Deus 2.

Тема в разделе "XP", создана пользователем West Berlin, 25 окт 2021.

  1. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Оптимизм:Mocking:, "лучше уже не будет". И ежили Инк провалится до ~80-90р и это цена хорошая - согласны Сергей? Тогда лайт осядет - будем брать:Drinks:
    Дуся сколько стоила поначалу:Welcome:
     
    Druqoi нравится это.
  2. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    И да, при поднятии дукатов я их ни разу с фольгой не путал. Значит у вас там знатоки такие:Rofl:
     
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вася учит тебя непутевого, а ты никакого уважения к старшим не имеешь!!!

    Проволока вообще может имитировать что угодно: хоть фольгу, хоть пятак Е2
     
  4. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вася лезет, куда его не просят. Зачем мне мнение узкого специалиста по чистым местам, даже не представляющего моих условий? Еще раз - ни одного совета, который я бы не знал или не проверял за последний год я не услышал. И прописные истины вроде сваливания в пятаковый сектор и геометрии и т.д. мне не интересны, так как это элементарные основы, которые и так знают все. Я приехав в его условия смогу работать не хуже, а он нет. И зачем мне учитель, который знает меньше?
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 ноя 2021 ---
    А приезжай в гости, отвезу на места, мною выбитые. Попробуешь найти хоть что-нибудь, хоть дробинку.... То, что я интересующие меня места сажу под ноль, а запомоеные чищу избирательно - мое право. Ну не готов я, как свинья в навозе, рыть везде и все подряд. даже если это дает свои плоды. Зачем мне терять время, поднимая с совковой помойки каждую пробку или проволоку. Пускай это "неотличители" за меня делают. Если я там чего пропущу-плакать не буду, не голодный. Только я , в отличие от "неотличителей", провожу на копе столько же времени. сколько и они. И находок привожу не меньше
     
    asgo нравится это.
  5. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Уважаемый, тут вы дали маху, завелись на ровном месте ей богу:Biggrin: Борщить зачем так?:Scare3:
    1) Ваше право никто у вас не отбирает,копайте как хотите - другим достанется, может вы по истине альтруист -не себе,А людям. Этж хорошо :Drinks:
    2) Видимо у вас живых нема,если такие места еще есть в доступности.

    Вы прям эрудит от бога походу, "таких один на миллион..", без иронии вам говорю :Good2:
     
    Alessandro Alex нравится это.
  6. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Условия, действительно у всех разные, тут с вами соглашусь. Какой смысл копать весь цвет на цветной советской помойке, к примеру? Да с двух квадратов не уйдешь за целый день. Почему бы не сэкономить время и пройтись в поиске нужного сигнала, если умеешь отличать? Время может быть ограничено, знаешь, что не вернёшься, камрады вокруг шустрят, да и просто найти домик постарше и там побегать, а не застрять среди дихлофоса и калош))) Можно пролететь мимо цели? Ну,в первых, можно и не пролететь, монету или пластику трудно пропустить для опытного уха, а если и пропустил, не так страшно, как не обследовать площадь. Другое дело загаженная железом селуха по средним векам с ценными находками. Тут все копают каждый намек на цвет, а иногда и тихие черные. Так что умение слушать и отличать полезнейший навык.
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021 ---
    Думаю, Инк провалится до 50, а лайт будет стоить 30. Главное верить!
     
    Фигус, maximka-1301 и SuchMuch нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сергей, а Вы как геометрию находок различаете на деусе?
     
  8. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Да. Могу отличить баночный язычок от схожей по размеру монетки. Но лучше это делать с ГМП)
    Пошли как-то с ребенком, совочком и катушкой Дуси в сумочке и нижним штоком +уши в Парк Горького. О свинорое и кАпай весь цвет там речи нет)). Сигналы при проводке как из пулемета. Причем вперемешку черные и цветные. За часа 3 ребенок совочком выкопал 4 сигнала. Из них 3 монеты. Вот, кстати, ещё пример, когда нужен навык различения
     
    maximka-1301 нравится это.
  9. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)

    Думаю, Инк провалится до 50, а лайт будет стоить 30. Главное верить!

    Смишно Сергей, ну очень:Rofl:
    :Study:
     
  10. 21-i

    21-i Свидетель АКА

    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да что у Вас за сиги такие,все Вы различаете,хрен что поймешь по звуку и вди.У вас только пробки одной фактуры?Сказочники,билять.
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 ноя 2021 ---
    Уточню.100500 пробок от лимонада,вди около 72(14 кгц).Сигнал -копия,зову товарища с аналогом,чтоб знал как звучат эти паразиты.И в ступоре,больше я,полтина 1818.Вот и верь.
     
    Пограничник, Пшеничный и SuchMuch нравится это.
  11. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Максимка,разрешения куда лезть спрашивать мне не у кого:Morning:
    Я стараюсь ходить по чистым местам,так как их очень много...но и по виноградникам я хожу ,о чём и писал ранее....
    То что у тебя больше знаний не заметил :Morning:
    У тебя катушка в полезной площади измеряется :Facepalm::Rofl: и это из простого,а ...лень:Morning:
     
    Alessandro Alex нравится это.
  12. Druqoi

    Druqoi Гость

    Местное время:
    00:04
    Так Вы вникните в прибор!
    У меня много знакомых-коллег которые прибор раз в год меняют! Не поняв предыдущий, покупают другой. Начав с Терки-705 после нескольких лет смены приборов, возвращаются к ней же!, но приэтом потеряв кучу денег! Мне сначала тяжело было с Экспа (первый прибор) на Сиг перейти. Но с коллегой делали типа "полигона" настраивались тратя на ,это много времени. Он тогда Трак осваивал я Сига. Про этот форум, я не знал. Нашел его тогда когда захотел Сиг облегчить (создавал тему).
     
