18"@214 для Интроника STF

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 27 дек 2020.

  1. vavo

    vavo Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Владимир
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вы не знаете что такое катушка 18"? Она немного больше штатной 15", будет работать с той же частотной парой, что и 15". Поэтому будет несколько глубже и несколько менее чувствительна к мелочи, чем 15". Как катушка будет хороша для работы по выбитым местам и для глубинной программы.
    Слово маркетинг, законы бизнеса и продукция АКА мне кажется вещи не совсем совместимы. Это вам к MInelab, XP и прочим монстрам производства металлодетекторов. У вас есть какие-либо альтернативные варианты по катушкам для интроника? В любом размере, не обязательно 18". К сожалению этих вариантов нет и в ближайшее время не предвидится. Поэтому вас никто убеждать и не будет. Уверен, что партия этих катушек разлетится как горячие пирожки, а кто опоздал, тот не успел))).
     
    SuchMuch нравится это.
  2. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Замечательно - не поспоришь , но я не спорю . По опыту скажу так - для такой катушки нужно совсем чистое место , лишенное всякого мусора и только тогда она даст глубину согласно размера . Я на поле могу ходить с 15 рулём ( и хожу ) , только на отдельных местах с небольшой замусоренностью её приходится душить , а ( например ) катушку 12Х9 можно разогнать и в большинстве случаев ( в таком поиске на таком поле ) я добиваюсь глубины больше или равную 15 рулю ( хотя и 9 ) . Думаю , что всё это будет относиться и к 18 рулю и если поле будет немного замусорено , то она не даст той глубины и 15 руль будет с неё конкурировать на 100 пудов и тогда зачем она нужна ( вес , размер и цена у неё выше ) . Для начала нужно для себя решить - стоит ли игра свеч .Я понимаю , что хочется на выбитых местах найти и монеты и кладухи , а оправдает ли ожидание сей девайс . Есть древние земли ( например Крым ) где культурный слой несколько метров ( например в Сирии такой слой достигает 4 метров и там есть всё ... ) а у Вас есть такие места с древней историей - тогда берите , а в основном в России история длится 1200 лет ( это мало если сравнивать с персами , скифами . сарматами и т.д. ) и культурный слой не большой до 2 метров примерно и то мало где ... С такими задачами справиться и 15 руль и не уступит 18 , о чём я писал выше ...
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Про ГП забыли... Этот датчик для ГП, скорее всего, будет самым оптимальным. Опять же таки, 18" - это датчик под спецзадачу (узко специализированную задачу) + сверхглубина на чистых местах
     
    Aleks007 нравится это.
  4. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Возможно на СТФ ходить с ГП очень комфортно , но ГП на Сигнуме - это то ещё удовольствие . с покупки Сига и установки 2.06 ходил один раз и пол часа и много перепроверял сигналы от ГП и обычные и теперь уверен , что ГП на Сигнуме - это не нужная прога . Ничего , кроме неудобств не представляет , а ( согласно рекламе ГП Сига 2.06 ) - она рассчитана на кладухи и отсев мелкого мусора , под которым мы найдем желанное ( кладуха или монету ) , в итоге с кладухами не густо у нас и на простых прогах её увидишь , а монеты и так лежат не глубоко и поэтому она просто лишняя для Сигнума и для меня лучше бы оставили прошлую прогу ( которая и была на 4 программе ) турбо и было бы больше пользы ... А как на МФТ - я потом напишу ( когда куплю его через 1.5 годика - подожду доработки ). Вам когда пришлют этот руль на 18 - сделайте видео , что и как и насколько , а то опять реклама и не больше того - никто не видел . никто в руках не держал , но продукт под заказ , а чего заказывает Комрад - это уже его дело ? - нормальный такой подход и рассчитан на жадность и ( якобы ) малую партию - я бы не повёлся , а другие пусть сами решают .
     
