1.00.c/1.00.f Так и должно быть или у меня проблемы с Сигнумом ?

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем BullDozzeR, 16 апр 2017.

  1. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Если бы это были результаты в грунте я бы с вами согласился но это в воздухе, а грунт 40-50% сожрёт. К тому же это практически и есть ходовые настройки. На максимуме хожу кт12 рв8 оу8-9.
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    все это к вопросу БГ. Все падения глубины из-за неверного БГ. Другой вопрос, что причиной неверного БГ может быть запоротая катушка
     
  3. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Теже ощущения от 6х10 20кгц.
    Воздушными тестами я пытался понять всё ли нормально у меня с прибором. Просто после видео в тырнете с супер глубинами и супер возможностями Сигнума- реальности очень расстраивают.
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сделайте, пожалуйста, видео как Вы делаете воздушные тесты, начиная с самого начала (БГ)
     
  5. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Катушки у меня 3 и не могут же они все быть запоротые и от грунта прибор отстраивается легко и быстро.
     
  6. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    РВ 9 спокойно, КТ 12 мне кажется шумновато, но хз смотря по грунту. ОУ 9 это мне кажется если по песку) а так все чихи мышей озвучивать будет, ходил ОУ 9 по пресному пляжу зимой)
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Может где-то что-то упускаете и так сразу и не видно что, а на видео стало бы понятно
     
  8. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Так вот с такими настройками 28см на 5коп ссср и выдаёт в грунте и то можно ходить только по сухому песку. По полям включаю эконом и снижаю кт до 10.
    Попробую с Серёгой снять, я видео никогда не снимал. Да и не думаю что там будет какой то косяк, до Сига были Спектра v3i, Е-Трак, Деус. А уж по сравнению с настройками после Спектры Сиг прост как Аська.
     
  9. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У вас грунты сложнее по идее, по этому и не факт что глубину просто получить будет, Землеройк писал по Сочи, что держал ОУ повыше, а ток снижал и неплохая глубина получалась, он вроде "танкиста" в горах поднял с 80 см или чтото около того.
    + Если у вас с апгрейдами Сигнум, то вообще еще проще регулировать, двойной эконом и крутилкой и КТ добиваться безглючности. Но апгрейд 2.0 и 3.0 намного тише и стабильнее прибор делают.
     
  10. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Ну у нас в Темрюкском р-не грунт совсем не как в Сочи и Деус работал прекрасно.
     
  11. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Приветствую, разобрался я сегодня с Сигом. С прибором всё в порядке, с Серёгой chiroki провели тест обоих приборов и менялись катушками, всё в пределах +- 1см. Тестировали на 50коп 2004г бронза, оба прибора показали на стандартной 3й программе и балансе на кирпиче около 30см. Но в грунте показатель был уже 20см, на максимальных ходовых настройках (кт12 рв8 оу9 без эконома) я смог вытащить 23см в грунте. Хотя на воздухе показатель был 46см!!! Да наш грунт сжирает всю мощь Сига, но почему Деус не так тух?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Увод частоты из резонанса + эконом пробовали? Вам нужно загрубить Сигнум до уровня Сорекса хотя бы.
    Давно известно, что на тяжелых грунтах эконом будет давать более верную идентификацию на глубине, чем при токах норм и особенно турбо.
    Нужно еще уметь делать БГ на таких грунтах. Амплитуду покачивания ("пампинг") катушки нужно делать меньше, сам пампинг плавным, катушку держать выше.
    Глубокие цели будут размазываться по грунту, сносится в железо - учитесь понимать эти особенные сигналы, а не только копать прямые стрелы

    См. темы:
    Настройка Сигнума МФТ/MFD на Крупные Цели или Как Был Поднят Римский Бронзовый Шлем
    Сорекс или Сигнум MFT?
    Универсальные Настройки Влади для Сигрексов (Сорекс, Сигнум)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  13. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    надо ковыряться с настройками, РВ поставьте 9, КТ для большинства случаев 11 за глаза, ОУ 9 хз как ходить) мне показалось шумновато по сырой земле, 8-ки за глаза, но у нас не такой глубокий культурный слой))
     
  14. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    С экономом только по мусоркам капатса, хотя Сиг там и не силён но 6х10 20кгц всёже выручает. У нас совсем другие условия поиска и все выкручивают приборы до глюков (и я в том числе) в тихом поиске ни чего не найдёш: культурка очень глубокая 2000-2500лет, плюс монеты мелкие и поля мусорные (бывшие виноградники уничтоженые Горбачём) и всё не просто выбито а пи,,ец как выбито. Вот дя всего этого и брался Сигнум.
     
  15. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Для мусорок Землеройк писал ща тестят моно катушку, вот то что надо будет, но еще пол года +- ждать(
    + Асго чтото писал про новый апгрейд или чтото типа чтобы ГП использовать можно было для отдельным монет, но это пока слухи на половину с правдой)
     
  16. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    А почему Землеройк и Асго на этом форуме не появляются? или они только на жёлтом обитают?
     
  17. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    там больше народу и старее он, да и сейчас сезон начинается) не до форумов сейчас
     
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Меньший ток компенсируют ОУ. И такой подход более продуктивнее, чем с выкрученным током.
     
  19. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Попробуем.
     
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:51
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут основная фишка в том, что при накрученном токе сигнал грунта в разы мощнее слабосигнальной цели и заглушает ее, т.е. прибор просто не видет эту цель. А стоит скинуть ток, сигнал грунта снижается в разы больше, чем снижается сигнал цели и прибор способен различить эту слабую цель на фоне ослабленного сигнала грунта. А настроить прибор до уровня "чуть звенит грунт" Вы можете и при включенном экономе при помощи Общего Усиления