XP Deus vs AKA Сигнум МФТ/МФД / Часть 1

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 6 мар 2017.

  1. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Товарищ ходит с Деусом, я с Сорексом Про. Мой Сорекс Про с 13"@3F видет цель, а он - нет. А причина проста: у него 11" катушка, а у меня 13" - вот и весь ответ :Yes:. Узкоспециализированная катушка всегда лучше под задачу, чем универсальная
     
  2. kirk117

    kirk117 Свидетель АКА

    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    6х10 двухчастотка - какая из (6 и 14, 12 и 20) имеется ввиду?
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    6"x10"@12 кГц+20 кГц
     
    kirk117 нравится это.
  4. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Сигнум/Сорекс на даже не сильном мусоре слепы как котята, из-за сильного бокового подбива. Мой очередной Деус это уже многократно подтвердил.
     
  5. kirk117

    kirk117 Свидетель АКА

    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А можно развеёрнутее изложить свою мысль?
     
  6. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    А чего здесь разворачивать? У Сигнума/Сорекса ( у меня были оба и все с Абгрейдами Асго ) очень сильный боковой подбив. Тоесть железка лежащая с боку сантиметрах а 20ти полностью маскирует цель. Деус из-за своей скорости и меньшего бокового подбива эту цель с лёгкостью берёт. Да Сигнум может достать монету с глубины не достижимой Деусом, но не более 5% находок. А по верхам пропусков у Ака больше.
     
  7. kirk117

    kirk117 Свидетель АКА

    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Мне что-то взгрустнулось...
    Есть же какой -то алгоритм полавировать настройками воизбежание боковых подбивов?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  8. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Эконом пробовали включать.
    Сиг тоже можно,накрутить.
    Все остальное,Деус соберёт.
     
  9. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    В основном на нём и ходил.
    Нет это совсем разное, на высокой скорости Сигнума сигнал от мелкой или глубокой цели становится слишком коротким и его легко пропустить. Да и по скорости ему далеко до Деуса.
    Вот именно и даже соберёт то что пропустит Сигнум. И не думайте что я хаю Сигнум, Сиг очень сильный прибор, но если у вас преобладают пахота и не мало мусора то от силы Сига будет мало толка. Деус его легко уделает.
     
  10. олеганчик

    олеганчик Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ну незнаю, прибором владею пару месяцев,толком не было времени поюзать,но на поле стоя на домовом пятне,оч замусоренном и железом и цветными сигналами,наковырял империи и даже чешую взял.а товарищь с деусом бегал по другим хатам рядом и нихуха)) прибор ака Сорекс про с катушкой марс снайпер на 12 кг элипс,как то так)),на втором поле после 800 эквика ,так же на домовом пятне,из кучи сигналов железа выковырял двуху Павла,чел умное лицо сделал,одел снайперку на эквик и пошел проверять как это так)))) два примера из личного опыта,без включения эконом режима,толком еще не вьехал в Сорекс,но мне нравится прибор,посмотрим как дальше будет
     
    Gefan, Лесник и SuchMuch нравится это.
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я тут недавно столкнулся с тем, что меня таки позорно обнесли 2 раза Эквинокс и Деус.
    Причем на пятне 2мx4м Деус выковырял 3 цветных цели, мимо которых я пролетел с Сорекс Ультра с 6"x10"@20 кГц. Эти цели я видел с редким цветным проблеском, подмаскированные железом, но как я не крутился, я не мог натянуть на копабельный сигнал во всех 3 случаях... и не выкопал. Сорекс у меня был придушен: в экономе, ОУ Меню (5), крутилка на 9 часов, РВ 12, КТ 15, скорость ММ = 3

    Весьма вероятно, что оператор деуса рыл любой отблеск цвета, но если идти таким будем, то нужно вытаскивать вообще все что шевелится с цветным отблеском (вся ржа будет Ваша).

    Деус весьма не плох на мусоре, но справедливости ради нужно отметить, что ни Эквинокс, ни Деус не смогли отличить ржавую железную пряжку, хотя с 20 кГц по годографу я видел очевидную ржу.

    Кстати, как серьезный оператор деусов и сигрексов, что думает Сергей @asgo о Сорекс Про vs Deus? Интересно будет его послушать
     
    олеганчик нравится это.
  12. Valdemar

    Valdemar АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)


    Дописывайте что это лично ваше мнение,видимо просто Сигнум не для вас.А я могу сказать обратное,что ещё не один из Деусистов меня не обошёл по на ходкам на любом мусоре,а порой(в большем случаи всегда пытались меня догнать,что бы не опозорится за Деус).Заметьте,я не пишу ,что Деус плох на мусоре(он король мусорок),но я своим Сигнумом с 3 апом и катушкой 6/10 на 12КГц,не уступлю ему .Каждому своё.И при правильной настройке,у Сигнума на мусоре нет боковых подбивов.
     
    mitka и Копатыч нравится это.
  13. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Да Деус не такой информативный как Сигнум или Сорекс и глубокое ржавое железо он кидает в цвет, но при этом он и не чернит глубокий цвет.
     
  14. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Ну это преувеличение,нужно ухо набивать,чтобы отличать железо по РВ.Кидает будь здоров.
    И сиг не чернит.
     
  15. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Это на мой взгляд самое слабое место Сигнума, с ним надо таскать мешок катушек, а Деусу вполне достаточно1й. Да 6х10 очень достойная катушка, но поле 40 гектаров с ней очень печально обхаживать.
    --- Cообщения Объединены, 3 июн 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 3 июн 2020 ---
    Я про Деуса писал, на Сиге железо слышно прекрасно.
     
  16. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    А почему,вы используете много разных частот
     
  17. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Да есть места где высокая частота не работает, слишком много глюков, а так в основном 12 или 18 кгц.
     
  18. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    И я про него.Оцветняет будь здоров,по РВ и определяю.
    --- Cообщения Объединены, 3 июн 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 3 июн 2020 ---
    Минус Деуса,ограниченно катушек и их дороговизна.
    Сигу вполне может и одной 3-х частоки хватить.
     
  19. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    И с частотами какаято не понятка: где на Сигнуме с 9х12 14кгц ходить не мог из-за глюков, приходилось ставить 7кгц. Деус с 11" на 18кгц работает тихо и стабильно.
    --- Cообщения Объединены, 3 июн 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 3 июн 2020 ---
    Ну это заблуждение катушки на Деус не такие и дорогие это раз, во вторых их надо максимум 2! (9" блондинка и 11" обыкновенная) для меня лично ( да и для большинства ), а многие и одной прекрасно обходятся. Сигнуму надо как минимум 3!
    1. 6х10 12-20кгц
    2. 9х12 12-20(6-12)кгц (по вкусу)
    3. 13 6-13(3-6)кгц (опять по вкусу)
    4. 15 3кгц (ну как без неё)
    И выходит этот набор на много дороже чем максимальный на Деуса.
    ПыСы мне конечно 15ка нах не нужна, но без остальных никуда.
     
    maximka-1301 нравится это.
  20. kirk117

    kirk117 Свидетель АКА

    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:31
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Не поделитесь?
     
    Makei нравится это.