  5. Ветер

    Ветер

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Нормальный подход - хочешь бери, хочешь не бери, глубин запредельных тоже никто не обещает. Вообще никто ничего не обещает, а просто предлагает.По поводу влияния диаметра катухи на глубину поиска уже вроде все вопросы решили.Другое дело если б объява была - ГП работает только с 18 дд.Вот эт да, конфуз.Да и по самой ГП - не знаю что там с кладами, а по войне только положительные отзывы.Я сам когда взял, первым делом по блинам не битым, но основательно покоцаным пошел, надергал кучу того, что в принципе пропустить не могли.
     
    conung нравится это.
  6. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Из сказанного ничего не понял - то ли хорош прибор , то ли в принципе пропустить ( другие приборы ) не могли . Если по войне , то и Сигнум с 4 апом подойдёт на 100 проц и б/у найти не трудно и копайте на здоровье и солдат найдёте и похороним вместе и поскорбим ...
    Расшифруйте ( необразованному) что значит не битым и в то же время покоцанным - противоречие или жаргон ?
     
    Дон нравится это.
  7. Vaqula

    Vaqula

    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Присоединюсь.
    О ГП сказано, что она может искать монеты, но это не ее стихия. А вот клады, ее. Но клады не зарыты на каждом шагу. Если Вы ищите по старине, то ГП это пробивка конкретного места. В ходовом поиске она Вам не нужна.
    А вот по войне, выше всяких похвал. По опыту работы ГП Сигнума. Работает не хуже, а по личным ощущениям даже лучше разнесенных глубинников и рамочников. Плюс в отличии от глубинников дает намного больше информации об объекте. Меня часто операторы глубинников просят проверить их сигналы. Само по себе, это уже о многом говорит.
    Насчет 18 катушки. Да будет бить глубже. В поле, по высокой траве, все супер. Но вот в лесу уже будет не так удобна. Ну и тяжелее 15 катушки. Если для 15 разгрузка при работе с ГП желательна, то для 18 уже обязательна.
    Себе 18 брать не буду. Мне хватает и предпочтительнее универсальность 15 катушки.
    И как сказал Родион 18 это катушка под узко специализированную задачу. Кому нужна, тот возьмет.
     
    SuchMuch нравится это.
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Никто никого не заставляет покупать. Если комраду не интересно/не нужно, он просто проходит мимо.

    Данным датчиком активно интересуются в личке и на данный момент 7 из 10 датчиков готовы купить
     
  9. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я хотел донести немного другое . Если человек хочет купить . то хорошо . Я вложил в это дело столько , что на не плохой авто хватило бы ...
     
  10. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Покупать или не покупать дело личное.
    У меня есть пару мест где я её точно должен использовать.В одном место мной поднято около 20 пятаков Елизаветы.И регулярно по весне на спорных сигналах опять по 1-2 поднимается.Кругом остатки всякого мусора.Для этого места и нужна эта катушка
    И еще есть несколько мест ,где подняты распашки кладов. Отдельно стоящие пчельники.
    там вообще нет мусора.Даже гвоздей нет...
    И как не надеяться на возможности прибора и катушки ,я вообще не могу представить.
    Весь наш поиск это надежда на удачу и на интересные находки.
    Именно эта надежда и подстёгивается появлением новых приборов,катушек и всяких прошивок...
    Я бы еще бульдозер прикупил небольшой для своих мест...
     
    Пахарь и SuchMuch нравится это.
  11. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Т.Е. у Вас есть катушка на 15 и Вы думаете там ещё чего то поднять после 15 ? Может проще и дешевле разогнать 15 ? Просто для такого лаптя нужен действительно чистый грунт ( иначе без глюков не обойтись ) и Вам придётся её душить , а если , как Вы говорите были хорошие находки , то на тех местах должен быть мусор , или это что то из области удачи ...
     
