Фантомы - решение найдено

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Hihitop, 23 май 2022.

  1. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    С обратной стороны они на лаке или клее приклеены намертво к стенке блочка
    Спасибо ,понял .А у меня две катушки .Центральные гайки на обоих на корпус контачат.На 15ке контакт с боковой гайкой на корпус есть но с большим сопротивлением.А на 13 ке вообще контакта нету.Тоже сделал перемычку ,завтра посмотрю на работу прибора.Если это поможет то совет бесценный.И еще что заметил ,крышка что снимается после того как болты открутишь,тоже не имела контакта на массу - так как хорошо покрашена,зачистил до металла риску вокруг отверстий для болтов.
     
    PITON нравится это.
  2. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    У боковой вроде как и нет никакого контакта с платой, поэтому контачтт она или нет с корпусом без разницы в данном случае, как мне кажется.
    --- Cообщения Объединены, 26 май 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 26 май 2022 ---
    У меня не приклеен, просто до средней гайки плата залита силиконом. А держится плотно за счёт плотного прилегания ввода проводов к корпусу
     
    Пограничник нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Hihitop

    Hihitop Свидетель АКА

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:43
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Значит у вас всё в норме.
     
    Пограничник нравится это.
  4. kolanattt

    kolanattt Свидетель АКА

    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Интроник:
    STF
    А вот появился писк от блочка. Катушка 13/214. Раньше дома не включал, а тут включил и, в тишине, услышал. Именно блочёк пищит. Тоооненько, как комар надоедливый.
    Это тоже лечится проводочком?
     
  5. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Писк от блочка это норма у всех пищит.Кстати у меня на катушке 15 2/14 в сырую погоду
    слышен еще писк прямо от катушки от места ввода кабеля.В сухую погоду писка нету и пробовал дома просто водой облить катушку .тоже писка нету как ни странно, а от мокрой травы и дождя пищит..Катушка 13 5/40 только блочек пищит.
     
  6. Andrew177

    Andrew177 Свидетель АКА

    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Добрый день.
    Решил проверить контакт под центральной гайкой. У меня было сопротивление около 1 ома на латунные стойки. Разработчик предусмотрели заземлять корпус через центральный болт. . Я предполагаю, что центральный болт крепит катушку и шляпкой касается корпуса. Так что бессмысленно зачищать эту площадку. Если заземлять , то перемычкой на латунную стойку. Внес исправления, площадка под гайкой соединены с экраном катушки. Плату не удалось вытащить из корпуса.

    WhatsApp Image 2023-04-13 at 09.57.07.jpeg
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Gydvin нравится это.
  7. Andrew177

    Andrew177 Свидетель АКА

    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Бросил перемычку с центрального болта на латунную стойку и зачистил плату под гайкой. Протестировал, цветные фантомы больше не беспокоят на глубинной программе 3. Прошивка 2.23 катушка 2.14
     
  8. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Аналогично зачистил и заземлил перемычкой на корпус, фантомы как в первом видео, при сжатии блочка пропали, как на копе будет работать интересно, проверю
     
    SuchMuch нравится это.
  9. kuku

    kuku Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:43
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    И это аппарат за 100 т.Надо чего то перепаивать доделывать?
     
    Letnab, kovevgeny и Димбор нравится это.
  10. bobsgm

    bobsgm Свидетель АКА

    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Боря
    Интроник:
    STF
    Друзья!Вы зачистили плату от лака.Но наверное можно и гайку облудить чтоб не ржавела.Тоже посмотрю,а то в конце маха пищит и чуйку не поднять-сразу каскад ложных.Как я понял с этого центра нужно заземление,можно взять провод и припаять его к центру а другой конец припаять прямо на корпус.И пусть тогда гайка ржавеет или откручивается-это уже будет не важно.Главное чтобы в самом приборе таких косяков не было.А то у меня прибор из первых что там ещё вылезет не понятно.
     
  11. Дамирка

    Дамирка АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:43
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    У меня вопрос!?
    Эта проблема на свежих датчиках решена или тоже встречается?
    Надо ли вскрывать проверять?
     
  12. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Вскрывать не надо,да встречается, у меня свежий прибор. посмотри видос в первом посте ветки, даже в квартире проверить можно если не очень много помех эми, врубаешь на первую программу , кладешь приборку и аккуратно двумя пальцами сжимаешь блочок как на видео, главное чтобы сам прибор не дергался ,а то словит сигнал от чего нибудь , если фантомов не будет то все в порядке.
    По двум выходам могу сказать что фантомов по краям маха стало значительно меньше, совсем нет если катушкой кочки не околачивать
     
    Дамирка нравится это.
  13. bobsgm

    bobsgm Свидетель АКА

    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Боря
    Интроник:
    STF
    Открыл блочёк.Замерил-нет контакта на корпус ни центра,ни боковой.Гайки закручены на мертво и залиты лаком.А точно там должно замыкать на корпус?Если да,то такой брак у многих.Почему нет предупреждения красным по белому-проверьте у вас возможен брак.У меня фонит даже когда руку подносишь к блоку.
    --- Cообщения Объединены, 12 май 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 12 май 2023 ---
    Соединил с корпусом,наводки пропали.Скорее всего и на земле будут улучшения.
     
  14. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Лак слишком проникновенный:Biggrin:.