С Интроником по старым местам

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 14 дек 2020.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не понять этого человеку работающего по практически небитым местам Вот пример наших мест: деревня 6-10 дворов немалой площади, помойка знатная. Из находок с 6х10 катушкой за пять часов - кусок-другой проволки в пару см, пару-тройку дробин или медных шалупок, но не толстых. Редко-редко монетка, торчащая на пару мм из-под железки и только поэтому не выкопаная конкурентами. И какое там разделение с 13д?! Дальше. Деревня , 4 двора. Ни на одной карте нет. Когда-то там был поднят кем-то один масонский полтинник. и была медь в отличном сохране .Три дня долбил из принципа. Из цвета за три дня - ушко от амулета-ключика, язычок от пробки и копейка А1. Поочередно работал деусом, Сигом и третий день чисто Инком. Такие вот у нас места в большинстве случаев
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  2. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    [​IMG]
     
  3. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Немного не так...люди в наших местах жили побогаче чем в ваших....в большинстве случаев наслоённые поселения... места биты изрядно биты в пределах 35-40 см ...Минелабами всех мастей и иже с ними,Деусами,Сигнумами...сейчас в глубину от 40 см лезем.

    Война 1812,революция,раскулачивание ...неужели уже всё нашли ?!
    Точно не понять:Nea:
    --- Cообщения Объединены, 14 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 14 дек 2020 ---
    В принципе суть даже не в этом...
    Дело всё в том ,что я езжу на коп примерно 300 дней в году ...обычно световой день,но могу выехать с утра до обеда или после обеда и вечером всегда дома...находок много,но не каждый день "полные карманы"
    Многие из вас выезжают в лучшем случае раз в неделю.
     
  4. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Раньше, когда какие-никакие находки лезли рыл и дней по 300, останавливала только зима. Были бы находки прикольные, рыл бы и чаще. Насчет раз в неделю, это еще часто для многих. Мне за пять лет копа только три голды попалось и то говорят, это повезло. многие по 10 лет копают, и золота не поднимали вообще. нищета у нас была повальная, а те немногие богатые поселухи уже давно под трактор пущены и потом решетом просеяны, чтобы не упустить чего. Глубину от 40 еще сигом потрошить начал, благо в большинстве своем грунты у нас легкие. А Инком сига по легким грунтам сделать нереально. Места долбленные сигом дали мне единичные сигналы, и то не факт, что сиг до них не дотянулся бы. Простых не было от слова вообще, все, что инк смог выцепить были с крестом, когда инк уже не диагностировал цвет. Рыл, наплевав и на крест, и на д-годограф, благо такие сигналы научился ковырять еще сигом и опыт с ним помог в освоении инка
     
  5. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Из Сигнума также вытянул максимум и были сомнения в покупке Интроника...пёрло и так хорошо...Землеройк может подтвердить что я сомневался....но когда он наснимал видео ...сомнения отпали,так как в Интронике по сравнению с Сигнумом еще вагон запаса для наших мест...не буду показывать фото и обозначать глубины,так как уже зима и....:Mad: а я копаю :Biggrin:
    В общем с Сигнумом ~9 лет назад ходил как по небитым,теперь с Интроником :Greeting:
    Ладно,тема о катушках....

    С ув.
     
  6. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так и я еще копаю)) Правда крайние деньки, но леса еще позволяют. Поэтому и не пишу пока отчет по инку, чтобы набрать побольше информации. С сигом рекорд по глубине - монета 50+, ближе к 60. Деньга. По воздуху столько не вытянет, наверное. Складывается ощушение, что сигнал был усилен солью, или еще что-то глубже было и поймал на совокупном. Сам был не уверен, что не грунтоглюк поначалу. Позвал товарища с Деусом - иди, говорю, сюда со своим пинпойтером на 9д:Biggrin:. Деус не видел ее при снятом первом штыке, засунутый в яму, когда сигнал уже ловился Сигом неплохо. А вот с инком пока беда - нет таких ям по глубине, и все тут. Хотел бы надеятся, что это временно, пока прибор не понял, так как сиг. Озвучка на нем просто отвратительна по сравнению с Сигом, может в этом дело, что пока не привык
     
    Лысый крот и Пограничник нравится это.
  7. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ладно ,ладно Комрады пипи...ки у Вас больше будут ... Читаю кто круче и понять не могу - метр портняжный нужен для замера ....
     
