Deus 2.

Тема в разделе "XP", создана пользователем West Berlin, 25 окт 2021.

  1. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Хороший у вас слух, музыкальный.
     
  2. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Раньше на саксофоне играл. Но не в этом дело, даже не имея слуха его можно развить. Сигналы поймали, слушать и запоминать. И пытаться представить что там. Лучше даже с закрытыми глазами, лучше улавливаются оттенки. Меня до сих пор корежит в интронике особенность, что с повышением глубины медный сигнал становится ниже по звуку.Подсознательно мозг воспринимает медяху как менее ценный сигнал. При добиве привык, а в разведке нет до сих пор. Бывает успеваешь пару шагов пройти, потом возвращаешься.. Из-за этой особенности для меня у инка слабое останавливающее действие, так как в разведке, повторюсь копаю от пробки и выше. В дусе как в стенку врезаюсь. Да, чешую могу пропустить, но меня она никак не заводит. Мне бы царешайобки побольше размером, да в сохране. Вчера рупь Катин поднял, ручки колотились. Первый за всего годы в наших нищебродских краях).Инком правда, а не дусей.Орал, как потерпевший, так и слух испортить можно)
     
    olezhen, Ekim и Лысый крот нравится это.
  3. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Мои поздравления!
    Максим,настоятельно посоветую Вам: копать нужно ВСЕ цветное и складывать в подсумок отделяя зерна от плевел...
    Боюсь даже представить сколько находок Вы понапропускали с Вашим безупречным слухом и безупречным пылесосом Деусом. Еще не встречал человека способного вот так на раз два отличать проволоку от советов:Biggrin::Biggrin::Biggrin: даже с дусей.
    Надеюсь шмурдяк с любимых мест собираете, чтоб потом еще раз не проверять свои сверхспособности.
    С уважением.
     
    Ганибал, Alessandro Alex, Druqoi и 2 другим нравится это.
  4. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    В мелодичном плане лучше Эквинокс, хотя и озвучка в Деусе-2 тоже приятная, вчера смотрел на Сайте магазин какой-то Д-2 с катушкой и ушами стоит 76 тыс, с катушкой и блоком 100 и полный комплект 120.
     
    Пшеничный нравится это.
  5. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Прошу прощения что из темы в дебри,а какой смысл в этом? Неужели копать сигнал не будете ? :)
     
  6. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я долго присматривался к Гаррет Апекс, вроде бы и разогнать его хорошо в глубину можно с катушками сторонних производителей и шкала дискриминации больше Минелабовской, но разделение не очень и самое главное озвучка одинаковая, что на чешую,что на пятак СССР, что на имперские монеты, а с Эквиноксом или Ванквишем я по звуку понимаю, что это может быть.
     
    Пшеничный нравится это.
  7. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ждемс дампа на :aka: :Yahoo:, глядишь Инка L'ка под палтос уже будет, когда доделают:Cool:
     
    West Berlin нравится это.
  8. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    С Дусей не обязательно иметь музыкальный слух. Ноты в ее озвучке не при чем. И действительно, она чудеса творит по идентификации, когда разберёшься в озвучке. Но ГМП все равно круче. Вот если д2 удастся воспроизвести эту скальпельную озвучку, наверное возьму. А так у меня Д1 есть для разведки, менять ее на Д2 в моем случае баловство. Только если деньги лишние будут.
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 ноя 2021 ---
    80 вроде озвучивали. В цену Сигнума точно не будет.
     
    West Berlin нравится это.
  9. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Можно Львовичу удачи пожелать, что бы прибор достойный был, а нам хорошей цены, внешне красивый. 20211111_103319.jpg
     
  10. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    80 нынче озвучивали,а когда все звезды сойдутся и луна будет в 3 доме ,придется :aka: убрать жирок с цены, вообщем ждем выход на сцену госпожи ТуДуси, а там будем посмотреть:Cool:
     
    asgo нравится это.
  11. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я к следующему сезону думаю или просто докупить большую катушку к Эквиноксу или продать Ванквиш с Сигнумом добавить денег и купить ИнтрониL, но будет ли последний себя тихо вести под ЛЭП как Ванквиш большой вопрос.
     