    Асаф, Ганибал и Пограничник нравится это.
  12. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    у меня нет Интроника.Я хожу со Спектрой V3I у неё 12" катушка.50-60см находки были на крупную монету
    Думаю что и глубже есть находки.Но катушек к прибору более 15х12 нет (да и этот размер уступает моей катушке 12".
    Поэтому рассматриваю к покупке Интроник с набором катушек.
    И разумеется я планирую взять 18". Надеюсь что она отработает в моих условиях поиска.Как отрабатывает коилтек на 15" с Тёркой на этих местах и Спектра
     
  13. Ветер

    Ветер

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Извиняюсь, забылся немного.Битый - выкопаный до основания, блиндаж например, покоцаный - нередко начинают делать раскоп блиндажа, снимут земли метр, прозвонят прибором и бросают, если сигналов нет внятных или серидину блина выкопают, а в сторону стен не расширяют, так же прозвонят и переходят на следующий.Так вот в таких случаях, в силу того, что в блинах бывает много чер.мета, остатки печек, штатных или импровизированных, те же гвозди или скобы от сгнивших перекрытий,многие прибором посигналят и уходят, услышав чернину.Я на таких блинах с ГП доставал котелки, крышки, вставку от газ.бака зацепил - это все аллюминий и я точно понимал, что копаю цветнину.Котелок или крышку ну никак прошляпить нельзя.И это не единичный момент.Видимо на глубине у других все это дело сносилось в чернину или просто были очень слабые сигналы.Я считаю, что это заслуга ГП.
     
    SuchMuch и Ганибал нравится это.
  14. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    И прав и немного неправ.
    В среднем сто лет даёт десять сантиметров культурного слоя ....три года назад участвовал при раскопках дома киммерийской культуры на глубине
    Был у меня 18-тый руль ...отработал по задаче и потом сначала лежал без надобности,потом пошёл по рукам...сейчас потерял из виду где он...найдётся.
    Катушка под задачу (добив крупной монеты) ...без разгрузки через два часа рука отвалится.
    В ГП я первый показал в видео что можно искать одиночки от 2 коп Е-2...требует навыка и работает отлично...но требует относительно чистых мест от металломусора.
    Ещё раз повторюсь ~ ВО показывал на видео что 9Х12 с метра видит клад (горшок с левами)
    Легче выжать глубину программно,чем таскать за собой кучу катушек.
     
    Лысый крот, Пограничник и Aleks007 нравится это.
  15. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    тогда надо ждать отзывов по возможностям катушки 18". Но эти отзывы могут быть истолкованы неверно.
    Пока сам не попробуешь, не поймёшь что и как надо для поиска
     
    Ветер и Ганибал нравится это.
  16. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Отзывы конечно хорошо.
    Надо тут самому понимать, что ты собрался ей искать и на какой глубине.
    У меня грунты и минимум металломусора позволяют ходить с 18-той,но я даже не смотрю в её сторону,так как сделал вывод что 13 5Х40 кГц 90% задач и возьму 15-тую 1,7Х14 кГц под задачу ...и то это под вопросом,так как я ещё не был в тех местах с тем что имею и может так случиться что отпадёт вообще надобность.
    У Интроника вагон запаса!...я предпочитаю добиваться настройками.

    С ув.
     
    Valdemar нравится это.
  17. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    В Ваших поисках конечно предпочтение 540 понятно.А у меня крупная медная монета от 30гр весом...
    У нас разные предметы поиска..Для серебра орды от 0.15гр мне 540 будет достаточно.Эта же катушка решит большинство поисковых задач по медной монете.
    И только для добора мне гарантировано нужна катушка,не оставляющая шансов соперникам. а 15 или 18"214 катушка получается не суть важно.Просто 18 чуток больше и тяжелее.Всё равно основной будет 540
     
  18. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    С 15-той можно бегать без привязи ...13-тая 2Х14 кГц в ваших условиях мало кому шансов оставит...я сужу по тому как работает у меня...Шансов нет!:Biggrin:
     
    conung, Лысый крот, Aleks007 и ещё 1-му нравится это.
  19. Асаф

    Асаф

    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Владимир
    Интроник:
    STF
    Готов купить, в т.ч. и по предоплате.
     
    SuchMuch нравится это.
  20. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    партия будет готова в конце февраля, начале апреля (возможно сдвинется к середине апреля), пишите мне в личку кто готов приобрести