    SuchMuch нравится это.
  8. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Озвучка в Интронике настраивается....
    С Интроником акче(0,6гр.6мм) штык лопаты в 5 программе (заводские), скифский наконечник-семечка оловянистая бронза (1 см) 30 см,силиква (15 коп Екатерины) 40 см хороший сигнал....на пашне.
    В леса мы только сейчас заходим и до травы в июне.
    Вроде как и грунт у тебя несложный,а прибор в глубину не лезет...
    Какой разнос на катушке? Какая программа в приоритете?
     
  9. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Ни в коем разе!
    Конструктивная беседа,которая плавно переходит к параметрам поиска....
    Если покажу пиписку ...:Greeting::Biggrin:
    Вижу что подкалываешь и воспринимаю,но многие действительно так считают -Выйобываются!:Mad:
     
  10. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Даже боюсь представить ... Не надо , а то впаду в депрессию - моя то может быть не такой большой ...
     
    Ганибал нравится это.
  11. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Сотруднику музея, проживающему на жЫрных местах и у которого 365 дней в году лето, к тому же имеющему Открытый лист и возможность копать на "архах", этого не понять. Удивляюсь, как вас Ганибал ещё не назвал "шашлык-копателем" и не обвинил в лени покопаться в источниках и картах...
     
  12. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Шашлык-копарь=хобби-копарю...у нас так в обиходе.
    Открытого листа у меня нет и на архах не копаю...а на счёт "лень покопаться в источниках" полностью согласен...если ты занимаешься этим профессионально....
     
  13. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    13д 214 . Прогу юзал только 3-ю. С нее решил начать и не включал другие. Грунт песок амплитуда 00-01, проводимость 4.7- 9.5. Сверху снега немного. 5-ю решил не включать, подумал сыровато. Ус 21, кт 16, рв 17, фильтра на 4, ГК-1, ГСС7. Это максимум, что смог, больше начинались кт-канье на концах махов и подвывание на лопату, хоть ты ее за собой на веревке таскай
     
  14. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Если "лезть в глубину", то эффективнее понижать скорость, а не тянуть вверх усиление и КТ с РВ.
    С низкочастотной парой 5 программа по империи вполне и по мокрому снегу идет. При том на меньших усилениях может оказаться глубже 3 в легких грунтах.
    По мусору, даже с 214 парой, 7 программа (переработанная под мусорную) будет эффективнее. А с уровнем мусорной чуйки, ей пох будет влажность грунта.
     
  15. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Скорость забыл, 2. Немного походил и на 1, рука после тренировки побаливала, интуитивно чувствовал, сто быстровато вожу для 1-й
     
  16. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    В принципе Серёга ответил....
    РВ и Кт я вообще не трогаю...длинна КТ, ГСС и фильтра(подбор под свои условия)
    Пятая программа спокойнее...
    --- Cообщения Объединены, 15 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 15 дек 2020 ---
    Серёга :Hi:
    По мокрому у нас и 5Х40 не глючит на заводских..если усилить то 3 подгючивания,а в 5 только при механике.
     
  17. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    То есть получается что при прочих равных настройках 5-я по империи поглубже 3-й будет?
     
  18. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    При 2-ой скорости не машешь,а сканируешь(плавно ведёшь)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  19. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Со скоростью вроде проблем нет. Мах от 2 до 4 секунд. А по металлопластике и того больше, и пару раз над одним местом без шага
     
  20. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:10
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Смотря как накрутить ....они обе глубокие,только пятая потише будет за счёт того что РВ по цвет/железо и КТ в одной громкости ,а железо намного тише...
    В третей при накрутке больше глюков и в принципе это тот же Сигнум ,в пятой другой алгоритм обработки сигнала
    --- Cообщения Объединены, 15 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 15 дек 2020 ---
    Мах-маху рознь...у меня проводка почти два метра в одну сторону...