  12. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Дак тут не один вопрос:Biggrin:, их тьма будет, остальные проекты тож не дремлют:Yahoo:,нам от этого только лучше:Drinks:
    Гонка началась, одночастотники:Bye2:
     
  13. Druqoi

    Druqoi Гость

    Местное время:
    10:55
    Круглую медную монетку от квадратика меди Сиг отличает легко. Я же написал, что у них разная отзвучка. Когда копаю медную монетку, я всегда знаю, что это медная монета. Этот звук ни с чем не спутаешь. За многие годы походов с СИГом были единичные случаи и как правило это были Al (толстые) жетоны или алюминиевая консервная банка лежащая очень глубоко (озвучка и сила сигнала такие-же). Пробки дают более агрессивный звук. Кусочек квадратной меди тоже звук агрессивней.

    НО как выше многие пишут, при чем всё правильно! Если есть место с находками - копаешь все (абсолютно!!!!) даже железо. Еще и шурфишь ))))

    Да....и ещё нюанс. У меня ходовой поиск (разведка) занимает минимальное время.
    6 лет вечерами и на работе тоже (благо кабинетная работа) работал по своему уезду (карты, СНМ разных годов, почтовые дорожники, перечни благочинных округов, экономические обоснования и т.д т.п.) ВсЁ начиная с починков ПГМ нанесено в САСпланету с описанием что и когда в этом месте было. Все тракты. А то что было раньше например в Писцовых книгах у нас эту информацию ну ни как к месту не привяжешь.
    Так что приехав на место поиск занимает не много времени, 100-200 метров изредка бывает больше и починок найден.
    По древнятине пока не хожу....Империя еще не закончилась )))) Несколько лет - постоялые дворы, почтовые станции, несколько - торжки, несколько - мельничные домики, сейчас как я его называю "чистый" ПГМ.... то что есть только на ПГМ.
    Да и у нас работает по району два "колхоза", поля заросли, трава выше капота (деревья уже под 5-8 м). Так что весна-осень. Летом, если доехал, с полчаса колесами траву давлю потом хожу или сделал приспособу за УАЗом таскаю.
     
    NikLuvers и Лысый крот нравится это.
  14. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Конкуренция фирм МД копарям на пользу.
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 ноя 2021 ---
    Видел видео бревно с двух сторон цепляют к машине и травка укладывается.
     
  15. Druqoi

    Druqoi Гость

    Местное время:
    10:55
    С 2016 года такую вожу ))) Разборная
    DSC02833.JPG
     
    NikLuvers, Ekim, Пограничник и ещё 1-му нравится это.
  16. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:55
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    :Secret::Biggrin:
    Всё дело в том что он сам написал~" чешуя не интересна",то есть какие претензии к человеку не работающему по всему спектру :Unknown:
    Геометрия положения тела вообще нах:Facepalm::Biggrin:
    Давно это было...писал о этом случае на резиновом.
    Так же знаток - Фольга!:Negative: и пошёл дальше ...я выкопал этот сигнал :Morning: золотой дукат :Yahoo:
    Как он был рад за меня :Facepalm::Greeting::Biggrin:
     
  17. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Больше бы таких "отличителей":Lol:, возможно на десяток другой лет больше, еще покопали бы:Biggrin:
     
    Ганибал нравится это.
  18. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:55
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    А ведь чешуйка на 25-30 см равносигнальна 5 коп Е2 на 50-60 см :Secret::Biggrin: уже второй раз это пишу за сегодняшний день:Morning:
    Завидую я ему :Blush:у него все предметы плашмя расположены :Good: идеальный поиск:Greeting::Biggrin:
     
  19. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Плюсанул вам за оптимизм.:) пусть лайт будет по цене Сорекса Ультра это как раз чуть ниже стокового Сига. Считайте это моим пожеланием вам на 7 ноября!:Good2:
    Правда каким боком тут Дуся2 за 120 косарей, не совсем уловил.:)
     
  20. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:55
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вася, читать умеешь? Или, точнее думать? Раз у меня несколькими постами выше было написано, что чешую отличаю когда она не под углом, а плашмя, значит геометрию учитываю. А еще выше я писал, что даже проволока на глубине попадает в пятаковый сектор. Или пишешь абы ляпнуть что-нибудь? И когда я пишу, что чешуя не интересна, это не значит, что я ее не копаю. Вышибаю на полную своих возможностей, дабы другим меньше досталось