Nel snake или Nel sharp... - снова вопрос о снайперке

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем Краевед123, 10 июл 2021.

  1. Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Всем привет . Нелёгкий выбор катушки снова . Какая лучше думаете -nel snake или nel sharp? Лодочка или круглая? Кто в реале пользовал расскажите пожалуйста. И где лучше покупать?
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Смотря для чего использовать. Nel snake - для сверх помоек будет лучше, Nel sharp - для помоек
     
  3. Хорст

    Хорст АКА Сектант

    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.05)
    у меня маленькая лодочка была. я ее не понял.ни в яме позвонить, махать -так она широковата, а глубина у нее невелика ибо она узковата.шайба во всех отношениях мне кажется предпочтительней для мусорного поиска.
     
  4. ТС
    ТС
    Краевед123

    Краевед123 АКА Сектант

    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вопрос глубины с любой снайперкой как то не очень актуален на мусоре или фундаменте. Ибо и с большой катушкой обычно все находки в пределах 10, 15см, глубже в 90% случаев железо или непонятный шмурдяк, если конечно не по войне копать. Для маленькой катухи всё таки главное разделение наверное. Плюс элипсом удобно кончиком вычислять цель. Не люблю пином пользоваться, тем более он с алика у меня и не факт , что в 2х сантимах заметит монетос ) - нет веры в пин)
     
  5. Хорст

    Хорст АКА Сектант

    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.05)
    б\у марсовский пин стоит не дороже али-мусора. вот сколько не пробовал катухой выщемлять цель, и кончиком и пинпойнтом, один фиг не всегда удобно.пин удобнее. честно.а хороший пин когда берешь после аликовского, то удивленно понимаешь, что пин то работает по настоящему , в отличие от китайского чуда , который кабыработал.
    по глубине. на то он и сигнум , что после других с ним есть всегда чем поживиться.
     
  6. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:21
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    NEL SNAKE и желательно 10 или 14 кгц.