Странное поведение Intronik STF - что делать?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем voldemarche, 15 июл 2021.

  1. voldemarche

    voldemarche Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Владимир
    Друзья, прошу помощи! В марте 2021 купил сабжевый металлодетектор, поигрался адаптациями/монетками, все исправно работало и было убрано в шкаф. Прибор куплен для любительского применения для поиска чего-нибудь интересного на отдыхе. До этого был опыт использования МД Ака Юниор. Настал отпуск, в июле я уехал в Вологодскую губернию, несколько раз вышел с прибором, и что-то с ним случилось - начал фантомить гирлянлой сгналов на экране, просто неописуемая куча мусора без какой либо логики через весь экран. Если прибор выключить, то на следующий день он может немного поработать нормально и снова входит в этот странный режим. Что примечательно: прошивка у меня V1.0, имеется два комплекта брендовых аккумов 18650 (замена на заряженные в моменте не помогает), катушка 9-12 540, сброс с удержанием кнопки М во время включения делал, и что странно, когда прибор в этом глючном режиме адаптация на феррит по верхней шкале не делается, при этом по нижней она идет норм! Обычно сверху в районе 300 и снизу в районе 20ки. Мыслей особо никаких нет кроме как еще попробовать обновить прошивку на вторую, поможет ли это или тут только ремонт? К слову прибор понравился, но вот что-то не задалось. Что делать - не знаю.
     
  2. wal

    wal Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    1) Переподключить катушку к блоку, обратив внимание на затяжку гайки.
    2) Если ходите с наушниками - походить без них и наоборот. Для проверки разъёма наушников.
    3) Обратится к продавцу.
     
  3. ТС
    ТС
    voldemarche

    voldemarche Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Владимир
    Спасибо, да, наушников у меня нет, разъемы тоже переподключал - не помогает, еще есть мультиметр здесь с собой, может можно как-то проверить саму катушку по сопротивлениям, проблема видимо в катушке ВЧ (верхняя шкала адаптации), но схемы разъема у меня нет.
     
  4. Alessandro Alex

    Alessandro Alex Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:57
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Свяжитесь с АКА ,они подскажут что делать и как делать тест катушки, если понадобится тест катушки. Ну скорее всего нужно отправить в сервис бокс и катушку.
    Удачи:Hi:
     
    AIR нравится это.
  5. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Прежде чем обращаться к продавцу по гарантии,попробуйте перепрошить прибор.
     
    Ганибал нравится это.
  6. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Да,лучше попробовать этот вариант.
    Если не будет изменений,то включи аппарат с удержанием минуса и отправь мне фото в л/с ...так будет быстрее;)
     
    Alessandro Alex нравится это.
  7. olezhen

    olezhen АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:57
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    Сделайте видео глюка и свяжитесь с Сергеем Землейком. Если он будет не на тесте, реагирует оперативно. И что ускоряет дело, потестируйте ваш блок и катушку с другим владельцем интроника.
     
  8. ТС
    ТС
    voldemarche

    voldemarche Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Владимир
    Здравствуйте! Сегодня включил прибор, в нормальном режиме он уже не завелся :( Видео попробую сделать попозже. Фотку с минусом сделал (включал 2 раза, прибор не перепрошивал). Обменяться с кем-то датчиками тут в джунглях Вологодской области нет возможности, из всех благ цивилизации базовая станция сотовой связи в 14 км от меня. Интернет полудохлый.

    WhatsApp Image 2021-07-16 at 12.33.53.jpeg

    WhatsApp Image 2021-07-16 at 12.34.03.jpeg

    Уважаемый Ганибал, по показаниям на экране что-то проясняется? Прибор шить? С гарантией проблем не будет? Что-то на прошивку надежд мало.

    Поиском в интернете нашел случай с Интроником похожий на мой вот тут


    Лицевая панель прибора такая же как у меня, в интернете встречал еще приборы с коричневой расцветкой без градиента по цвету у центральной кнопки.
     
  9. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Я на прямой связи и поэтому быстрее...сейчас отправлю.
    --- Cообщения Объединены, 16 июл 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 16 июл 2021 ---
    Перепрошивка прибора на гарантию не влияет... так что можно попробовать...хуже от этого точно не будет.
     
  10. Balu45

    Balu45 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    У меня случилось нечто подобное после нескольких выходов.
    Я отправил видео проблемы Сергею Землеройке, он отправил мне новый блок на замену.
    Сейчас все работает, спасибо Сергею.
    У меня прибор начинал глючить через пару часов работы, сначала перестала работать отстройка от грунта, затем начинал фантомить сам по себе. После сброса на заводские отказывался проводить адаптацию датчика по ферриту.

    ЗЫ: (с)..."ложки нашлись, а осадок остался"... :Biggrin:, сейчас вожу с собой два прибора (один запасной), я конечно уверен в ИНКЕ, но мало ли что. На всякий случай, чтобы был!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    SuchMuch и Пограничник нравится это.
  11. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Не спрашивали в чем причина поломки была?
     
  12. Balu45

    Balu45 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Точную причину не знаю, было предположение о бракованной микросхеме.
     
    Пограничник нравится это.
  13. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    У Владимира скорее всего то же самое. Отписал ему в личку.
     
  14. ТС
    ТС
    voldemarche

    voldemarche Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Владимир
    Balu45, поведение прибора один в один как было у Вас. Прибор нормально поработал три выхода примерно по часу-полтора. Потом началось. Сейчас может поработать минут 5-10 и начинаются все те же симптомы. Или сразу включается с неисправностью. Никаких закономерностей (день/ночь/температура/улица/дом) и т.д. не выявил. Прошивать не стал. Сергей мне написал, что скорее всего поможет только ремонт.

    Жалко конечно, успел накопать им 3 алюминиевые ложки, много больших железок, значок от армейской шапки. В целом, прибор очч. понравился! Детям очень нравится развлекуха).
     
    Пограничник и SuchMuch нравится это.
  15. Ezdun

    Ezdun Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Интроник:
    STF
    Выхватил такую же проблему. Прибор используется с Апреля, пару раз в неделю или чаще. Сразу после покупки был другой косяк, возил в АКУ, починили при мне. Теперь это. Везти без предупреждения? Весь прибор или только блок?
     
  16. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Если те же симптомы, то только блок. Предварительно позвоните в АКА, спросите Филиппа Андреевича. Договоритесь о дате приезда, чтобы он был на фирме. Сделает в Вашем присутствии в течение получаса.
     
    Alessandro Alex нравится это.
  17. Ezdun

    Ezdun Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Интроник:
    STF
    Спасибо, уже съездил. Починили, вроде как. Поскольку неисправность не всегда себя проявляет, порекомендовали понаблюдать.
    Очень хорошо, что могут починить в присутствии меня ))) без проволочек и "экспертиз"
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    GREEN777 нравится это.
  18. Ezdun

    Ezdun Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Интроник:
    STF
    Понаблюдал. Всё норм, работает.
     
    GREEN777 и Пограничник нравится это.
  19. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:57
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Не устаю повторять - на АКА очень доброжелательное отношение к нашему брату-копарю.
     
    Пограничник и Ганибал нравится это.