ST(КТ) и RT(РВ) звуковыми сигналами. Тогда как ложные сигналы от грунта в основном имеют лишь ST(КТ) сигнал, что позволяет их отличать от целевых сигналов.
    При повышении значения GS Filter выше значений 00, он начинает фильтровать озвучивание ложных сигналов грунта по каналу ST(КТ). При этом при значениях выше 3 градусов (настройка GS Filter = 12), он не влияет на RT(РВ) канал озвучивания сигналов от целей. (кроме режима Deep).
    В режиме Deep, фильтр ложных сигналов грунта (GS Filter) при выставлении значения off, в отличии от других режимов поиска выключается полностью по обоим каналам озвучивания целей. А при поднятии его значений, работает по обоим каналам, как по RT(РВ), так и по ST(КТ) вне зависимости от величины выставленного значения.

    GS Zone - это зона полного отключения сигналов канала ST(KT) в секторе ее работы, без фильтрации на возможные целевые сигналы и сигналы от грунта.
    Имеет 91 значение настройки, где 90 соответствует "выкл", а 00 максимальному значению (работает по всей шкале ВДИ). Работает совместно с фильтром ложных сигналов грунта GS Filter, дополняя его в особо сложных грунтовых условиях, когда фильтр не справляется с выборочным подавлением ложных сигналов от грунта.


    Внимание!
    На на сколь бы высокое значение ни была включена GS Zone, она будет задействована только в зоне действия настройки GS Filter. Например для того, чтобы GS Zone включенная на 86 работала в секторе своей настройки, отсекая сигналы с ВДИ -/+ 86,87,88,89,90, фильтр ложных сигналов грунта GS Filter должен быть включен на 16 (4 градуса) или на большее значение.
    В режиме Deep GS Zone отключает в секторе своего действия сигналы по обоим каналам озвучивания целей - ST(КТ) и RT(РВ).
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Все о ФЛСГ (Фильтр Ложных Сигналов Грунта) и ЗЛСГ (Зона Ложных Сигналов Грунта) собрано здесь
     
    olezhen нравится это.
  2. multik21

    multik21 Свидетель АКА

    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:34
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    как отключить фильтр ЛСГ? Зона ЛСГ выключена.
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Поставить на ноль.
     
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.291
  2. SuchMuch
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.540
  3. SuchMuch
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.855
  4. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.363
  5. djhmuriy
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.421
Загрузка...