Настройки программы ММ на мусорке

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем MiMi, 9 апр 2021.

  1. MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Всем привет. Поделитесь настройками программы ММ (сорекс про) и технологией поиска на замусоренных местах. До этого ни разу не пробовал ММ , а тут нашел старые 1800х годов фундаменты , нашел кое как на программе MSF 1 коп 1870г - но тяжко на этой программе... .
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Для фундаментов нужно использовать снайперки 3"x4", 5", 6" - я предпочитаю снайперки высокой частоты

    КТ=12
    РВ=10
    ОУ=3 +/-
    Эконом вкл
    Громкость железа - 1
    ГСС = макс.
    Наушники обязательны
    Медленная проводка
     
    WATER DVENA, olezhen и MiMi нравится это.
  3. ТС
    ТС
    MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Спасибо большое за ответ. У меня катушка 7кгц , возможности купить снайперку пока нет. Хочу походить во круг фундаментов , фундамент представляет из себя горы камней
    --- Cообщения Объединены, 9 апр 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 9 апр 2021 ---
    Еще один вопрос - на программе мсф эконом у меня выкл , можно ли настроить мм программу так , что бы при переходе на нее эконом сам включался ?
     
  4. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Таки извиняюсь за нескромный вопрос- а вам,самому ,такие простейшие вопросы на приборе потренировать ну а ни как...!??:Blush:
     
  5. ТС
    ТС
    MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Мне же нужно отчего то отталкиваться и знать принцип работы. Так я могу тренироваться еще 15 лет. По поводу простейших вопросов - я несоглашусь
     
  6. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Ну вот от прибора и отталкивайтесь,вкл. эконом режим и щелкайте режимы и всё прекрасно видно и понятно,а также читайте инструкцию,там в самом начале написано- "НЕ ПОЛЕНИСЬ,ИЗУЧИ!" ! А может, вы, изучаете прибор ,не имея оного,чисто в теории!??
     
  7. ТС
    ТС
    MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    В инструкции написано не очень ясно. Да , скорее всего прибора у меня нет и изучаю его в теории. Этот форум создан специально для изучения всех возникших вопросов - по этому я спрашиваю все что меня интересует
     
    Kerr, zak и SuchMuch нравится это.
  8. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В С-Про настройки отдельные на ММ и МСФ, это как бы разные программы. За все настройки не скажу, но вот по току заметил там небольшой программный баг, писал уже об этом как-то. Если в режиме ММ, например, включить эконом, а потом переключиться на МСФ, то ток эконом останется и в этом режиме, но без индицирования буквы Э справа. Наоборот, вроде, тоже такая фигня. После выключения-включения прибора всё становится на место.
    Так что, лучше эконом специально включать и выключать по мере необходимости и учитывать этот момент.
     
    MiMi нравится это.
  9. ТС
    ТС
    MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Понял. Спасибо. Вот только теперь понял - что эконом - это ток датчика. Опять же , есть смысл с катушкой 7кгц лезть на мусорку ?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Включите в ММ эконом и он всегда будет включен в этом режиме.
    --- Cообщения Объединены, 9 апр 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 9 апр 2021 ---
    с большим датчиком нет смысла лезть на мусор, ну можно походить попытаться поднять явные цветные цели - ОУ снижайте значительно
     
    MiMi нравится это.
  11. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я на мусоре на шурфе с катушкой 6×10 20кгц делал пропуски полезных целей из за обилия кованины . Потом прозвагивал перекиданный грунт 6" на 14 кгц , полезла чешуя . Ну как вариант проходить фунды вдоль , поперёк , ещё и по диагонали , начиная с ОУ 1 , может где в окне что и зацепите , но это будет ещё тот мазохизм , хотя в верхах если там что есть можно сливки и собрать . Я когда начинал с аськой , нашел фундик под лэпом , прибор пел на все голоса , но при наличие цели под катушкой её можно было распознать . И я издеваясь над своим слухом монеток 20 по верхам собрал с катушкой 13 дюймов ,
     
    SuchMuch и MiMi нравится это.
  12. ТС
    ТС
    MiMi

    MiMi АКА Сектант

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Понял. Спасибо. Значит для таких мест действительно нужна снайперка .... А тип РВ для ММ какой ?
    --- Cообщения Объединены, 9 апр 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 9 апр 2021 ---
    Так то я уже с 7252м все собрал с катушкой 7 кгц , думал что с сорекс 7кгц можно еще добить место
     
  13. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Программа ММ это алгоритм, отличающийся от остальных, псевдоаналоговый, типа аська что вижу, то пою, к этому относится и озвучка рв_м и рв-м 99 , и эти две озвучки не работают в режиме ММ, почему так не знаю, знаю только что при этих режимах скорость обработки сигнала увиличивается . Возможно включив озвучку рв-м (99) на 3 программе мы сделаем из 3 программы ММ. При обилие сигналов нужно что бы прибор успевал нам озвучить их все, в режиме ММ есть такой параметр как скорость ММ, который отвечает за скорость восстановления. На мусоре катушкой желательно водить медленно.
     
    MiMi нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Псевдоаналоговый - это РВМ (что "вижу", то и "пою"), здесь минимум математической обработки сигнала, поэтому он такой быстрый.

    Алгоритм MM - это одна из разновидностей алгоритма FSF (MSF и SSF также являются разновидностями этого алгоритма).
     
    MiMi нравится это.
  15. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ясно . Тогда возникает вопрос , почему алгоритм рв-м (99) не включается в ММ ????
     
    MiMi нравится это.
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    это 2 разных алгоритма. На мусоре мы можете использовать или тот или тот.
     
    MiMi нравится это.
  17. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У Асго есть интересное видео на ютубе , где он показывает как режим рв-м глубже идентифицирует мелкую цель , нежели рв-кт , правда эксперемент проводился по воздуху , но суть разговора там что рв-м довольно самодостаточный режим , я в этом сезоне хочу поплотнее заняться этим вопросом , просто вся проблема в том что мне очень нравится рв-кт , и когда я включаю рв-м (99) меня на долго не хватает , к нему нужна привычка , во всяком случае мне .
     
    MiMi нравится это.
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    -> РВМ vs РВ-КТ, MM
     
    MiMi нравится это.
  19. zak

    zak Свидетели asgo

    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Странный вы! Тыкает людям и ничего толкового не сказали....
     
    MiMi нравится это.
  20. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Это где я кому тыкаю?