Вопрос по регулятору на Ультре?

Тема в разделе "Сорекс PRO модификация "Ультра"", создана пользователем Гербицид, 27 фев 2020.

  1. Гербицид

    Гербицид Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Жак
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Прошу объяснить порядок пользования задней крутилкой на Ультре простым языком, если возможно. Опыт работы с Про есть, а так же понимание мантр: рв, кт, оу и тд. Прошу поделиться опытом или дать ссылку на путный пост или объяснение. На всю тему С.Про на *** сил не хватило, тк "воды" сотни страниц.
    Человек купил у первого хозяина, помучился без инструкции и стесняясь спросить "ума" - продал мне.
    Буду рад любому совету, в том числе от мастеров и гуру Сорекс Ультра. Если не хотите публично в теме, чиркните в личку.
    Ведь не зря же деньги народ платит за Ап?!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Unter_13 и SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    "Задняя крутилка" на Сорекс Ультра - это A-Gain/Аналоговое Усиление/Крутилка на Сорекс Про (см. тему: "Линейка Сорексов: A-Gain / Аналоговое Усиление / Крутилка"), только с потенциометром, установленным на 150% (потенциометр A-Gain на Сорексе Про установлен на 100%). Выглядит крутилка ("толстый бочонок") на Сорекс Ультра совсем не как крутилка на С-Про, но функционал такой же. Крутилка на Ультре считается более качественной и неубиваемой (на С-Про у меня крутилка сдохла и из-за нее прибор фантомил и не сразу удалось понять, что причина этому - крутилка).

    На С-Про рекомендуется в меню ставить ОУ на 6 и регулировать усиление (ОУ) при помощи крутилки только, а про ОУ меню - забыть. Сделав таким образом, можно регулировать ОУ на С-Про от 0% до 100% плавно!

    Если в Сорекс Ультре поставить ОУ в меню на 6 и контролировать усиление только крутилкой, то весь оборот крутилкой составит 150%, что есть очень много. Как правило, я ставлю ОУ в меню на 4 и контролирую усиление только крутилкой. В сухих условиях и с датчиками 3 кГц или 7 кГц могу поставить ОУ в меню на 5 и контролировать усиление крутилкой только.

    Как правильно подобрать усиление - см. тему "
    Баланс Грунта на Сорекс Ультра"
     
    Unter_13 нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Гербицид

    Гербицид Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Жак
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    --- Cообщения Объединены, 27 фев 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 27 фев 2020 ---
    Cпасибо за опыт и ссылку на тему о A-Gain, SuchMuch! Еще прошу прояснить:
    1. А зачем на Ультре условные 150%, если ОУ 6 нереально поставить? В лучшем случае только ОУ5.
    2. Крутилка , при установленном, допустим, ОУ4, даст более плавную регулировку ОУ? Или просто уберет необходимость регулировать ОУ через меню?
    3. А РВ, Кт по "месту"? Или то же на maх значения, и через крутилку снижать ОУ до нормального. Или кому как удобней?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  4. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    05:19
    119%, если быть совсем точным.
     
    SuchMuch нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Почему 119%?
     
  6. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    05:19
    Потому что 23,8 - это не 150% от 20
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Моща карман не давит ;), может у Вас будет грунт - кварцевый песочек и очень сухой и получится разогнать 3 кГц руль, например.
    ОУ 4 в меня позволит более точнее регулировать (чтобы добавить ОУ крутилкой нужно сделать бОльший поворот). В ходовом поиске всегда регулируем только крутилкой.
    См. темы:
    --- Cообщения Объединены, 27 фев 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 27 фев 2020 ---
    Тут надо @asgo спрашивать.

    АКА Болгария, кстати, A-Gain на С-Про выставляет также на 150%
     
  8. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    05:19
    Так, вроде, выяснили уже и задокументровали. Разве что, он в разные приборы Ультра ставит разные усилители (с разным коэффициентом усиления).
    А есть какие-то документальные подтверждения сего факта? Или только утверждения производителя?
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Утверждения производителя
     
  10. ТС
    ТС
    Гербицид

    Гербицид Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:19
    Имя:
    Жак
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Всем - Спасибо! Просветлился! И ссылки прямые помогли! А песочка нет у меня, глина липучая чаще.