первый день с Инком

Тема в разделе "Отчеты с выездов (Старина)", создана пользователем conung, 7 май 2022.

  1. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Сегодня первый раз вышел с прибором на проверку его возможностей.
    Пологий склон большого поля Поле засеяно(туда нельзя) и склон весьма привлекателен для поиска.
    IMG_20220507_171924_7.jpg
    Трава низкая .Огромное количество старых ,да и новых ямок. Поле посещается лет 10 и я на нём не первый.
    Сигналов почти нет.Пробки за года выбраны да и проволока выбрана. Металл черный также выбран.
    Сигналов практически ноль.Было..
    Включил на первую-тишина.
    Включил 3 и появились звуки.Неспешно начал поиск.Для меня прибор новый .Понравилась балансировка.Рука легко держит катушку 13"540
    Первые пробки выкопал со штыка на ломовом сигнале.
    Потом пошла дробь и картечь.(есть еще в сумке для находок-всего с 7 или 8шт)
    Через 15 минут первая монетка-Ордынский пул.Он лежал возле куска железа и сначала убрал железку-остаток ножика потом из ямки достал комок,в котором была монетка-наверно 25см
    IMG_20220507_174223_5.jpg
    Потом неспешно изучал этот склон.
    Прибор работает интуитивно понятно Сигналы на цели понятны
    Общий итог в первый выезд меня впечатлил.Место считалось стерильным:
    Вот с 17 до 20 часов
    IMG_20220507_223814_5.jpg
    Прибор мне зашёл.Работает понятно и у него есть потенциал.Что не понравилось:
    очень плохое освещение экрана.Не знаю как там устроено,но экран очеь тусклый и не яркий.
    Очень не понравился звук динамика-он очень слабый.Вообще никакой
    Я ходил в наушниках и также гнездо прибора похоже самое дешманское и штекер регулярно выталкивается из прибора .Пружины похоже слабые.
    В целом впечатления положительные
    Прибор удачный
     
    Swast52new, olezhen, GREEN777 и 6 другим нравится это.
  2. napolevay

    napolevay

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Штекер ушей бывает короткий. Я подрезал пластик и всё хорошо. Удерживая кнопку прог в инженерном меню поднять громкость РВ и КТ. У меня до 155. Удачи.
     
    GREEN777 и conung нравится это.
  3. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Чтож, Испытатель полностью слово в слово описал мой первый выход с Инком. По замечаниям - звук динамика и вправду никакой, а к тому же у меня ещё и чехол сверху, слышно чётко только неглубокие цели, а вот в наушниках совсем другой расклад и да гнездо под штекер ушей очень качественное, входит плотно и вынимается только с усилием - у меня дешманские наушники с проводом от телефонной трубки и покупным разборным Джеком под пайку, после припаивания проводов в джеке и фиксации провода специальными ушками для надёжности прошёлся клеевым термопистолетом перед сборкой (кто сам такие паял в курсе о чем я).
     
    MiMi, GREEN777 и conung нравится это.
  4. ТС
    ТС
    conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    По поводу наушников я лично буду думать. Комплект Z-Link с радионаушниками неплох,но я привык к другим наушникам на голове.Надо будет искать беспроводной передатчик для их использования.
    Но думаю что решится всё быстро
     
  5. Seamrog

    Seamrog

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Интроник:
    STF
    Впервые одев наушники (Piton) я с ужасом оценил - сколько сигналов я пропустил до этого, ходив с динамиком.
    Гнездо под уши - норм, держит штекер крепко.
    Экран не ярок, мне с моим астигаматизмом, видать только годографы, цифры не разобрать, сделаешь цифры крупнее - годографы мельчат. Вот довернуть - бы блок с монитором в сторону лица копаря...
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    MiMi, GREEN777, ANdyCV и ещё 1-му нравится это.
  6. ANdyCV

    ANdyCV

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Интроник:
    STF
    Наушники от Питона просто чудо. Сегодня их погонял в очередной раз. В восторге. А повернуть монитор я сам давно мечтаю. Это очевидно напрашивается. Но всем пофиг. Я уже у двух производителей штанг просил об этом. Пофиг. Игнорят.
     
    olezhen и GREEN777 нравится это.
  7. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    ANdyCV нравится это.
  8. ANdyCV

    ANdyCV

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:43
    Интроник:
    STF
    Классная реализация. Вы - единственный кто ее реализовал на практике. Какие ощущения от поворотной головы на практике?

    Я тоже такую идею самостоятельно придумал. Но, вы как я понимаю были первее меня ))) Прикольно. Блин.
    https://akaforums.ru/threads/Нужна-ли-жесткая-фиксация-головы-прибора-относительно-ручки.1287/

    Правда у меня была идея на шаровом шарнире как держатель у мобильника в авто, что бы поворотность была полная и съемность появилась. Такие шариниры бывают пластиковые, кстати... Но пока найти донора нормального не могу.
    Что то типа такого: [​IMG]


    А кстати, как правильно такое сочленение называется? Шаровой шарнир?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    toficheck нравится это.
Подобные темы
  1. Ангарский
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.165
  2. Светкин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.186
  3. Sprite
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    761
  4. maximka-1301
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.700
Загрузка...