  13. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    ... ну блин аристократы.., не знаю как Вас с Максимом правильно охарактеризовать?... Интеллигенция? На мусорных местах проволоку не копаем, оставляем холопам, и выбираем только то, что нравится...
    А то у холопов рука млеет от отсутствия сигналов, того и ждут что капнуть, чтобы правую размять:Biggrin::Biggrin::Biggrin:
    Начинали с деуса, который всю мелочь как пылесос соберёт, а заканчиваем чёткими царскими, да так, чтобы плашмя... Сергей, и Вам не постесняюсь сказать, что наступят времена, когда и проволоке будем рады.
    Рассказывать сказки, как отличить 5к СССР от пробки не буду. Это секрет, которого я не знаю.. :Biggrin:... впрочем, как и признаки отличия проволоки от советских 2,3 копеек и обручального золота наших времен, а про кусочки цинка и рамочники вообще можно не упоминать. Поэтому, Господа, по-доброму и искренне Вам завидую.
     
  14. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да не аристократы, просто хорошо планируем. Зачем выковыривать из советской помойки весь цвет. Это огромная потеря времени. Выбираешь вкусное и пошел дальше бомбить другое место. Если ценное -бьешь в ноль. За это время другие камрады, а развелось их немеряно, роющие все подряд, чистят нам помойку от проволоки и прочего мусора. Может у них встает на него, может на металл сдают - сие мне не ведомо. К той же помойке потом стоит опять вернуться, как правило, когда ее вычистят другие от проволочно-патронного и прочего хлама появляется возможность добрать еще целевых сигналов. Ведь ценные сигналы маскирует не только черный, но и цветной металломусор. И да, всем вероятно встречались дикие помойки, где много алюминия, пробок, проволоки, а монет нет или ничтожно мало. Поздравляю - вычищены приборами с охрененой:Yahoo: избирательностью. Догадайтесь какими;). А весь цветной хлам остался там не потому, что пропустили, а потому, что проигнорили. Я пробовал работать и так и так, смотрел, где выхлоп больше. Ну и решил для себя - что копать в таких местах все подряд дает прибавку находок, но овчинка выделки не стоит
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 ноя 2021 ---
    Ну, не только у меня, предположим, а у Львовича. Если есть аргументы, кроме двух смайликов - назови, где я ошибся в расчетах полезного диаметра. Где ошибся ты - я сразу указал, аргументировав цифрами. А тебе и сказать по существу нечего, кроме НИЧЕГО не значивших фраз, смысловая нагрузка которых лишь в том, чтобы оставить за собой последнее слово. Это я уже раскусил. Не, не по диалогу со мной. Как кто-то на форуме начинает давить железобетонными аргументами - пару общих фраз и смайлов, и соскок с темы:Biggrin:.
    А по первому вопросу тоже ответа я не услышал? Зачем повторять мои же слова, сказанные ранее (про положение и пятаковый сектор) в качестве совета мне же? Копарь, ты судя, по некоторым советам неплохой, соображаешь кое-что, но опять же применительно к твоим условиям, которые для 90 % наших мест не подходят
    --- Cообщения Объединены, 11 ноя 2021 ---
    Пример просто супер, я именно про такие условия и говорю. А тут почему-то считают, что я так везде копаю. Возможно из-за того, что часть сложно-построенных предложений ускользает от их понимания. Но пример с парком - просто и доходчиво. А за термин свинорой - снимаю шляпу:Hi:. Четко, емко, отражает всю суть . Предлагаю ввести его в словарь камрадов, как ввели недавно на желтом слова "слухачи" и "экранщики".
    Постскриптум. "Свинорой (разг.)- отдельный, достаточно распространенный вид копа, выражающийся в бесконтрольном выкапывании всех цветных сигналов в следствии либо несовершенства прибора , либо с повышенной жадностью камрада в местах, имеющих процент соотношения ценных находок к металломусору более, чем 1:100. Термин не применим к новичкам, а так же к лицам, не обладающим слухом и при добивке мест с ранее найденными ценными находками:Lol:
     
    napolevay нравится это.
  15. Пшеничный

    Пшеничный АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Серый
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ветка тудуси уходит в дебри споров и наставлений, товарищи давайте вернемся к истоку темы:Drinks:
     
  16. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А вот тут сложнее - иссякла вся скудная инфа от дилера. Нужно ждать или новой, или выхода прибора
     
  17. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    :Biggrin::Biggrin::Biggrin:.. я ж говорю аристократ и интеллигент...:Rofl:Слова Ваши из Вашей терминологии очень точно несут смысл поговорки "Гусь - свинье не товарищ!!"
    Хрюкну лишь одно к Вашим словам,.. проволока и неинтересный шмурдяк также мешает поиску, как и гвозди. Слава Богу, что со своим неабсолютным слухом я хотя-бы могу отличить черный сигнал от цветного:Biggrin::Mocking:
    ..хоть бы не умереть до завтра от жадности..:Rofl:
     
    Ветер нравится это.
  18. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Приезжайте к нам в Нескучный сад и устройте там вынос всего цвета под ноль, а я из окошка посмотрю, через сколько минут вас примут. И будете ли вы радоваться проволоке.:Biggrin:
     
  19. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    за что примут?за наличие проволоки в сумке?
    Я ще со своих мест не всю выкопал:Lol::Biggrin::Biggrin:
     
  20. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.301
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:04
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Вы наверное не знайте, что коп на территории РФ фактически под запретом! Если в диком поле (лесе) можно отмазаться типа: металлолом собираю, то на "бывшем месте проживания людей" такая отмазка может и не прокатить!
     
    asgo и West Berlin нравится это.